Клиника - Med Helper, центр лечения боли. Онлайн запись в клинику на сайте Doc.ua (044) 337-07-07

Клиника Med Helper, центр лечения боли

Сетевая клиника
Физиотерапия

Команда специалистов медицинского центра Med Helper в своей работе является последователями ведущей американской школы в области лечения болевых синдромов, созданной Симонс Д.Г. и Трэвелл Ж.Г. Главная уникальность клиники представлена миофасциальной терапией (МФТ). Это специализированная методика лечения мышечно-скелетных и мышечно-фасциальных болевых синдромов и дисфункций. Она сочетает физические методы воздействия на мышечную ткань, суставы и позвоночник, блокады триггерных точек, физиотерапию, рациональную медикаментозную терапию и дальнейшее обучение пациентов гимнастике по самокоррекции для предотвращения рецидивов заболевания. Такой подход позволяет пациентам с минимальными затратами времени и ресурсов избавиться от боли и восстановить свою двигательную активность даже в самым сложных случаях

Med Helper, центр лечения боли на Попудренкo
Вертебрология, Кинезитерапия, Массаж, Неврология, Реабилитология

ул.Попудренка, 52. На карте

Днепровский , м.Дарница, м.Черниговская

Med Helper, центр лечения боли на Глубочицкой
Физиотерапия

ул. Глубочицкая, 32в. На карте

Шевченковский , м.Лукьяновская, м.Контрактовая площадь

Команда специалистов медицинского центра Med Helper в своей работе является последователями ведущей американской школы в области лечения болевых синдромов, созданной Симонс Д. Г. и Трэвелл Ж. Г., Главная уникальность клиники представлена МИОФАСЦИАЛЬНОЙ ТЕРАПИЕЙ (МФТ). Это специализированная методика лечения мышечно-скелетных и мышечно-фасциальных болевых синдромов и дисфункций. Она сочетает физические методы воздействия на мышечную ткань, суставы и позвоночник, блокады триггерных точек, физиотерапию, рациональную медикаментозную терапию и дальнейшее обучение пациентов гимнастике по самокоррекции для предотвращения рецидивов заболевания. Такой подход позволяет пациентам с минимальными затратами времени и ресурсов избавиться от боли и восстановить свою двигательную активность даже в самым сложных случаях.

Услуги, предоставляемые в медицинском центре «Med Helper»:

• Клиническая диагностика с применением неврологического, ортопедического и мышечно-фасциального тестирования, оценка результатов инструментальных и лабораторных методов исследований
  • ПИРМ – постизометрическая релаксация скелетных мышц.
  • Мышечно-фасциальный релизинг.
  • Блокады паравертебральные на уровнях всех отделов позвоночника.
  • Блокады параартикулярные в области крупных и мелких суставов.
  • Обкалывание (блокады) триггерных точек в скелетных мышцах, связках, сухожилиях
  • Рациональная комплексная медикаментозная терапия
  • Кинезитерапия
  • Ударно-вибрационная терапия
  • Иммобилизационная терапи
  • Обучение пациентов упражнениям самокоррекции

Заболевания, лечение которых проводится в клинике «Med Helper»:

• Мышечно-фасциальные боли (лечение триггерных точек и локальных мышечных гипертонусов в мышцах и фасциях).
  • Мышечно-скелетные боли (лечение триггерных точек в сухожилиях, связках, капсулах суставов).
  • Артроз (остеоартроз)
  • Цервикалгия (боль в шее)
  • Дорсалгия/торакалгия (боль в спине)
  • Люмбалгия (боль в пояснице)
  • Брахиалгия (боль в плечевом суставе и руке)
  • Ишиалгия (боль в ягодице и ноге)
  • Коксалгия (боль в тазобедренном суставе)
  • Парестетическая мералгия Бернгардта-Рота
  • Вегетососудистая дистония, дисфункция вегетативной нервной системы.
  • Головокружение
  • Остеохондроз
  • Спондилоартроз
  • Спондилолистез (нестабильность позвонков) начальные стадии.
  • Гонартроз (артроз коленного сустава), реабилитация после эндопротезирования
  • Коксартроз (артроз тазобедренного сустава), реабилитация после эндопротезирования
  • Мигрень
  • Головные боли напряжения
  • Периартрит запястья
  • Мышечная контрактура
  • Плантарный фасциит (пяточная шпора)
  • Кокцигодиния (боль в копчике)

Дуже професійне обслуговування, все зрозуміло. Хороший сервіс.

Василий, 16.04.2021

Я усім дуже задоволений. Все що прочитав у відгуках, все так і є насправді. Дуже задоволений візитом.

Максим, 14.09.2020

Клиника чистая, приятная, удобное месторасположение.

Елена, 28.08.2020

Комфортно доступно, я отримала всю допомогу.

Ирина, 22.08.2020

Отлично и чисто, всё на уровне. Персонал приветливый.

Заур, 11.08.2020