Клиника Гомеопатический центр Демьяна Попова

Гомеопатия

Гомеопатический центр Демьяна Попова – это уникальный медицинский центр, где мы объединили усилия разных специалистов для наилучшей помощи нашим пациентам. Используем гомеопатический метод лечения, КСТ-терапию, психотерапию. У нас работают врачи-гомеопаты, последователи Киевской гомеопатической школы, ученики ее основателя Демьяна Владимировича Попова - старшего. Начиная с 1935 году в Киеве он вел свою практику, нарабатывая опыт и методику школы. Эти знания мы развиваем и с успехом используем для помощи нашим пациентам. еще

• Сб-Вс: 9:00-18:00

ул. Кудрявская, 5 (вход с Кудрявского спуска). На карте

Шевченковский

Гомеопатический центр доктора Попова назван в честь Демьяна Владимировича Попова, известного в Советском Союзе гомеопата, имеющего опыт работы в сфере нетрадиционной медицины 60 лет. Также именем этого врача названа Гомеопатическая школа г. Киева.

Основала центр дочь этого врача – Татьяна Демьяновна. В 1987 году она, вместе с врачами-единомышленниками, работала в гомеопатическом отделении хозрасчетной поликлиники, которая и стала базой для создания гомеопатического центра в 1990 году.

В центре занимаются двумя основными видами деятельности – лечебно-профилактической деятельностью, образовательной программой.

Лечебно-профилактическая деятельность:

• все врачи, которые работают в центре, имеют оконченное высшее образование, а обучение гомеопатии они проходили у династии врачей Поповых: Демьяна Владимировича, Татьяны Демьяновны. Каждый врач обладает собственным стилем, как работы, так и общения с пациентом. Всех гомеопатов объединяет стремление помогать людям максимально эффективно, безопасно, мягко. Специалисты центра доктора Попова участвуют и проводят консилиумы, на которых врачи занимаются поиском правильного пути лечения сложных случаев.

Образовательная деятельность:

• первые курсы, рассчитанные на врачей-гомеопатов, были проведены в 1989 году. С тех пор и до сегодня в Центре проходят лекции, как для врачей, так и для начинающих изучать гомеопатию. Среди слушателей семинаров врачи из Украины, Швейцарии, Германии, Израиля, Греции, Венгрии, Литвы, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Грузии. Лекторы, ведущие семинары, имеют преподавательский опыт в Латвии, России, Литве, Венгрии, Швейцарии, Германии, Беллоруссии. Благодаря участию в обучающих проектах, врачи центра постоянно повышают квалификацию. Также они периодически участвуют в украинских и международных конференциях. В центре работают гомеопаты-терапевты и гомеопаты-педиатры, психотерапевт. Помощь предоставляет детям и взрослым.

Вот далеко не весь перечень заболеваний, которые мы лечим:

• Гинекология – патология беременности, бесплодие, аднексит, эндометрит, фибромиома, мастопатия, нарушения цикла.
  • Урология - простатит, аденома предстательной железы, проблемы потенции, уретрит, пиелонефрит, цистит.
  • ЛОР - заболевания - тонзиллит, гайморит, трахеит, аденоиды, насморк.
  • Эндокринная система – заболевания щитовидной железы, надпочечников, различные гормональные нарушения.
  • Желудочно-кишечные патология - гастрит, холецистит, панкреатит, энтерит, колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ферментопатии, дисбактериоз кишечника.
  • Бронхо-легочные заболевания - бронхит, бронхиальная астма.
  • Психо-неврологические расстройства - вегето-сосудистая дистония, диэнцефальный синдром, неврозы, страхи, депрессии, навязчивые состояния.
  • Кожные заболевания – аллергические дерматиты, экзема, псориаз, нейродермит.
  • Сердечно-сосудистые заболевания - гипертония, сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), кардионевроз.
  • Заболевания суставов - обменные, ревматические и подагрические полиартриты, остеохондроз, деформирующий артроз.
  • Аутоимунные заболевания.
  • Нарушениия имуннитета.
  • Аллергии.
  • Травмы и их негативные последствия.
  • Синдром хронической усталости

Наши принципы: Профессионализм, порядочность, доброжелательность, искреннее стремление помочь пациенту.

Мне очень понравилось, не пришлось ожидать, приемлемые цены для пенсионеров - буду обращаться!

Светлана, 28.09.2016

В клинике встретили доброжелательно. Ответили на все вопросы. Во время ожидания можно было попить воды, поиграть с ребенком. Прием начался в назначенное время.

Михаил, 09.08.2016

Маленький уютный кабинет, клиникой назвать трудно. Но все очень комфортно обставлено и на рецепции приветливая девушка.

Леонид, 30.05.2016

Хорошая клиника все удобства есть для ребенка.

Максим, 13.08.2015

Видно, что много людей туда ходит, это хорошо.

Элис, 08.06.2015