Центр стимуляции мозга

Логопедия, Неврология, Психиатрия, Психология, Психотерапия, Реабилитология еще

«Центр стимуляции мозга» – ведущая клиника в области детской неврологии и психиатрии. Здесь оказывают полный комплекс лечения и реабилитации детей с поражениями нервной системы, задержками психического и речевого развития, нарушениями адаптации еще

проспект Василия Порика, 13Б. На карте

Подольский , м.Нивки, м.Сырец, м.Оболонь

«Центр стимуляции мозга» - это клиника неврологии и психиатрии, которая объединяет в своей работе аппаратные методы лечения, физическую реабилитацию и психолого-педагогическую коррекцию. «Центр стимуляции мозга» специализируется на лечении, коррекции, реабилитации и абилитации пациентов с задержками развития различного генеза, расстройств аутистического спектра, последствий травм, инсультов и перенесенных нейроинфекций. Аппаратные методы лечения способствуют восстановлению и развитию высшей нервной деятельности, сенсорной интеграции, стабилизации эмоционального фона настроения и разрешению поведенческих проблем, что несомненно сказывается на улучшении качества жизни наших пациентов и их близких.

На рынке медицинских услуг мы предлагаем не только лечение и реабилитацию, одним из направлений нашей деятельности есть работа со взрослым населением, направленная на повышение стрессоустойчивости, улучшения памяти, внимания, скорости и качества обработки больших объемов информации, способствование изучению иностранных языков, развитие речевых навыков (тембр, интонация, плавность, звукопроизношение, уверенность).

В клинике «Центр стимуляции мозга» ведется работа над:

• снижением спастики, гиперкинезов;
  • увеличением объема движений и мышечной силы при парезах, диплегиях, гемиплегиях, параличах;
  • развитием мелкой и крупной моторики (умением держать голову, переворачиваться, сидеть, ползать, стоять, развитием хватательного рефлекса, развитием функции кисти и пальцев);
  • развитием координации движений, моторного планирования и «удержанием позы»;
  • развитием речи у неговорящих и плохоговорящих детей и взрослых (дислалии, алаллии, дизартрии, афазии, эхолалия, дисграфия);
  • улучшением качества разговорной и письменной речи;
  • повышением работоспособности, качества и скорости обработки информации;
  • стабилизации эмоционального фона настроения (тревожность, напряжение, быстрая смена настроения);
  • улучшением поведения;
  • расширение зоны комфорта у детей с аутистическим спектром;
  • улучшением качества социального контакта и социального взаимодействия;
  • повышение самоконтроля и самоосознания.

На сегодняшний день в клинике работает 33 специалиста, включая неврологов (детских и взрослых), эпилептолог, психиатров, психологов, логопедов, дефектологов, реабилитологов, массажистов которые прошли дополнительное специализированое обучение по работе с аппаратными методами лечения, коррекции и реабилитации. Мы объединяем в себе опыт ведущих клиник Европы и стран СНД, а также, за период истории клиники, имеем свои уникальные наработки в работе.

Тесновато, грязновато, два входа и не понятно куда идти, вывески нет, на ресепшене никого

Анастасия, 07.12.2020

Голян И.В, дуже уважний. Вислухав мою проблему та дав рекомендації, направив до профільних лікарів, він розповів як себе поводити під час цих нападів які у мене бувають. Я дуже задоволена його роботою.

Оксана, 14.11.2020

Записались на консультацию к специалисту в Центр стимуляции мозга. На 9:00. О чем получили соответствующее уведомление. Пришли заранее. В 8:45 на рецепции никого нет, 9:00 - на рецепции никого нет. В 9:05 понимаю, что время МОЕЙ ПЛАТНОЙ консультации уже идёт. Только вот беда: где специалист?! Поборов деликатность начинаю открывать кабинеты клиники и вопрошать. Получаю ответ: "Вам не сюда. Это с другой стороны вход в эту клинику". Хватаю ребенка и вылетаю. Бегу в другую сторону. Понимаю, что с другой стороны здания никакого входа нет. Бегу назад. Спасибо маме, стоявший за мной, когда я задавала вопрос. Она выходила из здания и показала вход находящийся рядом, в 25 м от основного. Результат: испорченное настроение, испорченное впечатление, сокращённая консультация. Может, стоит как-то наладить работу рецепции! Или корректно указывать координаты консультации. Надеюсь, это было недоразумение, а не принцип работы.

Ольга, 29.07.2020

В клинике доброжелательный персонал, все необходимое для детей есть, очень приятно находится.

Алиса, 23.01.2020

Небольшая, уютная, персонал, очень доброжелательный

Светлана, 26.12.2019