Госпиталь имени Митрополита Андрея Шептицкого

Госпиталь
Гастроэнтерология, Гинекология, Кардиология, Неврология, Рентгенология, Терапия, Травматология, УЗ-диагностика, Урология еще

Уникальный и единственный и Украины многопрофильный Госпиталь предоставляет услуги по направлениям гинекология, дерматология, кардиология, терапия, отоларингология, неврология, травматология, урология, УЗИ диагностика, эндоскопия, рентгенология еще

• Сб-Вс: 9:00-14:00

ул. Озаркевича, 4. На карте

Галицький

Особенностью деятельности Благотворительного фонда Госпиталя им. Митрополита А. Шептицкого от начала существования и до сих пор является соблюдение идеи своего покровителя по основополагающего принципа деятельности учреждения, а именно - обеспечение целостной медицинской опеки наименее защищенным слоям населения. Госпиталь продолжает традицию целостной опеки над больными, привлекая к труду кроме медицинских работников, священника - медицинского капеллана, психолога, социального работника.

Медицинский персонал учреждения насчитывает около 120 работников, часть из них - монахини (сестер милосердия святого Викентия, сестра Служебниц Непорочной Девы Марии, монахиня Студийского Устава). Такой подход в деятельности Госпиталя обеспечивает особенно чуткое отношение к людям, укрепляет и улучшает их психологический и душевное состояние.

Спектр медико-социальных услуг Госпиталя и сегодня ориентирован на оказание помощи учитывая актуальные проблемы. За последние два десятилетия Госпиталь предлагал программы профилактики ВИЧ / СПИДа, сопровождения алко- и наркозависимых. По мере финансовых возможностей обеспечивал медицинскую помощь социально незащищенным полностью или частично бесплатно. Учреждение постоянно поддерживает программу противодействия распространению туберкулеза и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются настоящим вызовом для населения Украины.

Особое внимание уделено вопросу паллиативной опеки в стационаре Госпиталя, поскольку решение этой медико-социальной проблемы имеет прямое отношение к уважения достоинства человека в завершающей стадии жизни.

В поликлиническом отделении ведут прием пациентов высококвалифицированные специалисты:

• терапевт
  • дерматолог
  • травматолог
  • онколог
  • хирург

В составе поликлинического отделения проводится:

• функциональная диагностика: ЭКГ, ЭЭГ, холтеровское (суточное) мониторирование сердца (ХМ-ЭКГ)
  • эндоскопические обследования: желудка и кишечника;
  • ультразвуковые обследования: органов брюшной полости и почек, щитовидной железы, сосудов верхних и нижних конечностей, суставов и костей, мягких тканей и лимфоузлов, органов малого таза и молочных желез, мочевыделительной системы;
  • рентгенография: костей, суставов, носовых пазух, черепа и органов грудной клетки;
  • лабораторные исследования: биохимические и клинические анализы крови и мочи.

Новейшим этапом в деятельности учреждения является программа сопровождения пострадавших во времени Революции Достоинства и военной агрессии со стороны России, которая включает как обще-медицинскую поддержку, так и специализированную помощь по преодолению ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство).

Дуже все сподобалось,дізналася по своєму питанню все .Задоволена.

Марія, 06.02.2021

В клинике чисто, приятно. Очередей нет. На входе померили температуру.

Александра, 25.08.2020

Почекав 10 хв. приблизно. Умов карантину дотримуються.

Мар'ян, 07.05.2020

Досить приємна клініка, приємне обслуговування.

Уляна, 03.01.2020