Детские Кардиохирурги в Киеве

Детский кардиохирург – это специалист, который путём оперативного вмешательства проводит лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей с рождения и до 18 лет.

Что лечит детский кардиохирург?

Ухудшение экологических показателей, не всегда здоровый образ жизни

Map data ©2021 Google
по рейтингу
по цене
по стажу
по количеству отзывов
Врач занимается лечением таких заболеваний у пациентов, как врожденные пороки сердца (ДМПП, ДМЖП, ОАП, коарктация аорты, стенозы аортального и легочного клапанов), аневризмы и диссекции аорты, приобретенный аотальный стеноз. Проводит диагностическую катетеризацию сердца, эндопротезирование аорты, эндоваскулярную имплантацию клапанов
Харт Лайф Хоспитал
ул. Амосова, 6, 4 этажна карте
Соломенскийм. Вокзальная
Пт 18 Июнь Сб 19 Июнь Вс 20 Июнь
DRT Clinic
проспект Победы 109ана карте
Святошинскийм. Житомирская
Тодуров Борис Михайлович
Профессор, заслуженный врач Украины, член-корреспондент НАМН Украины, лауреат Госпремии в сфере науки и техники, директор Института сердца. За годы работы осуществил свыше 5000 операций, в том числе, первую трансплантацию сердца в стране. Автор 150 научных работ и огромного числа изобретений
4.3
Аксенова Ирина Александровна
Доктор Аксенова И.А. является заведующей детским отделением при Институте сердца, опытным сердечно-сосудистым хирургом. За свою практику Ирина Александровна провела множество операций по коррекции врожденных кардиопороков у новорожденных и недоношенных детей. За свой вклад в развитие медицины доктор Аксенова была удостоена благодарности от Киевского городского совета.
3.8
Ковтун Гавриил  Игоревич
Врач-кардиохирург, занимается хирургией магистральных сосудов и сердца, проводит операции при ишемической болезни сердца и других патологиях. Специалист занимает должность заведующего Отделения патологии миокарда и трансплантации органов и тканей Института сердца.
3.1
Кузьменко Дмитрий Александрович
Дмитрий Александрович специализируется на интервенционной хирургии взрослых и детей. Занимается лечением ишемической болезни сердца, врожденных пороков сердца (такие как ДМПП, ДМЖП), коартации аорты, аневризмы аорты различных локализаций, стенозирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей и др.
2.5
Вашкеба Владимир Юрьевич
Доктор Вашкеба В.Ю. проводит оперативную коррекцию сердечно-сосудистых аномалий у детей, занимается научной деятельностью. Так, Владимиру Юрьевичу принадлежит около 15 медицинских публикаций в тематических изданиях и 1 патент.
2.3
Озерянский Назар Андреевич
Доктор Озерянский Н.А. осуществляет хирургическую терапию врожденных и приобретенных кардиопатологий у детей различных возрастов. Назар Андреевич является соавтором 7 медицинских статей и 1 патента в области кардиохирургии.
2.3
Шателен Наталия Васильевна
Врач-кардиохирург, проводит симультанные операции протезирования двух клапанов сердца в сочетании с аортокоронарным шунтированием, лечение инфекционного эндокардита, а также профилактику у детей правожелудочковой недостаточности после коррекции пороков сердца (врожденных).