Клиника Med Helper, центр лечения боли

Вертебрология, Кинезитерапия, Массаж, Неврология, Реабилитология

Команда специалистов медицинского центра Med Helper в своей работе является последователями ведущей американской школы в области лечения болевых синдромов, созданной Симонс Д.Г. и Трэвелл Ж.Г. Главная уникальность клиники представлена миофасциальной терапией (МФТ). Это специализированная методика лечения мышечно-скелетных и мышечно-фасциальных болевых синдромов и дисфункций. Она сочетает физические методы воздействия на мышечную ткань, суставы и позвоночник, блокады триггерных точек, физиотерапию, рациональную медикаментозную терапию и дальнейшее обучение пациентов гимнастике по самокоррекции для предотвращения рецидивов заболевания. Такой подход позволяет пациентам с минимальными затратами времени и ресурсов избавиться от боли и восстановить свою двигательную активность даже в самым сложных случаях еще

ул. Попудренко, 52. На карте

Дарницкий , м.Дарница, м.Черниговская

Команда специалистов медицинского центра Med Helper в своей работе является последователями ведущей американской школы в области лечения болевых синдромов, созданной Симонс Д.Г. и Трэвелл Ж.Г., Главная уникальность клиники представлена МИОФАСЦИАЛЬНОЙ ТЕРАПИЕЙ (МФТ). Это специализированная методика лечения мышечно-скелетных и мышечно-фасциальных болевых синдромов и дисфункций. Она сочетает физические методы воздействия на мышечную ткань, суставы и позвоночник, блокады триггерных точек, физиотерапию, рациональную медикаментозную терапию и дальнейшее обучение пациентов гимнастике по самокоррекции для предотвращения рецидивов заболевания. Такой подход позволяет пациентам с минимальными затратами времени и ресурсов избавиться от боли и восстановить свою двигательную активность даже в самым сложных случаях.

Услуги, предоставляемые в медицинском центре «Med Helper»:

• Клиническая диагностика с применением неврологического, ортопедического и мышечно-фасциального тестирования, оценка результатов инструментальных и лабораторных методов исследований
    • ПИРМ – постизометрическая релаксация скелетных мышц.
    • Мышечно-фасциальный релизинг.
    • Блокады паравертебральные на уровнях всех отделов позвоночника.
    • Блокады параартикулярные в области крупных и мелких суставов.
    • Обкалывание (блокады) триггерных точек в скелетных мышцах, связках, сухожильях
    • Рациональная комплексная медикаментозная терапия
    • Кинезитерапия
    • Ударно-вибрационная терапия
    • Иммобилизационная терапи
    • Обучение пациентов упражнениям самокоррекции

Заболевания, лечение которых проводится в клинике «Med Helper»:

• Мышечно-фасциальные боли (лечение триггерных точек и локальных мышечных гипертонусов в мышцах и фасциях).
      • Мышечно-скелетные боли (лечение триггерных точек в сухожильях, связках, капсулах суставов).
      • Артроз (остеоартроз)
      • Цервикоалгия (боль в шее)
      • Дорсалгия / торакоалгия (боль в спине)
      • Люмбалгия (боль в пояснице)
      • Брахиалгия (боль в плечевом суставе и руке)
      • Ишалгия (боль в ягодице и ноге)
      • Коксалгия (боль в тазобедренном суставе)
      • Парестетическая мералгия Бернгардта-Рота
      • Вегетососудистая дистония, дисфункция вегетативной нервной системы.
      • Головокружение
      • Остеохондроз
      • Спондилоартроз
      • Спондилолистез (нестабильность позвонков) начальные стадии.
      • Гонартроз (Артроз коленного сустава), реабилитация после эндопротезирования
      • Коксартроз (Артроз тазобедренного сустава), реабилитация после эндопротезирования
      • Мигрень
      • Головные боли напряжения
      • Периартрит запястья
      • Мышечная контрактура
      • Плантарный фасцит (пяточная шпора)
      • Кокцигодиния (боль в копчике)

Клиника опрятная, прием быстро прошел, оперативно.

Богдан, 31.10.2018

Клиника была довольна комфортной, работают приятные люди.

Олег, 16.03.2018

Оба раза в клинике я был единственным пациентом. Нет больше никого. Даже на рецепции. Или они только начали работу, или так плохо идут дела. увы не знаю. Не рекомендую.

Игорь, 17.01.2018

Все прекрасно. Все влаштовує. Все нормально.

Екатерина, 28.11.2017

Очень удобное расположение клиники. Чисто, уютно, комфортно.

Николай, 04.11.2017