4.4
Зайцева Ксения Борисовна

Зайцева Ксения Борисовна

Без категории
В сферу профессиональной деятельности Ксении Борисовны входят вопросы трудностей у ребенка: психоречевые задержки, страхи, агрессивное поведение, замкнутость, невротические симптомы, проблемы в школе, сложности в отношениях с ребенком; подростковые трудности: компьютерные зависимости, неуверенность в себе, низкая самооценка, нет друзей, сложности в самоопределении; переживания различного спектра у взрослых: страхи, кризисные состояния, повышенная возбудимость, тревожность, переутомляемость, сложности во взаимоотношениях с партнером, потеря смысла жизни и многое другое. Также осуществляется психологическая поддержка во время беременности, первых лет жизни с малышом: послеродовая депрессия, родительские тревоги и заботы о младенце, приучение к горшку, адаптация в детском саду. В работе используется психоаналитический подход и метод по критериям международных стандартов EFPP (Европейская ассоциация психоаналитической психотерапии), IPA (Международная психоаналитическая ассоциация)
Частный психологический кабинет Зайцевой Ксении
дети, подростки, студенты - 450 грн.
пл. Конституции, 1 (Дворец Труда), подъезд 6, эт. 5, оф. 65-13на карте
Дзержинский (Шевченковский)м. Советская
Ср 23 Июнь Чт 24 Июнь Пт 25 Июнь
4.4

• 2007 г. – Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, специальность – психология.

• 2004 г. – «Стратегии психологического консультирования и психотерапии»;
  • 2013 г. – «Телесно-дыхательная терапия с элементами бодинамики»;
  • 2014 г. – «Современные инновационные психотехнологии в арт-терапии»;
  • 2014 г. –  семинары по детской психологии;
  • 2014 г. –  «Песочная терапия, базовые техники, sandplay»;
  • 2015 г. –  «Первая психическая помощь и кризисная интервенция»;
  • 2015 г. –  «Украинско-немецкий семинар по проблемам подросткового и детского психоанализа».

• психологическое консультирование;
  • психологическая диагностика состояния и развития;
  • психоаналитически-ориентированная психотерапия;
  • игровая психотерапия для детей.

Максим 07 Июнь 2021
Хороший доктор. Мне было комфортно с ней общаться. Помогла.
Дария 26 Сентябрь 2020
Доктор понравился. Приятная атмосфера.
Сергей 24 Декабрь 2019
Приём очень понравился. Доктор очень честная, ничего не скрывала. Помогла мне разобраться в себе.
Дарья 30 Ноябрь 2019
Ребенок остался относительно доволен, я осталась не очень довольна. Я думаю ей это не понравится, все равно, я ожидала большего. Для начала мы постояли в коридоре, где вообще не было куда сесть. Нам сказали ждать, ждать, ждать. Потом мы зашли, общались, нам сказали что время закончилось. Я контакта не увидела у доктора с ребенком. У меня серьезная проблема, я ожидала другого результата.
Ответ клиники 01 Декабрь 2019
Доктор начинает все консультации в оговорённое время, такая тактика является частью психотерапевтической работы и ее спецификой, к сожалению. Результаты после первого сеанса и моментальное решение проблем - это область магических задач, которые не выполнимы, т.е. это фантазия и иллюзия, страстное желание, что вопросы психологического характера решаются моментально и просто, поэтому следует разочарование и злость, ощущение обмана. Проблема формируется годами и зачастую передаётся от поколения к поколению, дать возможность специалисту больше времени понять Вас - это дать себе шанс на реальные изменения также.
Сергей 30 Май 2015
Врач меня внимательно выслушала и дала необходимые советы.

Все врачи Харьков