Клиника академика Грищенко (Имплант), отделение оперативной гинекологии и лечебный стационар

Акушерство, Гинекология

Клиника академика Грищенко (Имплант) более 30 лет успешно лечит все виды женского и мужского бесплодия. Специалисты Клиники являются экспертами в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и других вспомогательных репродуктивных технологий. Основная цель специалистов Клиники - помочь пациентам обрести счастье быть родителями. Для достижения этой цели используются новейшие технологии, качественное оборудование европейских производителей, а также собственный уникальный опыт. Комплексное лечение обеспечивают подразделения Клиники: отделение вспомогательных репродуктивных технологий, эмбриологическая лаборатория, отделение репродуктивной андрологии, отделение оперативной гинекологии с круглосуточным лечебным стационаром, а также поликлиническое и лабораторное отделения еще

ул. Полтавский шлях, 34. На карте

Ленинский (Холодногорский) , м.Южный вокзал, м.Центральный ринок

Отделение оперативной гинекологии, которое основано в 2004 году работает в тесном сотрудничестве с отделением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), сохраняя преемственность и высокую эффективность лечения бесплодия. Выполняя хирургические вмешательства, специалисты Клиники стремятся максимально сохранить репродуктивные функции пациенток. Отделение специализируется на диагностике и оперативном лечении таких патологических процессов:

• подслизистая фибромиома матки;
  • образовавшаяся внутриматочная перегородка;
  • имеющиеся внутриматочные сращения;
  • полип эндометрия;
  • киста яичника;
  • эрозия и дисплазия шейки матки;
  • внематочная беременность;
  • аднексит;
  • сальпингоофорит;
  • эндометрит, эндометриоз;
  • гиперплазия эндометрия и др.

В отделении производятся диагностические и лечебные оперативные вмешательства:

Кольпоскопия — диагностический осмотр в условиях дополнительного освещения и оптического увеличения с помощью кольпоскопа. В настоящее время наиболее точный метод диагностики патологических процессов шейки матки, нарушающих функции репродуктивной системы.

Электроконизация шейки матки — конусовидное иссечение патологически измененного участка шейки матки в пределах здоровой ткани. Эта процедура показана при предраковых процессах, грубых рубцовых деформациях, проводится аппаратом фирмы ERBE (Германия).

Фертилоскопия, которая фактически заменила рентгенологическое исследование (метросальпингографию), выполняется для точной диагностики проходимости маточных труб.

Гистероскопия от простого диагностического исследования до сложных гистерорезектоскопий с удалением узлов расположенных в полости матки (субмукозных узлов), позволяет выявить и устранить внутриматочную патологию.

Лапароскопия диагностическая и лечебная, нередко позволяющая пациенткам добиться желаемой беременности не прибегая к ВРТ, выполняется для лечения эндометриоза, при трубно-перитонеальном бесплодии, лейомиоме матки, аномалиях развития матки и кистах яичников.

Лапаротомия применяется в тех редких случаях когда при лапароскопическом доступе операцию выполнить невозможно (при множественной лейомиоме больших размеров, атипичной локализации узлов и.т.д.).

Отделение оперативной гинекологии оснащено современной диагностической и терапевтической аппаратурой для проведения точных исследований и результативного, малоинвазивного лечения заболеваний и патологии женских половых органов. В том числе высококачественным современным эндоскопическим оборудованием мировых лидеров: Karl Storz и Richard Wolf.

В операционной применяется наркозный аппарат Saturn Evo Color, оснащенный мультигазовым монитором, позволяющий проводить низкопоточную ингаляционную анестезию современными анестетиками (севоран).

Безопасность оперативных вмешательств обеспечивают высокие стандарты стерилизации инструментария. Аппарат STERRAD стерилизует с использованием газовой плазмы пероксида водорода.

Предоперационный и постоперационный период пациенты проводят в стационаре. К их услугам комфортабельные одно- и двухместными палаты с круглосуточным наблюдение медицинского персонала, 3-разовым питанием и бесплатным Wi-Fi.

Стоимость услуг, которые указаны на сайте, актуальна только для граждан Украины.

Посмотрели, досконально всё объяснили, внимательные, вежливые, добрые люди, всё очень понравилось.

Светлана, 19.10.2018

Федосеева Наталья очень внимательный доктор. Донесла правильно информацию. Очень комфортно. Теплый прием, девочки молодцы, внимательный.

Кристина, 20.12.2017

Все очень поправилось! На улице вчера было очень холодно, а в клинике тепло, мы там согрелись и почти не ждали, нас сразу пригласили к доктору!

Валерия, 29.09.2016

График приема желательно сделать лучше! Мне был назначен прием на 14.15, а я попала к врачу около четырех часов!

Инна, 10.08.2016

Для кого-то может дорого, лично меня все устроило в финансовом плане. В клинике были впервые, а вот доктора-генетика, Федосееву Наталью Петровну, знаем в течении 15 лет, доктор безупречный в своей области и дай Бог, чтобы таких специалистов было больше.

Карина, 03.06.2015