Мищенко  Михаил  Владимирович

Мищенко Михаил Владимирович

Михаил Владимирович – хирург-проктолог, доцент, выполняет до 400 сложных операций в год на прямой и ободочной кишке. В лечении проктологических заболеваний применяет как консервативные, так и оперативные методы лечения. Опытный специалист за время врачебной практики провел огромное количество консультаций, сотни операций, на его счету тысячи благодарных пациентов. Умеет подобрать индивидуальный подход к каждому пациенту, что немаловажно для врача проктолога. В своей практике придерживается золотого правила «Решение проблем любой сложности с минимальным дискомфортом для пациента»
Mediland (Медиленд)
Повторная консультация - 605 грн.
ул. Маршала Рыбалка, 11-Бна карте
Шевченковскийм. Лукьяновская
Вс 01 Август Пн 02 Август Вт 03 Август
  • Является Лучшим проктологом по версии сервиса записи пациентов "Doc.ua"
  • Врач-эксперт в телепроекте «Я соромлюсь свого тіла» (канал СТБ) – проводит консультации, диагностику и проводит лечение, в том числе оперативное, пациентов, героев проекта
  • Автор более 30 научных работ по проктологии и хирургии, 3 патентов на открытия, более 10 рациональных предложений
  • Награжден Благодарностью президента Украины «За вагомий особистий внесок в розбудову Української держави»
  • Консультант израильской компании ILLV Medical project по созданию современных медицинских центров в Украине и России

• Луганский государственный медицинский университет (с отличием) (1997)
  • Луганский государственный медицинский университет, квалификация «Магистр хирургии» (с отличием) (1999)
  • Луганский государственный медицинский университет, квалификация «Врач-специалист», по специальности хирургия (1999)

• Харьковская медицинская академия последипломного образования, врач-специалист по специальности проктология (2006)
  • Луганский государственный медицинский  университет, врач-специалист по специальности организация и управление охраной здоровья (2008)
  • Повышение квалификации в рамках индивидуальных ознакомительных и практических курсов во Франции, Израиле, Испании, Венгрии (2009-2018)
  • Участие в конференции Budapes Proctoligy Meeting 2018, Hungary (2018)
  • Участие в 20th Dusseldorf International Endoscopy Symposium (2018)

• Ассоциация колопроктологов Украины
  • Европейская ассоциация колопроктологов (ESCP)
  • Член Международного общества по лечению Эпителиального копчикового хода (IPS)

• Консультации проктолога с полным спектром обследований
  • Ректороманоскопия
  • Колоноскопия
  • УЗИ
  • Рентген и лабораторная диагностика
  • Консервативное лечение заболеваний (без операций)
  • Лечение геморроя
  • Латексное лигирование, лазерная коагуляция, инфракрасная коагуляция и прочее
  • Операции любой сложности с применением лазерных технологий и систем биологической сварки тканей
  • Лечение свищей прямой кишки
  • Современные операции, в том числе с применением обтурирующих свищ материалов (минимальная травма сфинктера прямой кишки)
  • Лечение хронических трещин прямой кишки
  • Лазерные операции по ликвидации трещин, дозированные сфинктеротомии
  • Лечение и профилактика болевого синдрома
  • Консервативное лечение в послеоперационном периоде
  • Лечение парапроктита
  • Вскрытие и дренирование очага инфекции, первичные радикальные операции – профилактика формирования свищей при поверхностных формах парапроктита
  • Лечение полипов толстой кишки любой локализации
  • Удаление полипов при помощи гибких и жестких эндоскопов (колоноскоп, ректороманоскоп), гистологические исследования, профилактика рецидивов
  • Лечение кист копчика (эпителиальный копчиковый ход)
  • Лечение опухолей (рак) толстой кишки
  • Оперативное лечение начальных стадий заболевания с применением эндоскопических, лазерных и электрохирургических методик
  • Операции на толстой кишке при: опухоли толстой (прямой) кишки, долихосигма, мегаколон, хронический толстокишечный стаз (запор), осложненные формы дивертикулярной болезни, кишечная непроходимость

Дмитро 13 Январь 2021
Лікар був дуже делікатний та ввічливий. Не поводив себе зверхньо. Провів огляд професійно, уважно вислухав, відповів на усі запитання, і, головне, заспокоїв! Міг спілкуватися і українською, і російською мовами.
Илья 21 Январь 2020
Как и многие доктора страдает тем, что не может сказать диагноз. Молчат. Что-то знает, но пока не спросишь, не скажет. И если скажет, опять ничего не понятно. Потом приходишь от доктора и возникают дома уже вопросы. И почему он это не сказал, и почему это не сказал. А в целом, он принял и лечение назначил. Оставил свой контактный телефон. Если даже пишешь, он даже вечером отписал. Я считаю что доктор должен, после того как послушал жалобы, осмотрел, сказать ситуация такая: диагноз пока не понятен, но надо сделать то-то и то-то. Либо диагноз у тебя такой-то. А не говорит. За это минус один балл.
Андрей 13 Декабрь 2019
Профессионал! Все рассказал, все доступно, вошел в положение. Все хорошо. Спасибо!
Алеся 18 Январь 2019
Все отлично, спасибо. Очень вежливая, приятная, располагает к себе. Все замечательно, пришла вовремя и сразу же в назначенное время доктор принял.
Николай 11 Январь 2019
Отличный врач и хороший специалист. Приемом доволен. Михаил Владимирович помог решить нашу проблему и я буду еще дальше обращаться и решать с ним дальнейшие проблемы.