Аверьянова Оксана Сергеевна

Аверьянова Оксана Сергеевна

Директор АИЛАЗ, кандидат медицинских наук, офтальмолог высшей категории, главный редактор специализированного медицинского журнала «Мир офтальмологии», действующий руководитель научно-методического центра рефракционной терапии в СНГ. Сфера профессиональной деятельности врача – коррекция патологий глазной орбиты и слезных путей, лечение кератоконуса, заболеваний сетчатки и структур переднего глаза, рефракционная терапия, область офтальмоонкологии.
Айлаз, центр коррекции зрения
Повторное офтальмологическое обследование — 430 грн.
пр-т С.Бандеры 17/1, 2 этажна карте
Оболонскийм. Петровка
Чт 24 Июнь Пт 25 Июнь Сб 26 Июнь

Оксана Сергеевна с 2002 г. по настоящее время является постоянной участницей Всемирных офтальмологических конгрессов и Европейских конгрессов по рефракционной и катарактальной хирургии.

Оксана Сергеевна совмещает практическую деятельность с работой преподавателя на кафедре глазных болезней Национального медицинского университете им. А.А. Богомольца.

В 2012 году Оксану Сергеевну удостоили государственной награды «За заслуги перед Вітчизною».

Оксана Сергеевна в 1990 г. защитила диссертацию на звание кандидата медицинских наук «Дифференциальная диагностика злокачественных и псевдоопухолей орбиты». Помимо этого в наработках врача 78 научных работ в специализированных изданиях и 3 патента на полезную модель.

Оксана Сергеевна получила официальную благодарность орг. комитета Всемирного конгресса офтальмологии за участие в токийском конгрессе в качестве приглашенного лектора (2014 г.).

Опыт работы:

• 1978-1980 гг. – врач-интерн, клиническая больница №1, г. Одесса;
  • 1980-1991 гг. – младший, а затем старший научный сотрудник отделения онкоофтальмологии Института глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова НАМН Украины;
  • 1991-2001 гг. – работа за рубежом: врач-офтальмолог в Центральном глазном госпитале (г. Триполи, Ливия), заведующая поликлинического отделения глазного госпиталя (г. Зуара, Ливия);
  • 2002-2004 гг. – врач-офтальмолог, 1-яГородская клиническая больница, г. Киев;
  • 2004 г. – настоящее время – директор медицинского центра АИЛАЗ.

Дипломы научных конференция, семинаров, конгрессов за 2013-2014 гг.:

• декабрь 2012 – 8-й Международный конгресс по кросс-линкингу, г. Женева (Швейцария);
  • февраль 2013 г. – ESCRS (Европейское общество катарактальных и рефракционных хирургов), зимний митинг, г. Варшава (Польша);
  • март 2013 г. – лектор и докладчик семинара «Актуальные вопросы офтальмологии», г. Киев;
  • март 2013 г. - лектор и докладчик семинаров «5-ти летний опыт применения факических линз компании STAAR. Новые модели линз», «Первый опыт применения склеральных линз Парагон. 8-ми летний опыт рефракционной терапии в Украине», г. Киев;
  • июнь 2013 г. – докладчик, Актуальные проблемы офтальмологии: 8-я Всероссийская научная конференция молодых ученых (в рамках мероприятия «Федоровские чтения»), г. Москва (Россия);
  • октябрь 2013 г. – содокладчик на научно-практической конференции с международным участием «Азаровские чтения. Нейроофтальмология. Патология сетчатки», г. Судак;
  • ноябрь 2013 г. – докладчик на научно-практической конференции с международным участием «Новейшая офтальмохирургия и современные возможности диагностики и лечения глазной патологии», г. Киев;
  • декабрь 2013 г. - 9-й Международный конгресс по кросс-линкингу, г. Дублин (Ирландия);
  • апрель 2014 г. – лектор, Всемирный офтальмологический Конгресс WOC, г. Токио (Япония).

• Одесский национальный медицинский университет, лечебный факультет (1978)

• Специализация «Офтальмоонкология», Москва (1984)
  • Специализация «Ультразвуковые методы диагностики в офтальмологии», Одесса (1986)
  • Специализация «Иммунологическая диагностика», Киев (1989)
  • Специализация «Хирургическое лечение патологии слезоотводящих путей», Санкт-Петербург (1990)
  • Специализация «Лазерная коррекция зрения», Германия (2003)
  • Специализация «Применение лазеров компании Quantel Medical в лечении опухолей и сосудистой патологии», Франция (2003)
  • Специализация «Применение линз Paragon CRT 100 в роговичной рефракционной терапии», США (2004)
  • Специализация «Применение фотополимеризации роговицы в лечении кератоконуса», Швейцария (2007)

• Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов
  • Член Всемирной ассоциации ортокератологии

• Кросс-линкинг роговицы при кератоконусе и кератитах
  • Лазерная коррекция зрения
  • Рефракционная терапия
  • Хирургия заболеваний сетчатки
  • Хирургия патологии слезных путей

Катерина 20 Февраль 2021
Дуже задоволені відношенням в клініці, дуже задоволені професійністю та оперативністю. Взагалі, все було чудово. Вдячна лікарю за допомогу, вона розставила крапки над і! Спасибі за все!
Наталья 18 Ноябрь 2020
Пользуемся услугами клиники более десяти лет. В этом году мы обратились втроем. Было обследование, назначено мне медикаментозное лечение. Дочери и мужу ничего не нужно они в норме. Доктора знаем много лет, только самые лучшие отзывы и рекомендации. Она специалист очень высокого класса. Очень толковый и приятный. Могу ее порекомендовать кому угодно.
Татьяна 25 Май 2020
Лікар чудова, висококваліфікована, грамотна та розумна людина, ставить точні діагнози, назначає ефективне лікування, мені допомогає.
Максим 04 Июнь 2018
Все хорошо.
Людмила 12 Декабрь 2016
Она мне очень помогла, хороший доктор.