Гомеопатический центр им. Демьяна Попова

Гомеопатия

Центр доктора Попова представляет собой уникальное медицинское учреждение, в стенах которого занимаются гомеопатическим лечением. Работают в центре гомеопаты, являющиеся последователями известного врача Демьяна Владимировича Попова. В работе врачи центра придерживаются основополагающих принципов ганемановской, классической гомеопатии, а также методологии, разработанной Киевской гомеопатической школой. еще

ул. Кудрявская, 5 (вход с Кудрявского спуска). На карте

Шевченковский

Гомеопатический центр доктора Попова назван в честь Демьяна Владимировича Попова, известного в Советском Союзе гомеопата, имеющего опыт работы в сфере нетрадиционной медицины 60 лет. Также именем этого врача названа Гомеопатическая школа г. Киева.

Основала центр дочь этого врача – Татьяна Демьяновна. В 1987 году она, вместе с врачами-единомышленниками, работала в гомеопатическом отделении хозрасчетной поликлиники, которая и стала базой для создания гомеопатического центра в 1990 году.

В центре занимаются двумя основными видами деятельности – лечебно-профилактической деятельностью, образовательной программой.

Лечебно-профилактическая деятельность:

• все врачи, которые работают в центре, имеют оконченное высшее образование, а обучение гомеопатии они проходили у династии врачей Поповых: Демьяна Владимировича, Татьяны Демьяновны. Каждый врач обладает собственным стилем, как работы, так и общения с пациентом. Всех гомеопатов объединяет стремление помогать людям максимально эффективно, безопасно, мягко. Специалисты центра доктора Попова участвуют и проводят консилиумы, на которых врачи занимаются поиском правильного пути лечения сложных случаев.

Образовательная деятельность:

• первые курсы, рассчитанные на врачей-гомеопатов, были проведены в 1989 году. С тех пор и до сегодня в Центре проходят лекции, как для врачей, так и для начинающих изучать гомеопатию. Среди слушателей семинаров врачи из Украины, Швейцарии, Германии, Израиля, Греции, Венгрии, Литвы, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Грузии. Лекторы, ведущие семинары, имеют преподавательский опыт в Латвии, России, Литве, Венгрии, Швейцарии, Германии, Беллоруссии. Благодаря участию в обучающих проектах, врачи центра постоянно повышают квалификацию. Также они периодически участвуют в украинских и международных конференциях. В центре работают гомеопаты-терапевты и гомеопаты-педиатры, психотерапевт. Помощь предоставляет детям и взрослым.

В центре лечат болезни по таким медицинским профилям:

• гинекологическому;
  • кинезитерапевтическому;
  • кардиологическому;
  • неврологическому;
  • психотерапевтическому.

Мне очень понравилось, не пришлось ожидать, приемлемые цены для пенсионеров - буду обращаться!

Светлана, 28.09.2016

В клинике встретили доброжелательно. Ответили на все вопросы. Во время ожидания можно было попить воды, поиграть с ребенком. Прием начался в назначенное время.

Михаил, 09.08.2016

Маленький уютный кабинет, клиникой назвать трудно. Но все очень комфортно обставлено и на рецепции приветливая девушка.

Леонид, 30.05.2016

Хорошая клиника все удобства есть для ребенка.

Максим, 13.08.2015

Видно, что много людей туда ходит, это хорошо.

Элис, 08.06.2015