Клиника Культурно-оздоровительный комплекс «Дельфинарий Немо» на Главной Аллее

Оздоровительный и реабилитационный комплекс
Логопедия, Неврология, Психология, Психотерапия
  • Детская комната,

Культурно-оздоровительный комплекс «Немо» в Одессе предоставляет услуги коррекционной работы для детей с неврологическими заболеваниями и особенностями развития (аутизм, ЗПРР, СДВГ, синдром Дауна и другие). Главное направление центра – дельфинотерапия. еще

пляж Ланжерон 25, (левая морская набережная). На карте

Приморский

Похожие клиники в других районах города Одессы:

Культурно-оздоровительный центр «Немо» специализируется на психо-коррекционной работе с детьми с особенностями (аутизм, зпрр, сдвг, синдронм дауна, дцп и пр). Специалисты центра предоставляют комплексный подход в лечении, который может состоять как из курса дельфинотерапии, как самостоятельного метода, так и совокупности дополнительных процедур.

Направления оздоровительного центра «Немо»

Услуги центра «Немо»:

• дельфинотерапия: основное направление центра. Дельфинотерапия проходит по специально разработанной программе при участии дельфинов, пациента, дельфинотерапевта и психолога;
  • психолого-логопедический отдел: прием проводит логопед-дефектолог и психолог, который оказывает помощь в сенсорной интеграции;
  • диагностика: консультация невролога и разработка процедур индивидуально для каждого клиента;
  • лечебная физкультура и массажи: для пациентов проводится лфк, бобат-терапия, тейпирование, краниосакральная терапия, а так же общий детский массаж;
  • физиотерапия: специалисты проводят аппаратную речевую стимуляция, лазерную терапию, магнитотерапию, ультразвук, транскраниальную микрополирезацию.

Дельфинотерапия способствует:

• развитию речи у детей;
  • коррекции психического развития людей с заболеваниями нервной системы;
  • снятию хронической боли;
  • снижению непроизвольных движений;
  • восстановлению при реабилитации людей после различных стрессовых ситуаций;
  • развитию познавательной деятельности у людей с психо-неврологическими отклонениями;
  • корректировке, оптимизации социальных отношений;
  • улучшению эмоционального реагирования через тактильную стимуляцию;
  • активизации работы всего организма;
  • выходу из состояния самоизоляции.

Общение с дельфинами – это сильный эмоциональный фактор, который способствует стимулированию ребенка к освоению новых движений и поведенческих навыков, делает его коммуникабельным и открытым к восприятию рекомендаций терапевта.