4.5
Коровина  Виктория  Петровна

Коровина Виктория Петровна

Врач-кардиолог высшей квалификационной категории с опытом работы более 30 лет. Предоставляет квалифицированную помощь при сердечно-сосудистых болезнях, в том числе при неотложных состояниях. Проводит регистрацию электрокардиограмм, а также их анализ. Занимается лечением пациентов широкого терапевтического профиля в соответствии с современными мировыми стандартами
Viva (Вива) на Троещине
Деснянскийм. Черниговская
Пт 18 Июнь Сб 19 Июнь Вс 20 Июнь
4.5
  • Автор 15 печатных работ
  • Награждена медалью им. акад. Н. Д. Стражеско АМН Украины «За заслуги в здравоохранении» (личных достижения в развитии медицинской науки и профилактике, диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний населения, приказ № 8 - к от 13.03.2001 г., свидетельство № 64)
  • Разработчик памятки-рекомендации для больных АГ
  • Разработчик методических рекомендаций для врачей по оценке качества и эффективности деятельности подразделений кардиологической службы, по организации и реализации профилактики болезней системы кровообращения, лечения больных в кардиологическом дневном стационаре поликлиники
  • Виктория Петровна принимала участие в 10 украинских национальных научных исследованиях по проблемам кардиологии
  • Учасник множества конференций и съездов:
    • Европейские конгрессы кардиологов в Вене (Австрия) (1998, 2000) в Барселоне (Испания) (1999), в Париже (Франция) (2011), в Адриатичному конгрессе кардиологов в г. Порторош (Словения) (2008)
    • Международные конференции по проблемам кардиологии в г. Иерусалим (Израиль) (1998), в г. Братислава (Словакия) (2005), в г. Шарм-Эль-Шейх (Египет) (2009), в г. Бергамо (Италия) (2009)
    • Ежегодно принимает участие в ведущих Украинских конгрессах и конференциях по проблемам кардиологии, ревматологии, пульмонологии, нефрологии, терапии

• Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького, специальность «Лечебное дело», г. Донецк (1983)
  • Высшая категория по кардиологии (1995)

• Киевский Государственный институт усовершенствования врачей, тематическое усовершенствование «Клиническая кардиология» (1988)
  • Факультет усовершенствования врачей Донецкого Государственного медицинского института, тематическое усовершенствование «Клиническая ЭКГ» (1993)
  • Киевский Государственный институт усовершенствования врачей, тематическое усовершенствование «Актуальные вопросы клинической кардиологии» (1994)
  • Киевская медицинская академия последипломного образования (КМАПО), тематическое усовершенствование «Актуальные вопросы клинической кардиологии и организации кардиологической службы в стране» (1997)
  • КМАПО, предаттестационный цикл по кардиологии (1999)
  • Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, тематическое усовершенствование «Кардиология», Москва (2000)
  • Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, ТУ «Консервативное и хирургическое лечение заболеваний сердца и сосудов, границы выбора», Москва (2001)
  • НМАПО им. П. Л. Шупика, предаттестационный цикл «Актуальные вопросы клинической кардиологии и организации кардиологической службы», Киев (2003)
  • НМАПО им. П. Л. Шупика, предаттестационный цикл по кардиологии, Киев (2008)
  • НМАПО им. П. Л. Шупика, предаттестационный цикл по кардиологии, Киев (2013)
  • НМАПО им. П. Л. Шупика, ТУ «Амбулаторное мониторирование ЭКГ», Киев (2013)
  • НМАПО им. П. Л. Шупика, проект Дистанционное обучение на страницах специализированного издания «Искусство лечения» по специальности «Кардиология», Киев (2013)

• Ассоциация кардиологов Украины

• Миокардит
  • Кардиомиопатии
  • Сердечная недостаточность

• Помощь при неотложных состояниях
  • Предоставление квалифицированной врачебной помощи больным на сердечно-сосудистые заболевания
  • Лечение пациентов широкого терапевтического профиля в соответствии с современными мировыми стандартами
  • Самостоятельная регистрация и анализ электрокардиограмм

Максим 24 Январь 2021
Специалист высокого класса. Ехал к доктору специально через весь город.
Любовь 15 Декабрь 2019
Я два года наблюдаюсь у кардиолога Коровиной Виктории Петровны, в который раз убеждаюсь, что лучше врача кардиолога я не встречала. Врач от Бога, которого я рекомендую и буду рекомендовать всем своим знакомым. А так же хочу добавить, что врач кардиолог Виктория Петровна, очень отзывчивый врач, который доступно разъясняет и назначает правильное лечение.
Светлана 14 Ноябрь 2019
Очень внимательный доктор, грамотный, я осталась очень довольна. Осмотрела меня просто шикарно. Никто так не смотрит. Распросила, назначила лечение. Я очень довольна.
Константин 28 Август 2019
Я пришел к терапевту, мне сделали обследование, мне не дали четкого диагноза, мне выписали кучу таблеток, потом мне нужно сделать три анализа, соответственно диагноз был неправильный, тем более, еще не было трех анализов, крови, мочи и носослизистой , они не готовы. Я думаю сначала проводятся анализы, а потом, даются какие-то рекомендации.
Алексей 08 Январь 2019
Прием не понравился. Врач был сосредоточен на заполнении документов, а мне уделил максимум 15 минут, сам прием занял 1 час. Как в Советском Союзе. Для врача было самое главное заполнить документы. Также получил список лекарств, а конкретно антибиотиков, но не получил развернутого ответа на мои вопросы. Не рекомендую.