Авиценна

Наркология

Медицинский центр Авиценна предлагает свои услуги по наркологическому направлению с 1991 г. За годы его существования специалисты разработали внушительное число методик лечения разных зависимостей. Данный наркологический центр – клиническая база кафедры наркологии Харьковской медицинской академии, а лечение может проводиться на дому или в стационаре. Высококлассные специалисты наркологического центра Авиценна проводят диагностику, а также лечение алкоголизма, наркомании, игровой, компьютерной зависимости, а также зависимости от Интернета. Врачи центра также компетентны в методиках детоксикации, выведения из запоя, комплексного лечения болезней с применением психологических методов и лекарственных препаратов. еще

пер. Лопанский, 6. На карте

Дзержинский (Шевченковский) , м.Центральный ринок

Медицинский центр Авиценна предоставляет услуги врачей относительно лечения от различных зависимостей с использованием медикаментозных средств последнего поколения и современных наработок. Поэтапный курс реабилитации заложен в основе работы специалистов данной клиники, а назначение лечения происходит исключительно после диагностики, позволяющей определить тяжесть состояния пациента. В лечении алкогольной, табачной и наркотической зависимостей наркологический центр Авиценна использует все существующие виды медицинских услуг.

К тому же в Авиценне можно при необходимости получить медицинскую помощь от других специалистов (терапевт, психиатр, невролог), а также пройти лабораторные исследования.

Направления работы наркологического центра Авиценна:

• наркология:
    • алкоголизм (процедуры детоксикации, коррекция нарушений сна и бодрствования, лечение осложнений алкоголизма, приведение в норму обмена веществ, а также работы печени и пищеварительного тракта, психологическая помощь);
    • никотинизм (поведенческая, заместительная, медикаментозная и немедикаментозная терапии);
    • наркомания.

Услуги, предоставляемые в наркологическом центре Авиценна:

• лечение тяжелых случаев наркомании и алкоголизма в стационаре (несколько дней или на период интенсивной длительной детоксикации);
  • выведение из запоя (выезд домой или размещение пациента в стационаре);
  • экспресс-диагностика (прием наркотиков);
  • лечение зависимостей комплексное;
  • предупреждение рецидивов с помощью психотерапии;
  • помощь подросткам с зависимостями (психологическая коррекция);
  • консультации врача нарколога;
  • консультация психолога при хронической усталости, депрессии и др.;
  • комиссия по выдаче справок на получение оружия, а также справок для водителей.

Оборудование наркологического центра Авиценна:

• аппараты лазерной терапии;
  • аппараты мембранного плазмафереза;
  • аппараты электрохимической детоксикации;
  • аппараты для гемосорбции;
  • аппараты для определения концентрации алкоголя и наркотиков в биологически активных средах (Алкон, Алкотест, DrugCheck фирмы, Драгер и др.)

Мы пришли и практически сразу попали на прием.

Алексей, 11.05.2017

В клинике чисто и аккуратно, в сравнении с другой клиникой, в которой были, эта мне понравилась больше.

Александр, 08.12.2014
Клиники поблизости