Врач Хирург, Проктолог Усачев  Сергей  Николаевич на Doc.ua

Усачев Сергей Николаевич

Кандидат медицинских наук
Врач-проктолог высшей категории, проводит аноскопию, ректороманоскопию, фиброколоноскопию, а также выполняет забор материала для биопсии. Специалист в области хирургического лечения геморроя, параректальных свищей, выпадения прямой кишки, анальных трещин. Занимается консервативным лечением язвенного неспецифического колита, катарального проктосигмоидита, болезни Крона и др.
Лазерной Медицины Med City (Мед Сити)
Повторная консультация — 520 грн.
ул. Павловская, 26/41на карте
Шевченковскийм. Политехнический институт
Сб 21 Май Вс 22 Май Пн 23 Май keyboard_arrow_right
" frameborder="0" allowfullscreen="">

Научная деятельность:

• Зачислен в аспирантуру без отрыва от производства на кафедру хирургии с основами торакальной, кардиоваскулярной и пластической хирургии Государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет» (2010)
  • Была запланирована диссертационная работа на тему «Сравнительная оценка методов хирургического лечения сложных форм острого парапроктита с применением биосовместимого материала на основе коллагена» на соискание ученого звания кандидата медицинских наук по специальности «Хирургия» (2010)
  • Защитил диссертационную работу на тему «Сравнительная оценка методов хирургического лечения сложных форм острого парапроктита с применением биосовместимого материала на основе коллагена». Присвоена степень кандидата медицинских наук (2015)

• Луганский государственный медицинский университет, специальность - лечебное дело (2000)

• Специализация по проктологии на базе кафедры хирургии и проктологии Киевской медицинской академии последипломного образования (2005)
  • Предаттестационный цикл по специальности «Проктология» на базе кафедры хирургии и проктологии Киевской медицинской академии (2008)
  • Курс обучения технологии эксплуатации коагулятора лазерного универсального «Лика –хирург» ПМВП «Фотоника Плюс»,Черкассы (2013)
  • Предаттестационный цикл по специальности «Проктология» на кафедре хирургии и проктологии Харьковской медицинской Академии (2014)
  • Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика, «Лапароскопическая и малоинвазивная колопроктология» (2020)

• Удаление остроконечных кондилом лазером
  • Отбеливание интимных зон лазером
  • Лечение острого парапроктита лазером
  • Удаление внутреннего и наружного геморроя лазером
  • Удаление параректального свища лазером
  • Фиброколоноскопия (сигмоскопия)
  • Забор материала для биопсии
  • Сфинктерометрия

Екатерина 03 Октябрь 2021
Сергей Николаевич объяснил все компетентно, доступно, понятно. Осталась довольна.
Павел 09 Май 2021
Доктор был довольно общительный и внимательный. Всем остался доволен.
Владислав 13 Январь 2021
Доктор активно агитирует за операцию, не рассматривая консервативное лечение, я сначала был не против, а потом почитал отзывы, что врач так часто делает. Общался с еще одним специалистом, он говорит что можно еще консервативно полечиться и что необязательно спешить, не все так плохо. Я не знаю финансово заинтересован он или это с его точки зрения, у него такая практика. В любом случае не могу толком оценить работу доктора, так как это все субъективно.
Людмила 04 Август 2020
Лікар дуже тактовна, делікатна людина, вислуховує проблеми, надає рекомендації. У мене були скарги по здоров'ю і лікар завжди відповідає на телефонні дзвінки, були додаткові рекомендації.
Наталия 03 Август 2020
Все сподобалось. Лікар професіонал. Відповів на всі запитання, провів огляд, призначив що потрібно робити. Залишились задоволені.