Национальная детская специализированная клиника «ОХМАТДЕТ»

Нейрохирургия

«ОХМАТДЕТ» – многопрофильная специализированная клиника, предоставляющая квалифицированную врачебную помощь детям из всех регионов Украины. Структура медицинского центра включает клинико-диагностическую службу, лабораторию и несколько стационарных отделений еще

ул. В. Черновола, 28/1. На карте

Шевченковский

«ОХМАТДЕТ» – многопрофильная специализированная детская клиника МОЗ Украины

«ОХМАТДЕТ» – многопрофильное диагностическо-лечебное заведение, предоставляющее квалифицированную врачебную помощь детям со всех регионов Украины. В 2011 году медцентр успешно прошел аккредитацию и подтвердил высшую категорию. Ежегодно в стационаре клиники получают лечение до 18 000 пациентов и около 20 000 обращаются за неотложной медицинской помощью в травматологический пункт. Количество проводимых операций – более 7000.

На базе клиники «ОХМАТДЕТ» работают отделения:

• педиатрии
  • неврологии
  • торакоабдоминальное
  • ургентной и гнойной хирургии
  • хирургии новорожденных
  • ортопедии и травматологии
  • реконструктивно-пластической хирургии
  • ЛОР-патологий
  • детской и подростковой гинекологии
  • офтальмологии и микрохирургии глаза
  • токсикологии
  • инфекционное
  • эндокринологии
  • неонатологический центр
  • онкогематологии и трансплантации костного мозга
  • метаболических заболеваний

В «ОХМАТДЕТе» ведется постоянная работа над внедрением новых технологий, методик диагностики и лечения, применением инновационных лекарственных препаратов. Врачи совмещают врачебную практику с научной и исследовательской деятельностью, проходят обучение на лучших кафедрах Украины, а также стажируются в ведущих зарубежных медицинских учреждениях. Специалисты клиники принимают участие на конференциях в США, Нидерландах, Дании, Великобритании, проходят курсы повышения квалификации в Белоруссии, Германии, Японии, Австрии.

В отделениях медицинского центра проводятся оперативные вмешательства:

• коррекция пороков развития
  • лапароскопические операции
  • хирургическое лечение сколиоза с применением системы «Мост»
  • операции у новорожденных с использованием биоимплантатов
  • помощь при политравмах
  • приживление ампутированных сегментов конечностей
  • возобновление поврежденных кровеносных сосудов, периферических нервов и сухожилий
  • коррекция пороков челюстно-лицевой области и т. д.

Консультативно-диагностическая служба «ОХМАТДЕТа» представлена педиатрическим, отделением детской и подростковой гинекологии, планирования семьи, восстановительного лечения. На ее базе также работает дневной стационар, отделение лучевой диагностики, лаборатория, кабинеты эндоскопических и функциональных обследований. Ежегодно здесь обслуживаются более 300 000 пациентов.