Лечебно-диагностический центр «ALEF-clinic»

Лечебный диагностический центр
Hеєстраційне досьє від 05.01.2016 № 0501/09-М, наказ МОЗ України №5 від 11.01.2016 року
Вертебрология, Косметология, Мануальная терапия, Неврология, Ортопедия, Оториноларингология, Психотерапия, Терапия, Травматология, УЗ-диагностика, Хирургия еще

Если в жизни появились такие проблемы, как головная боль, ощущения покалывания в спине, трудности с просыпанием по утрам, чувство, что игры с детьми больше не приносят радости, то реабилитационная клиника “Алеф” может помочь с возвращением в вашу жизнь легкости и счастья. В учреждении оказывают помощь пациентам любого возраста и физической подготовки — для этого в клинике установлено современное оборудование и опытными специалистами составлены авторские программы еще

• Сб-Вс: выходной

ул. Пушкинская, д. 32, оф. 111. На карте

Киевский , м.Архитектора Бекетова

Многие болезни в наши дни сильно «помолодели». Сегодня сложно найти человека старше 25 лет без явной или скрытой проблемы со здоровьем. Даже совершенно здоровый человек, страдает от головной боли или периодических покалываниях в пояснице. То, что мы привыкли списывать на переутомление или магнитные бури, чаще всего является сигналом о неправильной работе всего организма.

Проблема современной медицины в том, что врачи лечат только те органы и системы, с которыми у пациента возникают сложности, забывая при этом, что организм – это единая система, которой нужен комплексный подход. Мануальная терапия как раз следует данному принципу и оказывает комплексное лечение. Именно ее активно практикуют в реабилитационной клинике “Алеф”.

Симптомы, с которыми стоит обратиться в реабилитационную клинику:

• частые головные боли;
  • боли в спине;
  • дискомфорт в воротниковой зоне и любых отделах позвоночника;
  • боли после травм;
  • сколиоз;
  • остеохондроз;
  • плоскостопие;
  • защемление седалищного нерва;
  • грыжа;
  • кифоз и т. д.

Даже такие банальные, на первый взгляд, проблемы, как постоянная усталость, подавленность, сонливость, невозможность сконцентрировать внимание – могут быть причинами защемлений, от которых вам поможет избавиться мануальный терапевт.

Пациентам стоит обратить внимание на наличие собственных программ по реабилитации в клинике «Алеф». Тут доступны 7 авторских программ лечения: послеродовое восстановление, солидный возраст, вегетососудистая дистония, хроническая боль, невроз, сидячая работа, болезнь – приговор. Программы рассчитаны на пациентов разного возраста и ритма жизни.

Понятный план лечения — врачи в клинике четко понимают, что будут делать и в какой последовательности. На первом приеме в поликлинике «Алеф» вы получите подробный план действий, вплоть до рекомендаций по профилактике после лечения. Пациенты всегда смогут обратиться за консультацией и получить своевременную помощь, даже в условиях карантина.

Современное оборудование. Как и любая сфера медицины, мануальная терапия невозможна без профессионального современного оборудования. В поликлинике «Алеф» в программах лечения применяют только инновационные разработки, например, тракционный стол Triton DTS для вытяжения шейного и поясничного отделов позвоночника. Или многофункциональная система Redcord neurac для подвесной терапии и лечения движением. Это лишь малая часть того, что используют специалисты «Алеф».

Принцип лечения в клинике основан на трех китах: персонал, оборудование и индивидуальный подход. Тут уверены, что с пациентом нужно говорить. Именно поэтому тщательно изучают не только историю болезни, но и привычки пациента, увлечения, способ жизни и работы, даже пристрастия в еде и любимую позу для сна, ведь все это влияет на организм в целом.