Киев
Врач онлайн

12 приложений для женского здоровья

Фемтех (female + technology) - относительно новое направление в технологической индустрии. Это продукты и сервисы для женщин, ориентированные на улучшение качества их жизни и здоровья, созданные преимущественно женщинами.


Считается, что термин «фемтех» придумала датская предпринимательница Ида Тин, которая основала приложение Clue. И хотя все началось с создания технологического приложения для определения фертильности и контроля менструаций, теперь фемтех охватывает общие вопросы здоровья женщин, касающиеся, в частности, беременности и менопаузы.

5
Врач  Давиденко Екатерина Ивановна на Doc.ua
15лет опыта
136отзывов
Взрослые
Дети
Акушер-гинеколог, детский гинеколог, гинеколог-эндокринолог, иммунолог занимается диагностикой и лечением заболеваний мочеполовой системы: вагинит, цервицит, аднексит и т. д.; патологий шейки матки; гормональных нарушений: нарушения менструального цикла, кровотечения, аменоррея, климактерия; доброкачественные обьемные образования: кисты, фибромиомы и т. д.
Гинекология UNICO
УЗИ малого таза - 650 грн.
пр. Свободы, 22, 1 этажна карте
Подольский
Консультацияот 800 грн
Выберите желаемое время и ожидайте подтверждения
keyboard_arrow_leftпт 26  апр.сб 27  апр.вс 28  апр.keyboard_arrow_right

Doc.ua собрали 12 лучших приложений для женского здоровья.

Приложения для беременных и молодых мам

Беременность - важный период в жизни женщины, который должен пройти максимально комфортно и для будущей мамы, и для ребенка. Поэтому, сейчас появляются приложения, которые помогают в этом.

Pregnancy +

Это приложение - трекер беременности с обратным отсчетом до родов. В нем есть список визитов к врачу, снимки УЗИ, счетчик движений ребенка, персональный журнал веса и даже тысячи вариантов имен для ребенка. Трекером могут пользоваться не только будущие мамы, но и другие члены семьи.

Доступен для IOS и Android 

Glow Baby

Glow Baby понадобится для контроля графиков кормления и сна младенца. Приложение также позволяет фиксировать его температуру, рост и вес. Каждый день пользователю приходят полезные советы, ведь трекер отвечает на все вопросы, даже на те, которые может быть стыдно задать. Например, как менять пеленки. Также в приложении есть чат, в котором можно общаться с другими родителями.

Доступен для IOS и Android 

Baby tracker!

Это приложение для удобного грудного кормления и ухода за младенцем. Baby tracker! создали, чтобы фиксировать активность новорожденного. Здесь также можно вести дневник малыша, который позволяет вести статистику кормления, календарь и заметки, график грудного вскармливания почасово, сна малыша и смены подгузников.

Доступен для IOS и Android 

5
Врач  Желтоножская  Юлия  Борисовна на Doc.ua
20лет опыта
422отзыва
Взрослые
Врач гинеколог, хирург, специалист по управлению здравоохранением. Ведущие направления медицинской деятельности – консервативная и оперативная гинекология, маммология, малоинвазивная хирургия, проктология. Отлично владеет и ежедневно совершенствует современные навыки оперативных и консервативных методик лечения разнообразной гинекологической и хирургической патологии
МЦ «Mediland»
ул. Ростиславская (ул. Маршала Рыбалка, 11-Б)на карте
Шевченковскийм. Лукьяновская
Консультация
Выберите желаемое время и ожидайте подтверждения
keyboard_arrow_leftпт 26  апр.сб 27  апр.вс 28  апр.keyboard_arrow_right
Нет доступных слотов для записи

My Baby Beat

Это приложение позволяет послушать и даже записать сердцебиение ребенка без визита к врачу. Для этого нужно просто скачать My Baby Beat и приложить телефон без чехла к животу. По отзывам, использовать программу лучше в тишине и с 15 недели беременности. По желанию здесь можно создать галерею со снимками УЗИ и фотографиями изменения живота мамы.

Доступен для IOS 

Счетчик схваток

Приложение создали специально для отслеживания схваток. С его помощью можно записать количество, время, частоту, а также интенсивность каждой из схваток. Это полезная информация для отслеживания беременности и подготовки к родам.

Доступен для IOS и Android 

Baby Daybook

Baby Daybook - трекер для ухода за новорожденным ребенком с семейной синхронизацией, отслеживанием роста, напоминаниями, фотоальбомами и другим. Приложение, которое позволяет фиксировать заранее определенные виды деятельности: грудное вскармливание, смену подгузников, отслеживание состояния здоровья, трекер сна, учебы горшку, отслеживания особенностей кормления и многое другое.

Доступен для IOS и Android


Приложения при менопаузе

Технологии в области женского здоровья фокусируются в основном на вопросах рождаемости и фертильности.

При этом многие женщины, которые столкнулись с климактерическим периодом, тратят несколько лет жизни и около 20 000 долларов (по словам Арфы Реман, соавтор приложении Caria) на посещение врача и подбор ним нужных продуктов, правильного диагноза и эффективного лечения. Как распознать симптомы климакса читайте в нашей статье.

Вот приложения, которые могут оказать помощь и поддержку женщинам по вопросам, связанным с менопаузой.

Caria

Индивидуальное руководство, помогает отслеживать связанные с менопаузой изменения в организме, понимать их суть и бороться с неприятными симптомами. Чат-бот на базе искусственного интеллекта готов помочь женщинам больше узнать об их симптомы, а также определить текущий этап климактерического периода. Впоследствии это поможет приложению анализировать состояние здоровья женщины и подбирать персональные рекомендации по питанию, образу жизни и спорта.

Доступен для IOS и Android 

Femilog

Это трекер для контроля здоровья во время менопаузы, что помогает отслеживать физические, психические и эмоциональные изменения. Приложение сообщает о развитии самочувствия в виде приливов, настроения, сна, позывов к мочеиспусканию и менструации. Это дает возможность отслеживать собственную статистику и понимать есть ли ваши симптомы проявлением нормы.

Доступен для IOS и Android

4
Врач  Огородник  Катерина  Михайловна на Doc.ua
МЦ «Mediland»
ул. Ростиславская (ул. Маршала Рыбалка, 11-Б)на карте
Шевченковскийм. Лукьяновская
Вызов на дом
Консультация 800 грн
Выберите желаемое время и ожидайте подтверждения
keyboard_arrow_leftпт 26  апр.сб 27  апр.вс 28  апр.keyboard_arrow_right

My Luna

Приложение, созданное для женщин, переживающих перименопаузу или менопаузу, чтобы помочь понять, что вызывает приливы в их способе питания, физической активности и эмоциональной нагрузке. С помощью программы можно отслеживать продолжительность и интенсивность приливов, изменения настроения и повседневные действия, влияющие на самочувствие.

Доступен для IOS и Android 

mySysters

Трекер симптомов и социальный форум для женщин, которые хотят узнать больше об управлении симптомами перименопаузы и менопаузы. В приложении также можно создавать диаграмму своих симптомов в определенный временной диапазон. Ее можно направить непосредственно своему врачу, или распечатать перед тем, как прибыть на прием.

Доступен для IOS 

Doc.ua

Найти подходящего врача для контроля и ведения беременности, а также для заботы о женском здоровье поможет приложение Doc.ua. Это универсальное мобильное приложение, в котором можно легко записаться на прием к врачу или вызвать его на дом, заказать доставку лекарств, сдать анализы, получить онлайн-консультацию врача, найти нужную лабораторию или диагностический центр.

Доступен для IOS та Android


Справка Doc.ua: записаться на прием к врачу-гинекологу можно на сайте.

 

Часто задаваемые вопросы: