Аксимед (Аксімед) на О. Туманяна

• Детская комната,

В «Аксимеде» (Аксімеді) пациенты могут пройти диагностику на новейшем качественном оборудовании. Медицинские специалисты проводят цифровое рентгенологическое исследование, реоэнцефалографию, электроэнцефалографию, УЗИ, электрокардиографию, электронейромиографию. По прохождению диагностики пациенту выдают заключение еще

• Сб-Вс: 8:00-20:00

ул. О. Туманяна, 3. На карте

Днепровский , м.Левобережная

Услуги диагностического отделения клиники Аксимед (Аксімед)

Диагностические исследования, которые функционируют в «Аксимеде» (Аксімеді):

• реоэнцефалография (РЭГ) – регистрация тонуса сосудов головного мозга. При изучении результатов данного исследования врач может выявить косвенные симптомы ликворной гипертензии, провести диагностику вегетативно-сосудистых, функциональных изменений, провести оценку выраженности сосудистого спазма;
  • электроэнцефалография (ЭЭГ) – регистрирование биоэлектрической активности мозга. При данной процедуре пациенту накладывают электроды электроэнцефалографа на голову. ЭЭГ показан тем пациентам, у которых необходимо оценить функциональную активность мозга при любой разновидности его патологии (нейроинфекции, последствий черепно-мозговых травм, цереброваскулярных болезней и других). У пациентов с диагнозом эпилепсия, судорожный синдром, данная процедура - индикатор эффективности проводной терапии;
  • электронейромиография (ЭНМГ) – диагностика, которая проводится на специальном аппарате миограф. Это исследование позволяет измерить скорость прохождения нервного импульса по нервным волокнам. Данная методика диагностики дает представление о функциональном состоянии мышечной ткани, способности мышц сокращаться, отвечая на электрический импульс. ЭНМГ не требует специальной предварительной подготовки к исследованию;
  • электрокардиография (ЭКГ) – разновидность электрофизиологической диагностики, при которой регистрируются электрические поля, образованные при работе сердечной мышцы. После проведения диагностики пациенту выдается электрокардиограмма – графически представленная разность потенциалов работы сердца;
  • ультразвуковое исследование (УЗИ) – обследование организма с помощью ультразвукового облучения. Широкое применение в медицине данная процедура обрела благодаря практически полному отсутствию противопоказаний к ее проведению, а также невысокой стоимости;
  • цифровое рентгенологическое исследование – одна из приоритетных методик исследования организма. Обследует кости, суставы, почки, придаточные пазухи, легкие. Преимущество цифрового исследования – в 10 меньшая интенсивность рентгеновского луча, чем при обычной рентгенографии. Следствие этого – уменьшение дозовой нагрузки на организм;
  • магнитно-резонансная томография – мощный томограф Hitachi Aperto Lucent открытого типа позволяет качественно визуализировать органы и системы человека на высоком уровне, детально изучить анатомическое строение организма пациентов с нарушением функции центральной и периферической нервной системы.

Дуже задоволена клінікою, гарне обслуговування. Рекомендую!

Людмила, 22.11.2022

Чистенько, тёпленько, персонал улыбается, приняли вовремя, имеется и гардероб и его охрана. Мне всё понравилось.

Олександр, 05.01.2022

Все чудово, але довелося чекати назначеного часу діагностики 20 хв

Валентин, 20.09.2021

Обслуживание понравилось. Единственное, что не очень устраивает, что есть обследование, ми делали РЕГ, а оно не описывается! Что у меня нет заключения! Я не знаю, сможет ли невролог его посмотреть, когда ми пойдем на консультацию! В дальнейшем бы хотелось, что бы такое обследование было с описанием. Что бы я могла получать результаты на руки.

Алексей, 14.01.2021

В клініці дуже сподобалось. В клініку приїхав інвалід першої групи, персонал клініки запропонувала допомогу. Дуже дякуємо.

Ольга, 19.10.2020
Центры поблизости