Врач: Усачев  Сергей  Николаевич. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Усачев Сергей Николаевич

Проктолог, Хирург

Врач-проктолог высшей категории, проводит аноскопию, ректороманоскопию, фиброколоноскопию, а также выполняет забор материала для биопсии. Специалист в области хирургического лечения геморроя, параректальных свищей, выпадения прямой кишки, анальных трещин. Занимается консервативным лечением язвенного неспецифического колита, катарального проктосигмоидита, болезни Крона и др. еще

Med City (Мед Сити)

ул. Павловская, 26/41. На карте

Шевченковский, Лукьяновка , м.Лукьяновская

Доктор Усачев является автором свыше 10 научных работ и владельцем патентного права на 1 изобретение в медицине.

В 2010 году Сергей Николаевич был зачислен в аспирантуру без отрыва от производства на кафедру хирургии с основами торакальной, кардиоваскулярной и пластической хирургии Луганского государственного медицинского университета.

Научные конференции, семинары, конгрессы:

• 2010 г. - Научно-практическая конференция "Ключевые вопросы диагностики, лечения и профилактики болезней органов пищеварения", Луганская областная гастроэнтерологическая ассоциация;
  • 2010 г. - Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний кишечника. Диетическое питание", Луганская областная гастроэнтерологическая ассоциация;
  • 2010 г. - Научно-практическая конференция "Воспалительные заболевания кишечника: проблемы и перспективы";
  • 2010 г. - III съезд сосудистых хирургов и ангиологов Украины, г. Донецк;
  • 2011 г. - делегат III съезда колопроктологов Украины с участием стран центральной и восточной Европы, г. Одесса;
  • 2012 г. - Международная научно-практическая конференция "Особенности диагностики и лечения сложных форм острого парапроктита" (докладчик), г. Харьков;
  • 2012 г. - Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностической и лечебной эндоскопии", г. Луганск;
  • 2013 г. - Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неотложной хирургии" (докладчик), г. Харьков;
  • 2013 г. - Научно-практическая конференция "Современные проблемы современной колопроктологии", г. Киев.

• Луганский государственный медицинский университет, специальность "Лечебное дело" (2000 г.);
  • Интернатура по специальности "Хирургия", отделение хирургии Луганской городской больницы №4;
  • Специализация по направлению "Проктология" на базе кафедры хирургии и проктологии Национальной медицинской академии (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев (2005 г.).

• 2008 г. - ПАЦ (предаттестационный цикл) по специальности «Проктология», кафедра хирургии и проктологии при Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2013 г. - ТУ (тематическое усовершенствования) "Варикозное расширение вен нижних конечностей", факультет последипломного образования, Луганский национальный медицинский университет;
  • 2013 г. - ПМВП «Фотоника Плюс», курс обучения технологии эксплуатации коагулятора лазерного универсального «Лика–хирург», г. Черкассы;
  • 2014 г. - ПАЦ по специальности «Проктология», кафедра хирургии и проктологии на базе Харьковской медицинской академии последипломного образования.

• Ассоциация хирургов Луганской области.

• аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • фиброколоноскопия (сигмоскопия);
  • забор материала для биопсии;
  • хирургическое лечение геморроя;
  • сфинктерометрия;
  • удаление полипов толстой кишки методом щипцевой биопсии.

• Аноректальный свищ
  • Колит
  • Мегаколон
  • Полип анального канала
  • Полип прямой кишки

Хороший врач. Прием хороший. Внимание врача хорошее.

Любовь, 21.11.2017

Очень внимательный, спокойный, доступно объясняет. Я никакого стеснения, очень все спокойно и доступно объяснил и внимательно посмотрел. Все самое лучшее только. Очень хороший врач.

Татьяна, 16.11.2017

Я остался доволен. Все прекрасно, доктор все объяснил. Все понятно, все доступно. Было ощущение будто я к родственнику пришел. В общем, все хорошо.

Иван, 29.10.2017

Все было хорошо. Претензий нет, вопросов нет.

Алексей, 24.10.2017

Все хорошо. Благодарю за внимательность и профессионализм врача. Единственным недостатком считаю то, что для пенсионеров, все таки, должна быть скидка.

Виктор, 04.10.2017

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Хирург

с. Плюты (Обуховский р-н)

Дарницкий,Голосеево,Печерск

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Демеевка

Проктолог,Хирург

Петровка

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Соломенка