4.4
Врач Психолог Зайцева Ксения Борисовна на Doc.ua

Отзывы о враче Зайцева Ксения Борисовна

В сферу профессиональной деятельности Ксении Борисовны входят вопросы трудностей у ребенка: психоречевые задержки, страхи, агрессивное поведение, замкнутость, невротические симптомы, проблемы в школе, сложности в отношениях с ребенком; подростковые трудности: компьютерные зависимости, неуверенность в себе, низкая самооценка, нет друзей, сложности в самоопределении; переживания различного спектра у взрослых: страхи, кризисные состояния, повышенная возбудимость, тревожность, переутомляемость, сложности во взаимоотношениях с партнером, потеря смысла жизни и многое другое. Также осуществляется психологическая поддержка во время беременности, первых лет жизни с малышом: послеродовая депрессия, родительские тревоги и заботы о младенце, приучение к горшку, адаптация в детском саду. В работе используется психоаналитический подход и метод по критериям международных стандартов EFPP (Европейская ассоциация психоаналитической психотерапии), IPA (Международная психоаналитическая ассоциация)
Частный психологический кабинет Зайцевой Ксении
пл. Конституции, 1 (Дворец Труда), подъезд 6, эт. 5, оф. 65-13на карте
Дзержинский (Шевченковский)м. Советская
Пн 25 Октябрь Вт 26 Октябрь Ср 27 Октябрь
4.4
Віталій 08 Октябрь 2021
Мы искали детского психолога. Спрашивали у специалиста как конкретно поступать с детьми. Он даже ничего не ответил. Ну например вы говорите как правильно преподнести детям развод родителей. Стоит ли говорить это или не стоит. Стоит ли говорить правду или неправду. Есть ли применительные советы. Стоит ли когда встречаемся с детьми чтоб были и папа и мама. Или может лучше порознь. А у меня все время спрашивают - а вы как думаете. Тут есть либо да, либо нет. На прямой вопрос человек не может ответить. Подскажите как правильно поступить. Я не вижу у человека опыта как детского психолога.
Ответ клиники 19 Октябрь 2021
Здравствуйте, уважаемый Виталий. Я, как детский психотерапевт, имеющий большой клинический опыт работы с детьми и родителями дала достаточно точные ответы на все поставленные вопросы. Не очень понятно, что же нужно было ещё добавить? И мне показалось, что я была услышана Вами и Вы взяли мой номер телефона, чтобы обратиться ещё в дальнейшем, не так ли? И опять же, работая как психотерапевт, моя задача - помогать развивать родителям их психическое понимание (психологическое мышление) об их ребёнке, развивать родительскую компетентность, а не брать ответственность на себя, давая советы и рекомендации, хотя наша консультация, как я считаю, несла все-таки именно информативно-рекомендательный характер. Благодарю за обращение. Уважаемые клиенты, советы и рекомендации создают созависимый характер отношения, я делаю все, для того, чтобы Вы могли на сеансах со мной почувствовать себя психологически отдельной личностью, найти и принять своё собственное решение, прийти к осознанию, пережить тяжелые чувства, развивать свои собственные мысли, суждения и умозаключения. И зачастую да, для того, чтобы уметь думать свои собственные мысли, обрести себя или найти себя, услышать свой собственный голос, вылечить психическую травму, которая ограничивает и наносит ущерб качеству вашей жизни и отношениям… надо пройти определенный путь и сделать сложную работу психики и в паре с терапевтом. Я не всемогущий волшебник, который избавит Вас советами от бед и потрясений, оградит рекомендациями от проблем за 1-3 сеанса, это не реалистично. Моя профессиональная клиническая задача - помочь развиться критическому мышлению, родиться и развиваться вашей настоящей личности или освободить здоровые части личности от защит, сформированной психотравмой, тем самым, например, выйти из зависимости или пройти стадии горя и больше не «питать» депрессию, перестать тревожиться, обретя безопасность и уверенность внутри себя. Я посвятила изучению этой научной темы почти 20 лет своей жизни и продолжаю изучать в рамках сложных обучающих психоаналитических проектах (украинских и международных), в рамках личной глубинной психотерапии и супервизий клинических случаев. Желаю Вам удачи, тем, кто хотел бы обрести настоящее ментальное здоровье. С уважением, Ксения Борисовна.»
Евгений 05 Октябрь 2021
Мне сложно оценить роботу Ксении Борисовны, но я понял, что был у неё в первый раз, и во второй раз идти не хочется. Я проговорил весь сеанс, услышал что у меня депрессия, Что нужно регулярно приходить к ней на консультации, и даже если буду пропускать, то всё равно должен платить деньги... как то так. Одним словом, мнение о докторе Зайцевой у меня сложилось негативное, ведь уже на первом сеансе доктор должен задавать вектор куда двигаться дальше, но я с чем пришёл, с тем и ушёл.
Ответ клиники 19 Октябрь 2021
Здравствуйте, Евгений. Я понимаю Ваше негодование. Моя цель как психотерапевта сделать такую работу, чтобы Вы могли со временем взять ответственность за свою жизнь на себя, лучше себя знали и чувствовали, справлялись с трудностями. Я уделила много времени внимательному выслушиванию и поддержке, контейнированию и пониманию Вашего внутреннего мира. Получить качественные изменения в жизни за одну психоаналитическую консультацию невозможно, потому как область проблематики глубже и работа здесь требуется более длительная и кропотливая. Я предложила самый начальный период исследования (первичные интервью) и рассказала о правилах работы, сотрудничества со мной, да, у меня оплачиваются пропуски. Ваше решение - принимать эти правила или нет, попробовать глубже понять себя или нет. Я серьезно и с уважением отношусь к своей работе. Спасибо.
Давид 05 Август 2021
Прием очень понравился!
Максим 07 Июнь 2021
Хороший доктор. Мне было комфортно с ней общаться. Помогла.
Дария 26 Сентябрь 2020
Доктор понравился. Приятная атмосфера.
Сергей 24 Декабрь 2019
Приём очень понравился. Доктор очень честная, ничего не скрывала. Помогла мне разобраться в себе.
Дарья 30 Ноябрь 2019
Ребенок остался относительно доволен, я осталась не очень довольна. Я думаю ей это не понравится, все равно, я ожидала большего. Для начала мы постояли в коридоре, где вообще не было куда сесть. Нам сказали ждать, ждать, ждать. Потом мы зашли, общались, нам сказали что время закончилось. Я контакта не увидела у доктора с ребенком. У меня серьезная проблема, я ожидала другого результата.
Ответ клиники 01 Декабрь 2019
Доктор начинает все консультации в оговорённое время, такая тактика является частью психотерапевтической работы и ее спецификой, к сожалению. Результаты после первого сеанса и моментальное решение проблем - это область магических задач, которые не выполнимы, т.е. это фантазия и иллюзия, страстное желание, что вопросы психологического характера решаются моментально и просто, поэтому следует разочарование и злость, ощущение обмана. Проблема формируется годами и зачастую передаётся от поколения к поколению, дать возможность специалисту больше времени понять Вас - это дать себе шанс на реальные изменения также.
Сергей 30 Май 2015
Врач меня внимательно выслушала и дала необходимые советы.

Все врачи Харьков