Med Helper, центр лечения боли

Вертебрология, Кинезитерапия, Массаж, Неврология, Реабилитология

Команда специалистов медицинского центра Med Helper в своей работе является последователями ведущей американской школы в области лечения болевых синдромов, созданной Симонс Д.Г. и Трэвелл Ж.Г. Главная уникальность клиники представлена миофасциальной терапией (МФТ). Это специализированная методика лечения мышечно-скелетных и мышечно-фасциальных болевых синдромов и дисфункций. Она сочетает физические методы воздействия на мышечную ткань, суставы и позвоночник, блокады триггерных точек, физиотерапию, рациональную медикаментозную терапию и дальнейшее обучение пациентов гимнастике по самокоррекции для предотвращения рецидивов заболевания. Такой подход позволяет пациентам с минимальными затратами времени и ресурсов избавиться от боли и восстановить свою двигательную активность даже в самым сложных случаях еще

ул. Попудренко, 52. На карте

Дарницкий , м.Дарница, м.Черниговская

Команда специалистов медицинского центра Med Helper в своей работе является последователями ведущей американской школы в области лечения болевых синдромов, созданной Симонс Д. Г. и Трэвелл Ж. Г., Главная уникальность клиники представлена МИОФАСЦИАЛЬНОЙ ТЕРАПИЕЙ (МФТ). Это специализированная методика лечения мышечно-скелетных и мышечно-фасциальных болевых синдромов и дисфункций. Она сочетает физические методы воздействия на мышечную ткань, суставы и позвоночник, блокады триггерных точек, физиотерапию, рациональную медикаментозную терапию и дальнейшее обучение пациентов гимнастике по самокоррекции для предотвращения рецидивов заболевания. Такой подход позволяет пациентам с минимальными затратами времени и ресурсов избавиться от боли и восстановить свою двигательную активность даже в самым сложных случаях.

Услуги, предоставляемые в медицинском центре «Med Helper»:

• Клиническая диагностика с применением неврологического, ортопедического и мышечно-фасциального тестирования, оценка результатов инструментальных и лабораторных методов исследований
    • ПИРМ – постизометрическая релаксация скелетных мышц.
    • Мышечно-фасциальный релизинг.
    • Блокады паравертебральные на уровнях всех отделов позвоночника.
    • Блокады параартикулярные в области крупных и мелких суставов.
    • Обкалывание (блокады) триггерных точек в скелетных мышцах, связках, сухожильях
    • Рациональная комплексная медикаментозная терапия
    • Кинезитерапия
    • Ударно-вибрационная терапия
    • Иммобилизационная терапи
    • Обучение пациентов упражнениям самокоррекции

Заболевания, лечение которых проводится в клинике «Med Helper»:

• Мышечно-фасциальные боли (лечение триггерных точек и локальных мышечных гипертонусов в мышцах и фасциях).
      • Мышечно-скелетные боли (лечение триггерных точек в сухожильях, связках, капсулах суставов).
      • Артроз (остеоартроз)
      • Цервикалгия (боль в шее)
      • Дорсалгия/торакоалгия (боль в спине)
      • Люмбалгия (боль в пояснице)
      • Брахиалгия (боль в плечевом суставе и руке)
      • Ишалгия (боль в ягодице и ноге)
      • Коксалгия (боль в тазобедренном суставе)
      • Парестетическая мералгия Бернгардта-Рота
      • Вегетососудистая дистония, дисфункция вегетативной нервной системы.
      • Головокружение
      • Остеохондроз
      • Спондилоартроз
      • Спондилолистез (нестабильность позвонков) начальные стадии.
      • Гонартроз (артроз коленного сустава), реабилитация после эндопротезирования
      • Коксартроз (артроз тазобедренного сустава), реабилитация после эндопротезирования
      • Мигрень
      • Головные боли напряжения
      • Периартрит запястья
      • Мышечная контрактура
      • Плантарный фасцит (пяточная шпора)
      • Кокцигодиния (боль в копчике)

В клинике все очень внимательные, приветливый персонал. Чисто.

Дарья, 03.02.2020

Клиника чистая, светлая. Персонал приветливый.

Дмитрий, 21.12.2019

Комфортно, тепло. Подзвонила спитати, як дійти - мені все пояснили.

Даша, 10.12.2019

Клиника понравилась. Чистая, современная. Доброжелательная девушка администратор ответила на все интересующие меня вопросы.

Наталия, 18.09.2019

Повторно прийшла на розтяжку й мені мед працівник МЕД ХЕЛПЕР, я прийшла з одною проблемою, а вийшла з іншою. В мене вже тиждень рука не піднімається. Тобто добавилась нова проблема.Більш туди не хожу й іншим не раджу. Вони обіцяли мені робити розтяжку, не зігрівши. Положили мене на валік на 20 хвилин, а я не підготовлена.Я ніколи не лежала. І у мене стало таке с плечем.Ходжу до інших лікарів і масажистів. Клініку не рекомендую.

Наталія, 28.08.2019