Врач: Усачев  Сергей  Николаевич. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Усачев Сергей Николаевич

Проктолог, Хирург

Врач-проктолог высшей категории, проводит аноскопию, ректороманоскопию, фиброколоноскопию, а также выполняет забор материала для биопсии. Специалист в области хирургического лечения геморроя, параректальных свищей, выпадения прямой кишки, анальных трещин. Занимается консервативным лечением язвенного неспецифического колита, катарального проктосигмоидита, болезни Крона и др. еще

Med City (Мед Сити)

ул. Павловская, 26/41. На карте

Шевченковский, Лукьяновка , м.Лукьяновская

от 340 грн

Доктор Усачев является автором свыше 10 научных работ и владельцем патентного права на 1 изобретение в медицине.

В 2010 году Сергей Николаевич был зачислен в аспирантуру без отрыва от производства на кафедру хирургии с основами торакальной, кардиоваскулярной и пластической хирургии Луганского государственного медицинского университета.

Научные конференции, семинары, конгрессы:

• 2010 г. - Научно-практическая конференция "Ключевые вопросы диагностики, лечения и профилактики болезней органов пищеварения", Луганская областная гастроэнтерологическая ассоциация;
  • 2010 г. - Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний кишечника. Диетическое питание", Луганская областная гастроэнтерологическая ассоциация;
  • 2010 г. - Научно-практическая конференция "Воспалительные заболевания кишечника: проблемы и перспективы";
  • 2010 г. - III съезд сосудистых хирургов и ангиологов Украины, г. Донецк;
  • 2011 г. - делегат III съезда колопроктологов Украины с участием стран центральной и восточной Европы, г. Одесса;
  • 2012 г. - Международная научно-практическая конференция "Особенности диагностики и лечения сложных форм острого парапроктита" (докладчик), г. Харьков;
  • 2012 г. - Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностической и лечебной эндоскопии", г. Луганск;
  • 2013 г. - Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неотложной хирургии" (докладчик), г. Харьков;
  • 2013 г. - Научно-практическая конференция "Современные проблемы современной колопроктологии", г. Киев.

• Луганский государственный медицинский университет, специальность "Лечебное дело" (2000 г.);
  • Интернатура по специальности "Хирургия", отделение хирургии Луганской городской больницы №4;
  • Специализация по направлению "Проктология" на базе кафедры хирургии и проктологии Национальной медицинской академии (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев (2005 г.).

• 2008 г. - ПАЦ (предаттестационный цикл) по специальности «Проктология», кафедра хирургии и проктологии при Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2013 г. - ТУ (тематическое усовершенствования) "Варикозное расширение вен нижних конечностей", факультет последипломного образования, Луганский национальный медицинский университет;
  • 2013 г. - ПМВП «Фотоника Плюс», курс обучения технологии эксплуатации коагулятора лазерного универсального «Лика–хирург», г. Черкассы;
  • 2014 г. - ПАЦ по специальности «Проктология», кафедра хирургии и проктологии на базе Харьковской медицинской академии последипломного образования.

• Ассоциация хирургов Луганской области.

• аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • фиброколоноскопия (сигмоскопия);
  • забор материала для биопсии;
  • хирургическое лечение геморроя;
  • сфинктерометрия;
  • удаление полипов толстой кишки методом щипцевой биопсии.

• Аноректальный свищ
  • Колит
  • Мегаколон
  • Полип анального канала
  • Полип прямой кишки

Дядько на своєму місці.Все чітко обстежив та пояснив.Прооперував швидко.Пройшов місяць.На разі все чудово.Як буде далі,час покаже.

Вадим Осиченко, 26.04.2018

Мне все понравилось, доктор хороший, приветливый.

Анна, 02.04.2018

Нормальный прием. Все, что ожидала, то получила.

Эльнара, 23.02.2018

Не верно была написана информация в документах.

Наталья, 22.02.2018

Внимательный, хорошо прописал курс лечение.

Армине, 15.01.2018

Хирург

с. Плюты (Обуховский р-н)

Дарницкий,Голосеево,Печерск

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Демеевка

Шевченковский