Клиника - Медицинский диагностический кабинет «Эластометр» (кабинет эластографии и мультипараметрической ультразвуковой диагностики) . Онлайн запись в клинику на сайте Doc.ua (044) 337-07-07

Клиника Медицинский диагностический кабинет «Эластометр» (кабинет эластографии и мультипараметрической ультразвуковой диагностики)

Практикующий врач
Сетевая клиника
Инфектология, УЗ-диагностика, Функциональная диагностика

Медицинский диагностический кабинет мультипараметрической ультразвуковой диагностики «Эластометр» входит в состав ГУ «Институт эпидемиологии и инфекционных болезней» им. В.Л. Громашевского. В кабинете можно получить консультацию инфекциониста, пройти диагностику фиброза печени, жировой инфильтрации печени и ультразвуковую диагностику

Инфектология, УЗ-диагностика, Функциональная диагностика
  • Сб-Вс: выходной

ул. Амосова, 5а (клинический корпус на базе ГУ Институт эпидемиологии и инфекционных болезней Л. В. Громашевского) . На карте

Соломенский , м.Вокзальная, м.Лыбедская, м.Дворец Украина, м.Олимпийская

4.5
Медицинский диагностический кабинет «Эластометр»
УЗ-диагностика

ул. Салютная, 1-Б. На карте

Шевченковский , м.Нивки, м.Сырец

4.5

Диагностический кабинет эластографии и мультипараметрической ультразвуковой диагностики «Эластометр» проводит высоко специализированную диагностику диффузных поражений печени (при гепатитах, циррозах, гепатозах, сахарном диабете, избыточном весе и других органов и включает в себя ряд диагностических исследований.

Диагностика, которая проводится в учреждении:

• определение стадии фиброза печени;
  • эластография печени ультразвуковая;
  • эластография печени аппаратом Фиброскан;
  • стереометрия (определение стадии жировой инфильтрации печени);
  • ультразвуковая диагностика:
    • органов брюшной полости;
    • кровоток (допплерография) печени и брюшной полости;
    • почек;
    • щитовидной железы с эластографией;
    • молочных желез с эластографией;
    • органов малого таза (матка, яичники) трансвагинально;
    • предстательной железы.

Пациенты также могут получить консультацию высококвалифицированных специалистов: инфекционистов, гепатологов в лечении вирусных гепатитов и других заболеваний.

Одним из преимуществ диагностического центра является проведение эластографии для определения стадии фиброза печени. Эластография – это инструментальный метод аналогичный клиническим методам пальпации и перкуссии, который позволяет получить объективную количественную и качественную информацию о жесткости (упруго-эластических) свойствах нормальных и патологических тканей.

Оценка состояния печени проводится также неинвазивным методом диагностики (альтернатива чрескожной пункционной биопсии печени). Новые методы диагностики в учреждении могут предоставить полезный набор инструментов диагностики фиброза печени и цирроза:

• ультразвуковая эластометрия, дополненная допплерографией сосудов, и определения количества жировой инфильтрации печени (стеатометрия) и традиционное УЗИ;
  • транзиентная эластометрия аппаратом «Фиброскан», фирма Эхосенс (Франция);
  • эластография и эластометрия (помогает узнать, насколько повреждена печень).

Даже при не выраженных структурных диффузных изменениях печеночной ткани или их отсутствии при проведении простого ультразвукового исследования, могут быть выраженный тяжелый фиброз или цирроз при проведении эластографии,-метрии. Поэтому даже в случаях, когда в УЗИ-кабинете говорят, что все хорошо, то нужно обязательно удостовериться, сделав дополнительное исследование фиброэластометрию.

Оборудование, которое используется в диагностическом центре:

• мультипараметрическая высокоспециализированная ультразвуковая сканирующая система (УЗИ-аппарат);
  • фиброскан (производитель Франция Echosens).

В современном диагностическом кабинете «Эластометр» вы своевременно узнаете все о своей печени более, чем подробно. Даже если нет видимых признаков возможной патологии и ничего не болит, все равно остаются факторы риска, с которыми сталкивался каждый из нас в течении всей жизни: операции, переливания крови, посещение стоматологов, маникюрных салонов, татуаж, пирсинг, массажные кабинеты. В диагностическом центре помогут точно определить состояние здоровья отдельных органов и систем организма.

Сказали купить бахилы, пришлось ходить искать эти бахилы и кассы нет, даёшь деньги руки врачу. Если я плачу такие деньги, почему я должна бегать по этажам искать эти бахилы.

Раиса, 07.02.2020

Это государственный институт. Перед тем как ехать нужно учесть что там разные корпуса и нужно найти здание, а потом и сам кабинет. Указателей нет и спросить тоже не у кого...шла на интуиции, чудом нашла. Ну и прождала полчаса, хотя пришла вовремя (что-то среднее между записью и живой очередью)

Ольга, 05.02.2020

Диагностический кабинет находится в больнице. Прием пациентов ведется в порядке живой очереди и где-то между очередников принимают по записи, так что точно в свое время вряд ли попадете. Минут 20 прождал. Проходил фиброскан. Эту процедуру делал уже 4 раз и это первый раз, когда она заняла всего пару минут. Обычно все обследование занимало около 20 минут, так что есть сомнения в качестве проведенного обследования и в достоверности данных.

Александр Краснов, 28.01.2020