Институт урологии НАМН Украины

Институт
Андрология, Дневной стационар, Урология

Институт урологии НАМН Украины уже 50 лет является ведущим медицинским учреждением в стране, занимающимся проведением научно-исследовательской и клиническо-практической работы в сфере урологии, андрологии, онкоурологии, а также сексопатологии. За год в Институте урологии осуществляется более 3 тыс. оперативных вмешательств при патологиях почек, мочеточников, предстательной железы и т.д., а общее число пациентов, проходящих стационарное лечение превышает 5 тыс. Институт урологии является центром переподготовки и повышения квалификации для докторов со всей страны. еще

• Пн,вт,ср,чт,пт: пред. запись
  • Сб-Вс: выходной

ул. Владимира Винниченка (ранее Ю. Коцюбинского), 9 а. На карте

Шевченковский , м.Лукьяновская

Институт урологии НАМН Украины был основан в 1965 г. с целью консолидации ведущих умов и последних достижений в области урологии, андрологии, сексопатологии. На сегодняшний день Институт по праву считается главным учреждением в стране, специализирующимся на эффективном консервативном лечении и миниинвазивных оперативных вмешательствах органов мочеполовой системы, восстановительной урологии, рентген-эндоурологии и литотрипсии, а также детской урологии.

Основными направлениями научно-исследовательской работы Института являются:

• разработка новых методик профилактики и комплексной терапии мочекаменной болезни;
  • терапия воспалительных процессов в органах мочевыделительной системы и органах половой системы у мужчин;
  • ранняя диагностика, эффективное и в то же время безопасное лечение онкопатологий в урологии;
  • совершенствование методик и разработка новых способов коррекции врожденных аномалий мочевыделительной системы, вазоренальной гипертензии;
  • диагностика, определение причины и коррекция бесплодия супружеской пары;
  • изучение особенностей лечения уропатологий у взрослых и детей и т.д.

На сегодняшний день в Институте урологии работают следующие клинические отделения:

• Поликлиническое отделение:
    • осуществляется прием пациентов с заболеваниями почек, мочевого пузыря, простаты, уретры и т.д.;
    • проводится комплексная диагностика, подбирается лечение, при необходимости осуществляется госпитализация;
  • Отделение детской урологии. Проводится обследование и оперативной лечение детей от 4 до 18 лет с такими патологиями мочеполовой системы, как:
    • фимоз;
    • укорочение уздечки;
    • гидроцеле;
    • варикоцеле;
    • гидронефроз;
    • мочекаменная болезнь;
    • энурез;
    • нейрогенные дисфункции мочевого пузыря;
    • цистит;
    • пиелонефрит и т.д.;
  • I урологическое отделение. В отделении осуществляется:
    • весь спектр операций на почках, простате, мочевом пузыре;
    • оперативные вмешательства при пузырно–уретеральных и пузырно-влагалищных свищах у женщин;
    • ТУР опухолей мочевого пузыря, простаты, стриктур уретры;
    • эюноцистонеопластика мочевого пузыря;
    • одномоментная простатэктомия;
    • удаление камней из мочевых путей;
    • оперативное лечение врожденных аномалий мочевыделительной системы;
  • II урологическое отделение. В отделении проводят следующие операции и оперативное лечение:
    • камни мочеточников и почек;
    • опухоли почек;
    • кисты почек;
    • аномалии формирования мочеполовой системы;
    • опущение почек;
    • варикоцеле, гидроцеле, фимоз, крипторхизм;
    • стриктуры верхних мочевыводящих путей (традиционная и эндоскопическая хирургия);
    • уретеролитоэкстракция;
    • электрогидравлическая цистолитотрипсия;
  • III урологическое отделение. В отделении восстановительной урологии проводятся следующие операции:
    • простатэктомия (традиционная, нервосберегающая, лапароскопическая);
    • лимфаденэктомия (расширенная, лапароскопическая тазовая);
    • нефрэктомия (традиционная, лапароскопическая);
    • резекция почки/единственной почки (традиционная, лапароскопическая);
    • ТУР/резекция мочевого пузыря;
    • радикальная цистэктомия;
    • адреналэктомия (традиционная, лапароскопическая)
    • ТУР аденомы простаты;
    • установка и удаление почечных стентов и др.
  • Отделение рентген-эндоурологии и литотрипсии:
    • дистанционная литотрипсия;
    • лазерная и ультразвуковая литотрипсия;
    • чрескожная нефролитрипсия и др.;
  • Отделение рентгенодиагностики с группой эндоваскулярной хирургии;
  • Отделение рентген-компьютерной диагностики (аппарат КТ Toshiba ACTIVION 16);
  • Кабинет ультразвуковой диагностики (аппараты Toshiba XARIO, FAMIO, NEMIO);
  • Радиоизотопное отделение  и др.

Благодаря высококвалифицированному коллективу и сильной научно-исследовательской базе, Институт урологии за последние 5 лет внедрил в практику здравоохранения свыше 170 нововведений, среди которых методы терапии мочекаменной болезни, способы комплексной диагностики патологий почек и мочевыводящих путей, радикального лечения аденомы простаты и др.

В клініці можна покращити те що іноді буває що на місці немає лаборантів, узістів, вони десь ходять.Це можливо покращити.

Маргарита, 02.07.2020

Дуже старий радянський інститут з корпусами.

Роман, 11.06.2020

Старая типичная клиника. Такой же кабинет.

Валентин, 02.06.2020

В клинике антисанитария. Холодно. Грязно. Тем более это частный прием. Я считаю должно быть по лучше немножко. Маски не продают, но хотят чтобы пришел в маске. Начали мне претензии предъявлять. Клиника вообще не понравилась.

Андрей, 19.03.2020

Старая без ремонта, тяжело найти кабинет.

Алексей, 18.03.2020