Lalio

Логопедия, Психология, Сурдология

Центр развития и коррекции речи Ирины Коваль Lalio предоставляет услуги высококлассных врачей в области логопедии для лечения речевых нарушений. Данная проблема – "поломка" речи – может иметь разные проявления и причины, однако в любом случае является огромным препятствием в общении. Врачи логопеды занимаются решением подобных проблем с целью предотвращения появления неуверенности и страхов, а также социальных барьеров. Овладеть правильной речью наиболее легко и быстро получается у детей дошкольного возраста, с которыми и работают специалисты. Кроме того, они предоставляют помощь взрослым с подобными проблемами. еще

пр. Гагарина, 4. На карте

Коминтерновский (Слободской) , м.Проспект Гагарина

Центр развития и коррекции речи Lalio – многофункциональный центр для детей и взрослых, в котором работают высококвалифицированные логопеды, дефектологи, сурдопедагоги, тифлопедагоги и психологи. Они проводят работу, направленную на улучшение речи и устранение дефектов произношения пациентов совершенно разного возраста. С каждым клиентом проводится индивидуальная работа в связи с тем, что данная отрасль медицины достаточно специфическая: проблема каждого пациента индивидуальна, поэтому и лечение врач подбирает, исходя из имеющихся у него данных, не пользуясь заготовленными методиками.

При необходимости используется комплексный подход (логопед, сурдопедагог, дефектолог, детский психолог). Врачи не просто проводят коррекционные и развивающие занятия, но также обучают этому родителей ребенка.

Направления работы Lalio:

• логопедия;
  • сурдология;
  • психология;
  • дефектология.

Патологии, лечение которых проводится в Lalio:

• нарушения голоса и звукопроизношения (дизартрия, дислалия, ринолалия, ФФН – фонетико-фонематические нарушения);
  • неговорящие дети;
  • недоразвитие речи общее (задержка речевого развития, ОНР – общее недоразвитие речи, алалия, ЗПР – задержка психо-речевого развития);
  • коррекция нарушений чтения и письменной речи (дислексия, дисграфия);
  • гиперактивность;
  • аутизм;
  • слабослышащие и глухие дети;
  • дети с нарушениями зрения и др.

Услуги, предоставляемые в Lalio:

• для детей:
    • пальчиковая и артикуляционная гимнастика;
    • логопедический массаж;
    • дыхательные упражнения;
    • методы, направленные на формирование фонематического слуха;
    • компьютерные программы, с помощью которых закрепляются полученные умения и знания;
    • лексико-грамматические упражнения.
  • для взрослых:
    • коррекция нарушений голоса, звукопроизношения, темпа речи, темпо-ритмической организации речи (запинки, заикание);
    • восстановление речи после перенесенных инфарктов, инсультов (афазия);
    • коррекция нарушенного чтения, а также письменной речи (дислексия, дисграфия);
    • психологическое сопровождение (консультации психолога, тренинговые группы для родителей).

В клинике тепло, уютно, комфортно. Но вопрос который надо было решить с доктором, так и не решили.

Артём, 14.10.2015

В центре спокойствие, уют, хорошее обслуживание.

Анастасия, 12.05.2015

Клиника непонятно где находится, долго искали нужный кабинет, в здании куча офисов и непонятно куда идти. Нужно поставить какой-то стенд или опознавательные знаки.

Артем, 27.04.2015

Клиника очень хорошая и там приятный персонал.

Ольга, 27.04.2015

На рецепции хорошая, внимательная девушке, комфортно.

Александар, 31.01.2015