Клиника Кабинет физиотерапии и рефлексотерапии Сергея Качана

Практикующий врач
Рефлексотерапия, Физиотерапия

В кабинете рефлексотерапии и физиотерапии Сергея Качана оказывается помощь пациентам с протрузиями, межпозвоночными грыжами, артрозом суставов, остеохондрозом. В клинике практикуется комплексный подход, а для лечения заболеваний используется сочетание методов физиотерапии, остеопатии и рефлексотерапии еще

проспект Свободы, 22. На карте

Подольский, Виноградарь

Лечение позвоночника, суставов и внутренних органов с долгосрочным эффектом

В кабинете рефлексотерапии и физиотерапии ведет прием Качан Сергей Константинович, врач высшей категории с колоссальным стажем работы – более 30 лет. Доктор владеет восемью мануальными практиками и более 100 техниками лечения, что подтверждают многочисленные дипломы и сертификаты. В клинике оказывается квалифицированная помощь всем, кто страдает от хронических или периодических болей в спине, суставах и желает восстановить здоровье.

В кабинете рефлексо- и физиотерапии лечат заболевания:

• остеохондроз позвоночника
  • артроз суставов
  • миофасциальный синдром (спазм глубоких мышц различных отделов позвоночника)
  • хронические заболевания внутренних органов

Направления работы кабинета Сергея Качана:

• суставная гимнастика по Толстоносову: сочетание мануальных техник с методом изометрической релаксации и остеопатии, позволяющее уменьшить боль в суставах и мышцах уже после первого сеанса
  • микрокинезитерапия: новая методика, популярная в Европе и только набирающая обороты в Украине
  • иглотерапия: воздействуя на специальные точки на теле с помощью тончайших иголок, врач запускает процессы самовосстановления организма
  • мезотерапия подразумевает введение через биологически активные точки гомеопатических препаратов и активных веществ, способствующих снятию болевого синдрома
  • висцеральный массаж живота по Огулову: возобновление работы внутренних органов с помощью мануального массажа.
  • гирудотерапия: врач работает с пиявками уже более 3-х лет и добивается успешного лечения ряда заболеваний без лекарственных средств
  • вакуумная терапия с использованием банок позволяет быстро восстановить кровообращение и активизировать процесс выведения токсинов из организма
  • массаж триггерных (болевых) зон – отличное средство против боли и воспалительных процессов. Помогает расслабить мышцы и облегчить общее состояние пациента