Кабинет гепатолога, инфекциониста

Гепатология, Инфектология

В медицинском учреждении предоставляют специализированную высококвалифицированную стационарную медицинскую помощь около 12 тыс. пациентам в год. еще

• Сб-Вс: выходной

ул. Шелковичная, 39/1. На карте

Печерский , м.Дворец Спорта, м.Кловская

В Украине (это мировая практика) гепатологией занимаются врачи-инфекционисты и гастроэнтерологи. Обе специализации  представлены в данном Кабинете.

Обращаются с такими проблемами:

• лекарственные гепатиты;
  • аутоиммунные гепатиты;
  • вирусные гепатиты;
  • алкогольный и неалкогольный стеатогепатит и стеатоз печени;
  • холестатические болезни печени (например, первичный склерозирующий холангит, первичный билиарный цирроз);
  • наследственные заболевания (Коновалова-Вильсона, Жильбера, Ротора);
  • болезни сосудов печени (тромбоз воротной вены, пелиоз, синдром Бадда-Киари);
  • опухоли печени (первичные и метастазы) и др.

Тщательное и своевременное обследование необходимо людям с высоким риском инфицирования. Среди них:  половые партнеры больных гепатитом, наркоманы, люди, побывавшие в исправительных учреждениях, те, кто проживает под одной крышей с больным, дети родителей, больных гепатитом) или имеющих минорные проявления заболевания (немотивированную слабость, небольшое повышение трансаминаз, увеличение печени). Такие меры позволяют назначить лечение вовремя и надеяться на хорошие результаты.

Перечень необходимых исследований стоит согласовать с гепатологом.

Нужно сделать больше мест где можно ожидать пациентам приема. Надо предупреждать что в клинике лежат больные с коронавирусом.

Александр, 02.09.2020

Все отлично, просто кабинет находится в инфекционном отделении! Такое себе. А так, все хорошо.

Денис, 17.08.2020

Тяжело найти заведение и сложно было попасть на прием к доктору

Татьяна, 30.06.2020

По поводу 8А корпуса Александровской клиники - большие молодцы))3-я кафедра инфекционных болезней Богомольца. Обследуют и лечат Covid19. Толковые гепатолог и инфекционисты. К слову, если идти к гепатологу, то вам к ним. Здоровья сотрудникам.

Юлія, 23.06.2020

Долго искал клинику. В клинике никто не встречает и не знаешь куда идти.

Андрей, 02.03.2020