Клиника БАЛАНС центр диетологии и психотерапии

Диетология, Психиатрия, Психология, Психотерапия

Центр диетологии и психотерапии оказывает индивидуальную, комплексную поддержку пациентам с расстройствами пищевого поведения – булимией, анорексией, компульсивным перееданием. Команда опытных специалистов предоставляет психологическую и диетологическую помощь по американской адаптированной программе, постоянно изучая новые методики и подходы в области психогенных нарушений пищевой системы еще

• Сб-Вс: 10:00-19:00

ул. Большая Житомирская, 6/11. На карте

Шевченковский , м.Золотые ворота, м.Площадь Независимости

Центр диетологии и психотерапии предоставляет эффективную помощь в лечении психогенно обусловленных поведенческих отклонений, связанных с нарушениями в приёме пищи. Здесь занимаются лечением обжорства, булимии, анорексии, лишнего веса вследсвие депрессии, стрессов, неудач.

Персонал центра - высоквалифицированные специалисты в области психиатрии, психотерапии, диетологии, гештальт-терапии и психологии, работающие по специально разработанной, американской, адаптированной программе также помогают преодолеть сопутствующие нарушения пищевого поведения - психогенную рвоту, отстутсвие аппетита, депрессию, низкую самооценку, страхи различного характера и нервную орторексию.

В центре диетологии и психотерапии помогают решить такие проблемы:

• лечение булимии;
  • лечение анорексии;
  • лечение компульсивного переедания;
  • лечение орторексии;
  • корректировка лишнего веса;
  • подбор индивидуального меню питания + сопровождение онлайн;
  • семейная психотерапия;
  • решение проблемы страхов, депресий, заниженой самооценки, межличностные отношения.

Хочу сказать большое спасибо цетру "Баланс" и в частности - психотерапевту Ольге Травенко. Моя многолетняя история с лишним весом, как выяснилось, имела совершенно конкретные психологические , эмоциональные причины. Я как бы догадывалась об этом, но не могла найти их самостоятельно, а главное - правильно проработать эти проблемы. Я очень рада, что попала в центр "Баланс". Кстати, попала случайно - просто смотрела на лица специалистов на фото сайта DOC.UA и выбрала интуитивно то лицо, которое вызвало больше доверия) И не ошблась! Ольга - чудесный психотерапевт и чисто по-человечески - глубокая личность, не только способная к эмпатии, но и умеющая дойти до самой сути проблемы. С таким же удовольствием я общалась и с диетологом центра Анной. В итоге я сегодня не переедаю. Потихоньку теряю вес, а главное - я научилась справляться с эмоциями и сохранять внутреннюю уверенность, что все идет как надо и будет только лучше. Я справилась с тревожностью, теперь умею четко определять ориентиры и приоритеты. Это очень классное состояние после того отчаяния, в котором я находилась в последнее время. Спасибо центру и его замечательным сотрудникам. Да, вот еще. Хочу отдельно сказать об атмосфере. Она здесь распологающая, и очень комфортный стиль общения сотрудников с пациентами. Это очень важно. В общем, всем, кому нужна помощь такого рода, как мне - рекомендую c удовольствием)))

Алла , 14.09.2018