Ваш психолог

Практикующий врач
Психология, Психотерапия

В центре «Ваш психолог» проводят психодиагностику, психологическое консультирование и психоаналитическую психотерапию опытные психологи. Специалисты принимают как детей, так подростков и взрослых, находят подход к каждому возрасту и проблеме, с которой к ним приходят. еще

• Пн: 14:00-20:00
  • Вт: 9:00-13:00
  • Ср: 14:00-20:00
  • Чт: 9:00-13:00
  • Пт: 14:00-20:00

ул. Шатилова Дача, 4. На карте

Дзержинский (Шевченковский) , м.Научная

Методы работы психологов

Специалисты применяют несколько психологических методов во время консультаций:

• психологическое консультирование;
  • психоаналитическая психотерапия;
  • игровая терапия (в работе с детьми).

Игровой метод применяется в работе с детьми с использованием пластилина, красок, игрушек. Дети при помощи такого своеобразного творчества учатся выражать свои эмоции, находить выход  из ситуаций и справляться со сложностями.  Как показывает практика, весь полученный опыт малыши переносят в реальную жизнь. А заложить хорошую базу, с которой ребенок перейдет в самостоятельную жизнь очень важно, ведь основа для развития взрослой личности закладывается именно в детском возрасте.

С взрослыми работа ведется в форме беседы. Формируются условия, которые помогают человеку испытывать наслаждение от жизни, вопреки некоторым неизбежным социальным рамкам, делать выбор и действовать по собственному усмотрению, развиваются навыки преодоления трудностей при попадании в новые жизненные ситуации, происходит личностное развитие, вырабатывается умение поддерживать и завязывать межличностные отношения, обеспечивается принятие жизненно важных решений.

Проблемы, с которыми работают психологи

Специалисты помогают справиться с:

• неврозами;