Клиника - «Спас», медицинский центр. Онлайн запись в клинику на сайте Doc.ua ‎(048)736 07 07

Клиника «Спас», медицинский центр

Сетевая клиника
Ревматология, УЗ-диагностика, Физиотерапия, Вертебрология

Медицинский центр «Спас» предлагает комплексный сервис, включающий диагностику и специализированную медицинскую помощь при заболеваниях позвоночника, суставов. Терапия ведется на основе авторской методики докторов Щербаковых с применением традиционного и нетрадиционного лечения, использованием уникальных вытяжных аппаратов, таких как тракционный стол, единственный в Украине, а также магнито- и озонотерапия

«Спас», медицинский центр на Глушко

Приморский

«Спас», медицинский центр на Заболотного

ул. Академика Заболотного, 26-32 (областная поликлиника). На карте

Киевский

Медицинский центр «Спас» более 30 лет предоставляет эффективную терапию при заболеваниях позвоночника, суставов. Применяя персональный подход к каждому пациенту, лечение подбирается в индивидуальном порядке. Главная особенность работы медицинского центра – отсутствие операционного вмешательства. Кроем того, терапия осуществляется без использования химических препаратов, что помогает избежать возникновения осложнений. В процессе лечения используются лекарства природного происхождения, что позволяет добиться экологической безопасности лечения.

Запатентованное и собранное вручную оборудование, используемое для диагностики, лечения, отвечает стандартам качества, показывая при этом высокую эффективность и результативность.

Методы лечения

В медицинском центре «Спас» помогают устранить причину заболеваний суставов, снять воспаление, безболезненно нарастить хрящевую ткань, восстановить нормальное состояние суставов.

При болезнях суставов применяется:

• техника вытяжения;
  • физиотерапия;
  • фитотерапия;
  • озонотерапия.

Лечение позвоночника включает:

• физиотерапию;
  • фитотерапию;
  • сухое тракционное вытяжение (горизонтальное/вертикальное).

Уникальные методики лечения медицинского центра «Спас»

Сухая тракционная вытяжка

Метод используется для лечения позвоночника, представляя собою его вытяжение в разных направлениях, что способствует преодолению мышечного напряжения, оказанию лечебного воздействия по устранению деформации или контрактуры.

Фитоаппликация

Средство изготавливается из натуральных компонентов и применяется для оказания воздействие на проблемные зоны. Фитоаппликации используются для создания микроциркуляции, лимфодренажа крови, воздействуя на клетки, что позволяет организму регенерировать мышечные, межсуставные ткани, выводить скопление жидкости в мышцах и суставах.

Озонотерапия

Метод, заключающийся в использовании озоно-кислородной смеси, обладающей сильным лечебно-профилактическим эффектом. Под влиянием озона нормализуется иммунное состояние, а потому метод применяется при лечении острых и хронических заболеваний органов и систем организма.

В клинике приятная атмосфера, и хороший администратор. Все понравилось

Елена, 10.02.2021

В клинике мне не понравилось. Дверь кабинета была открыта в коридор, хотя предполагался осмотр. В том же кабинете сидел другой специалист (невролог), который сидел за моей спиной и наблюдал за приемом, а это очень некомфортно и неприятно.

Белла, 22.10.2020

Была на консультации у Азизовой Нины Николаевны. Доктор внимательно выслушала, рассказала чем можно помочь, что приятно, не обещала мгновенного исцеления, это внушает доверие. Уже прошла две процедуры магнитотерапии и вытяжения. Все комфортно, медсестрички аккуратные, внимательные. Большое спасибо. Буду рекомендовать, надеюсь на улучшение состояния плеча.

Елена Дмитриевна Авдошина, 14.09.2020

Все было вовремя, комфортные условия, когда заходишь очень приятно там находится и на ресепшене приятная девушка, на все вопросы отвечает, все подскажет и расскажет. Все очень понравилось

Карина, 30.07.2020

Немного неудобно что идет прием вместе платные и бесплатные пациенты. Ты приходишь. А там люди идут с направлениями. Это областная больница. И нужно было прорываться в кабинет, чтоб меня увидели. Меня конечно доктор сразу взяла. Сама организация не очень удобно.

Наталья, 28.07.2020