Клиника Центр логопедии и психологии

Логопедия, Психология, Психотерапия, Сурдология
  • Детская комната,

Главной целью «Центра логопедии и психологии» является оказание профессиональной высококвалифицированной помощи взрослым, маленьким пациентам с дефектами речи, психологическими расстройствами. Специалисты, работающие в медицинском центре, позаботятся о том, чтобы каждый пациент чувствовал себя комфортно, получив качественное медицинское обслуживание. еще

ул. Полтавский шлях, 123, 2 этаж, офис 11. На карте

Октябрьский (Новобаварский), Октябрьский , м.Холодная гора

Работа специалистов центра в большей степени рассчитана именно на индивидуальный самостоятельный подход к каждому из клиентов, благодаря чему становится возможным достижение максимального результата в восстановлении и исправлении всевозможных дефектов речи и психологического состояния.

В центре работают такие специалисты:

• психолог;
  • логопед;
  • коррекционный педагог;
  • сурдопедагог.

В обязанности логопедов центра входят:

• занятия с клиентами по развитию речи;
  • занятия по коррекции и воспитанию правильной речи;
  • рекомендации и консультирование детей и взрослых.

В центре рассматриваются различные виды речевой патологии:

• дизартрия;
  • алалия;
  • заикание;
  • дислалия;
  • ринолалия;
  • ФФН (фонетико-фонематическое недоразвитие речи);
  • ОНР Ι, ΙΙ, ΙΙΙ степени.

В обязанности психологов центра входят:

• предоставлять родителям информацию о раннем развитии ребенка и помогать в организации занятий малыша;
  • проводить диагностику готовности ребенка психологической к поступлению в школу;
  • консультировать семьи, имеющие проблемы в отношениях между собой;
  • корректировать негативные эмоциональные состояния и асоциальное поведение у детей и взрослых.

Также в центре предлагают пройти авторский тренинг «Домашний психолог», он разработан специально для родителей, которые не имеют педагогического или психологического образования, но желают научиться находить правильный подход к воспитанию ребенка и созданию комфортных условий в семье.

В обязанности коррекционного педагога центра входят:

• индивидуальные и групповые коррекционные занятия с теми детьми, которые имеют отклонения в развитии или отстают от возрастной нормы;
  • занятия моторно-двигательные с детьми, имеющими синдром Дауна применяя методику физиотерапевта П.Лаутеслагера;
  • диагностика развития психофизического уровня ребенка;
  • составление для каждого индивидуальной программы развития;
  • коммуникативное и речевое развитие ребенка при помощи методики С.Бакли;
  • помощь в развитии высших психических функций для детей, имеющих проблемы;
  • сенсорно-перцептивное развитие по методике М. Монтессори;
  • консультативно-методическая помощь родителям и т.д.

Место расположение не понравилось, очень сложно найти, нет никаких указателей, ничего, нужно созваниваться. В остальном - все понравилось.

Арина, 03.05.2016
Филиалы сети