Логопеды в Одессе

по рейтингу
по цене
по стажу
2.3
Логопед, дефектолог. Направления деятельности: диагностика речевых нарушений; коррекция звукопроизношения; логопедический массаж, логопедическая работа при афазии
Сб 12 Июнь Вс 13 Июнь Пн 14 Июнь
Ирина Валериевна – опытный дефектолог, специализирующийся на полной логопедической диагностике, консультировании, лечении различного рода речевых дефектов физиологической и психологической природы, задержки в речевом развитии.
3.4
Логопед-дефектолог предоставляет высококвалифицированную помощь детям с речевыми проблемами. Проводит коррекционные занятия при общем недоразвитии речи 1, 2, 3, 4 уровня, фонетико-фонематическом недоразвитии речи, задержке психического развития, раннем детском аутизме, а также занимается с детьми со сложной структурой дефекта
3.3
Екатерина Леонидовна специализируется на общей и социальной психологии. Особенность работы данного специалиста в логопедии заключается в том, что она использует недирективный педагогический подход, где «учитель всегда прав» и выходит за рамки только коррекционной работы. Используя увлекательные игры, сказкотерапию, художественные элементы, ритмодвигательную технику обучения, врач психолог побуждет ребенка не только говорить правильно, но и понимать других, взаимодействовать с окружающими, уметь понимать и выражать свои чувства. В работе использует зарекомендовавшие себя методики постановки и автоматизации звуков, логопедический массаж, обучает родителей и детей приемам эффективной домашней работы, мотивации, самомассажа.
3.2
Божена Олеговна специалист по физической реабилитации, коррекционный педагог, логопед-дефектолог. Занимается коррекцией психо-физического состояния детей с различными эмоциональными и двигательными нарушениями.
2.9
БондатийАннаПавловна
Врач второй категории
Анна Павловна – специалист в области логопедии, проводит диагностику развития речи у детей, разрабатывает индивидуальные программы коррекции при расстройствах психоречевого развития, включающие подбор эффективных методик и необходимого дидактического материала. Чтобы ребенок лучше усваивал материал, направленный на устранение речевых нарушений, к процессу занятий логопед подключает и родителей
2.5
Врач-логопед, проводит консультации относительно нарушений развития речи у детей, определяя их характер и уровень. Специалист проводит коррекцию нарушений развития устной речи, используя разнообразные приемы, методы и средства.
2.5
Наталья Николаевна специализируется на инновационных логопедических методиках терапии нарушения речи у детей, в частности логоритмике. Проводит терапию пациентов с задержкой речевого развития, синдромами, сопровождающимися расстройствами психического развития, неустойчивым темпом речи.
2.3
Дипломированный специалист по коррекционному образованию. Общий педагогический стаж — 6 лет. Стаж работы в должности логопеда — 5 лет. У Ирины Георгиевны есть навыки проведения диагностики психоречевого развития, разработки индивидуальных коррекционных программ, коррекции речи и развития высших психических функций, консультирования родителей и педагогов. Опыт проведения семинаров-практикумов для логопедов. В работе применяет логопедический, зондовый массаж, логоритмические упражнения, психогимнастику, дыхательную гимнастику, использую как традиционные, так и инновационные методы обучения. Доктор привлекает родителей к активному участию в коррекционно-восстановительном процессе.
2.3
Татьяна Сергеевна – квалифицированный логоритмист, специализирующийся на лечении дефектов речи у детей, задержки развития речи, психического развития, дислексии. Проводит логокоррекционную работу, в частности логопедическую ритмику.
Показать еще 2 Врачиautorenew