Клиника Риторика на Университете

Логопедия

Харьковская школа правильной речи «Риторика» оказывает услуги по консультированию, диагностированию и дальнейшему лечению речевых нарушений у детей и подростков. Логопеды «Риторики» избавляют маленьких пациентов от речи взахлеб, заикания, дислексии, прогрессирующей изолированной афазии и других проблем с речью. еще

пл. Свободы, 8, офис 220. На карте

Киевский , м.Университет, м.Госпром

В «Риторике» занимаются вопросами, связанными с такими болезнями, как:

• дизартрия;
  • заикание;
  • тахилалия;
  • дислалия;
  • дисфония;
  • заикание;
  • брадилалия.

Помимо этого для лечения речевых проблем в «Риторике» прибегают к помощи специалиста по психологии и психотерапии. Основной принцип работы которых заключается ы профессиональном оказании помощи детям с нарушениями в произношении и распознавания речи по психолого-педагогическому профилю.

Основной список задач психологов «Риторики» состоит из таких пунктов:

• оказание психологической поддержки детям, у которых наблюдается расстройства речи;
  • активное развитие внимания, памяти, ориентации в пространстве, мышления, мелкой моторики рук, слухового внимания, моторной координации, фонематического слуха;
  • обучение психологической культуре у родителей и педагогов;
  • развитие волевых качеств, навыков самоконтроля, активирование отработанной лексики, снятие тревожных состояний из-за требования проходить занятия с логопедом;
  • оказание психологической готовности к походу в школе.

Проблемы с речью требуют лечения опытными логопедами, педагогами, психологами – именно такие специалисты и работает в «Риторике».

Очень долг искали клинику, нет вывески у них.

Диана, 10.03.2017

В клинике есть сменная обувь для детей и взрослых.

Анна, 07.05.2015

Клиника мне понравилась, буду ходить туда, пока ребенок не начнет говорить.

Владимир, 24.09.2014
Филиалы сети