Избавиться от темных кругов за 30 дней

Девочки – такие девочки, всегда хотят выглядеть великолепно, но к активным действиям приступают в критический момент. Я не исключение. Однажды утром, выполняя привычный ритуал умывания, увидела в зеркале эти ненавистные синяки под глазами. Не то, чтобы я раньше их не замечала, но сегодня темные круги выглядели особенно «ярко». Что ж такое, неужели 8-часовой сон –  не панацея бодрости и свежести?! Надо что-то решать, ведь летом девушки все время на виду, каждый день мы заняты – свидания с любимым, встречи с подружками, загородные вылазки, концерты, летние вечеринки и приближение такого долгожданного отпуска у моря.

Мне нужно было быстрое и кардинальное решение. Я вспомнила недавний рассказ подруги о мезотерапии – «фотошоп в реале» как она выразилась. Нашла презентованную визитку косметолога и тут же позвонила по указанному телефону. Неужели я скоро спрячу консилер в темный шкаф? В клинике «Эстетик Сенсей», куда была сделана запись на прием, меня встретила доктор Зимаркова Ольга Игоревна. Разумеется, перед походом к специалисту, я перешерстила просторы интернета и вычитала, что данная процедура направлена на устранение морщин. Боясь, что мне откажут в услуге, сославшись на нецелесообразность, я с горечью рассказала о своей проблеме и заявила, что хочу как можно скорее избавиться от темных кругов с помощью пресловутой мезотерапии. Доктор успокоила меня и заверила, что данная услуга не привязывается к возрасту пациента, поэтому подходит как для тех, кто борется с возрастными изменениями, так и страдающим от синяков. После того, как Ольга Игоревна упомянула, что эффект от лечения держится до полугода, ждать больше не хотелось – скорее бы попробовать эту волшебную штуку на себе!

Откуда берутся круги под глазами?

В ходе подготовки к процедуре, мы с доктором начали говорить о своем женском – о наболевшем. Неполноценный сон, почти круглосуточный контакт с компьютером, плохое кровообращение – все это верные товарищи ненавистных женских спутников – синяков. Чтобы предотвратить их проявление, нужно вести активный образ жизни на мимическом и глобальном уровнях. Так, Ольга рассказала, что те, кто регулярно посещает бассейн и спортзал, делают зарядку для век, реже сталкиваются с данной проблемой.
Маленький секрет от доктора:
Избежать темных кругов под глазами поможет упражнение «восьмерка». Оно тренирует внутренние мышцы глаза, которые не сильно-то активничают в повседневной жизни. Сделать его довольно просто: закрываете глаза и несколько минут «рисуете» цифру 8. Такой нехитрый трюк помогает стимулировать приток крови к нижней части века.

В чем «магия» мезотерапии?

Обследовав мою кожу и поставив «диагноз» по типажу, проблеме, противопоказаниям (хронические заболевания, сахарный диабет, онкопатологии, герпес, заболевания щитовидки, беременность, лактация), косметолог приступила к снятию мейкапа, очищая веки специальным тоником. Это очевидное действие нужно для того, чтобы частички косметики не вызвали воспаления при воздействии с иглой. Да-да, иголка. Я тоже испугалась, но когда увидела ее своими глазами, тут же успокоилась – маленькая, тонкая, безобидная. К моему удивлению, тушь с ресниц смывать не стали, так как зона верхнего века в «боевых действиях» не участвует. В зависимости от состояния кожи, для полного устранения синяков необходимо несколько процедур. Забегая наперед, скажу, что моим «темным недругам» хватило 4 воздействия мезотерапией. После демакияжа, на нижние веки доктор нанесла анестетик и, подождав, когда он начнет действовать, приступила к процедуре введения лечебного коктейля, подобранного индивидуально под мою кожу.

Каждая процедура мезотерапии проходит в 2 этапа:

• Этап 1: введение коктейля Vasis. Этот комплексный препарат сосудистого действия стимулирует микроциркуляцию, уменьшает синяки и отеки.
  • Этап 2: введение коктейля Lift Maxx Soft. Он предназначен для лифтинга тонкой кожи, в том числе кожи век, ее укрепления, борьбы с морщинами.

В арсенал лекарственных компонентов входят и витамины E, С, группы В, глюкоза, а также гиалуроновая кислота, которая все больше завоевывает рынок бьюти-индустрии. Весь комплекс обладает мощным антиоксидантным, лифтинговым действием, омолаживают кожу. Витамин В5 регулирует обменные процессы, повышает иммунитет и восстановительный эластичность кожи.

Мой путь совершенствования

Наверное, самый вопиющий вопрос многих девушек, решившихся на такую процедуру – больно ли проходит введение иглы? Отвечу честно. Когда доктор вводила препарат в веко, делая несколько проколов, боли я не почувствовала, но одиночная слеза скатилась по щеке. Как объяснила мне Ольга Игоревна, «взгрустнулось» мне из-за того, что произошел контакт со слезным рецептором. Если бы нерв не отреагировал, это бы значило, что он парализован. Так что плакать при мезотерапии – это нормально, девушки. В момент, когда средство было введено, я почувствовала разливающееся под глазами тепло. После процедуры доктор обработала область век антисептиком и нанесла заживляющий крем, а все лицо покрыла питательным кремом с морским планктоном и гиалуроновой кислотой. Она посоветовала не пользоваться декоративной косметикой в течение 24 часов и протирать под глазами хлоргексидином, который мне тут же и вручила. Между каждой процедурой мезотерапии проходило несколько дней, которые я с трудом могла выдержать – так хотелось поскорее увидеть конечный результат. Следующие 3 сеанса, выполнимые с помощью того же лечебного комплекса, прошли немного болезненно. Как объяснила мне доктор, это связанно с многокомпонентностью препарата и его активным действием.
И вот пришел тот радостный день, когда комплекс процедур был завершен. Первое, что бросилось в глаза – кожа век стала более упругой. Из «невидимых» взору преимуществ – препарат активизирует обмен веществ на клеточном уровне, насыщает кожу кислородом. Но самая большая радость для меня в том, что область вокруг глаз теперь не нуждается в особом уходе и уж тем более в тональных средствах! Чувствую, косметичка скоро сильно похудеет, а в отпуск можно будет прихватить с собой только тушь!

Бьюти-советы от косметолога

В ходе наших встреч, доктор отвечала на мои, казалось, бесконечные вопросы. Будучи на приеме у квалифицированного специалиста, грех не воспользоваться возможностью и не получить консультацию по животрепещущим девочковым проблемам. Вот заветные постулаты, которые должна знать каждая девушка:

• После 25 лет чистку лица для комбинированной кожи нужно проводить один раз в 2 месяца, нормальной – раз в 3 месяца, чтобы очистить сухую кожу, достаточно посещать специалиста раз в 4 месяца.
  • Все знают, что перед выходом на солнце обязательно нужно наносить крем с SPF, но не каждому известно, что уровень защиты должен быть не ниже 50, так как солнце в наше время нещадно воздействует на клетки эпидермиса. Если ваш крем или ВВ, подобранный, разумеется, по типу кожи, уже содержит SPF, наносить поверх защитный нет необходимости.
  • Для закрепления мейкапа, особенно в летнее время, лучше всего использовать минеральную пудру.
  • Для того чтобы кожа выглядела свежей, необходимо пить воду – это ни для кого не секрет. Но утверждение, что питьевая норма для любого человека составляет 2 л – стереотипное. Рассчитывать водный баланс следует с учетом собственного веса – 35 мл/кг.

Врач  Сторожук Виктор  Сергеевич на Doc.ua
Врач занимается диагностикой и лечением широкого спектра дерматологических и трихологических заболеваний с помощью современных методов. Проводит дерматоскопию, трихоскопию, фототрихограмму, удаление папиллом, кондилом, новообразований
Viva (Вива) на Виноградаре
Консультация дерматовенеролога – 890 грн; Консультация дерматовенеролога (трихология) – 990 грн;
просп. Порика, 9Ана карте
Viva (Вива) на Подоле
ул. Щекавицкая, 36на карте
Подольскийм. Контрактовая площадьм. Тараса Шевченко
Дерматоскопія (більше 3-х елементів)от 750 грн expand_more
Выберите время приема для записи онлайн
keyboard_arrow_leftср 24  апр.чт 25  апр.пт 26  апр.keyboard_arrow_right

Часто задаваемые вопросы: