Моя Планета, центр нестандартной психологии

Логопедия, Психология, Психотерапия

В центре «Моя Планета» опытные педагоги, психологи, логопеды работают с детками с особенностями развития, у которых диагностирован детский церебральный паралич, синдромы Ретта, Аспергера, Вильямса, Дауна. В центре проводят занятия по краниосакральной терапии, сенсорной интеграции, логопедии, боди-терапии, креативному творчеству. еще

ул. Кооперативная, 22. На карте

Червонозаводский (Основянский)

Специализируется центр «Моя Планета» на оказании психологической помощи деткам, которые имеют особенности развития. Специалисты центра нестандартной психологии работают с детками, у которых диагностированы:

• синдром Дауна;
  • синдром Аспергера;
  • РАС;
  • детский церебральный паралич;
  • СДВГ.

Направления работы центра «Моя Планета»

В центре «Моя Планета» специалисты оказывают услуги по:

• массажу;
  • ритмике – занятиям, на которых ребенок научится:
    • выполнять простые танцевальные движения, чем улучшит свою координацию;
    • выражать эмоции, а также контролировать свое душевное состояние;
    • воспринимать музыкальные произведения;
  • логопедии – в центре работают опытные логопеды, лечащие:
    • дислалию;
    • недоразвитие речи;
    • заикание;
    • дисграфию;
    • задержку речевого развития;
    • дислексию;
    • афазию;
    • фонетико-фонематическое недоразвитие речи и др.
  • дефектологии – специалисты «Моей Планеты» развивают у деток мышление, память, моторные функции, воображение, речевые навыки;
  • боди-терапии – в центре проходят групповые физические занятия для деток с их мамами;
  • занятиям в группах – дети совместно обучаются различным играм, общению. В ходе обучения специалисты центра корректируют поведенческие особенности деток, помогают им социализироваться;
  • развивающему обучению – данные занятия направлены на повышение познавательной активности малышей. Педагоги центра развивают основные виды внимания и памяти, воображение. Также они помогают малышам совершенствовать двигательные функции (графомоторные навыки, общую/мелкую моторику);
  • сенсорной интеграции – терапия, направленная на стимуляцию сенсорных систем малыша. Задача сенсорной интеграции – обучение ребенка спонтанно формировать адаптивные ответы, которые бы интегрировали разные виды ощущений;
  • краниосакральной терапии – методика тактильного воздействия на определенные точки на теле малыша. Применяется данная терапия для реабилитации детей после травм черепа при родах, а также при задержке развития;
  • креативному творчеству – занятия по лепке, рисованию, танцам, сочинению сказок.

Также в центре «Моя Планета» проводится психотерапия и для взрослых:

• индивидуальное психологическое консультирование;
  • проведение тренингов и мастер-классов.

Все было четко, комфортно, не смущала новая обстановка.

Евгений, 01.08.2016