Врач Отоларинголог (ЛОР) Немцева Людмила Николаевна на Doc.ua

Немцева Людмила Николаевна

ЛОР-врач, имеет высшую категорию, профессиональная специализация - хирургия уха/горла/носа, криохирургия и криотерапия лор-органов, радиоволновая и лазерная хирургия в лечении болезней ЛОР-органов. Также в специализацию Людмилы Николаевны входит консервативное лечение заболеваний ЛОР-органов в острой/хронической стадии, оказание помощи после травмирования ЛОР-органов.
Медицинский центр Олега Колибабы
ул. Крещатик, 44 вна карте
Печерскийм. Театральная
Пн 20 Сентябрь Вт 21 Сентябрь Ср 22 Сентябрь
  • Написание статей для сайтов клиник и участие в рекламных роликах клиник: «Вива», «Сити клиника», «Медкрионика», «Гравимед», «Медицинский центр Олега Колибабы» и др.)
  • Съемки в телевизионных программах («Говорит Украина» и «Параллельный мир»)

• Медицинский факультет Сумского государственного университета (в настоящее время Сумской медицинский институт), специальность «Врачебное дело» (2002)
  • Интернатура по специальности «Отоларингология» на базе кафедры ЛОР-болезней Харьковской медицинской академии последипломного образования (2004)
  • Клиническая ординатура, Институт отоларингологии им. проф. А. И. Коломийченка АМН Украины (2008)

• Семинар «Актуальные вопросы реабилитации людей после кохлеарной имплантации» (2007)
  • Семинар «Микрохирургия уха» (2008)
  • Семинар «Семейная медицина в Украине: достижения, пути развития, проблемы внедрения и перспективы» (2008)
  • Курсы ЛОР-онкологии, руководитель проф. Э. В. Лукач, институт отоларингологии им. проф. А. И. Коломийченка АМН Украины (2007)
  • Курсы микрохирургии уха и отонейрохирургии, руководители - проф. Ю. А. Сушко, д.м.н. О. Н. Борисенко, Институт отоларингологии им. проф. А. И. Коломийченка АМН Украины (2008)
  • Курсы эндоскопической ринохирургии, Главный военнный клинический госпиталь МО Украины, клиника отоларингологии, г. Киев (2011)
  • Курсы лазерной хирургии в отоларингологии (под руководством доцента Харьковской медицинской академии последипломного образования, к.м.н. Свириденко Л. Ю.), база прохождения курсов Центр Лазерных технологий «Лоридан плюс», г. Харьков (2018)
  • Курсы информации и стажировки по вопросам ринохирургии в отделении воспалительных заболеваний ЛОР-органов Института отоларингологии им. проф. А. И. Коломийченка НАМН Украины (под руководством к.м.н. Зинченка Д. А.) (2018)

• Септопластика
  • Подслизистая резекция перегородки носа
  • Тонзиллэктомия и тонзилотомия
  • Вазотомия
  • Конхотомия
  • Хирургическая полипотомия
  • Лазерная аблация небных миндалин (лазерная тонзиллотомия)
  • Криодеструкция небных миндалин
  • Криотерапия небных миндалин
  • Криолечение хронического тонзиллита у детей («бесконтактный» безболезненный метод для детей дошкольного возраста и детей моложе 11 лет)
  • Лазерное лечение храпа
  • Радиоволновое (РВЧД, ультразвуковое) лечение храпа
  • Криолечение храпа
  • Лазерная полипотомия (удаление полипов носа лазером)
  • Криодеструкция полипов носа
  • РВЧД (радиоволновое) удаление полипов носа
  • Лазерная вазотомия (лазерное лечение медикаментозного ринита, хронического гипертрофического, вазомоторного и аллергического ринита)
  • Криолечение и РВЧД (радиоволновое, ультразвуковое) лечение медикаментозного ринита, хронического гипертрофического, вазомоторного и аллергического ринита)
  • Лазерное лечение хронического фарингита
  • Криолечение хронического фарингита
  • Радиоволновое (РВЧД, ультразвуковое) лечение хронического фарингита
  • Лазерное удаление доброкачественных новообразований ЛОР-органов (папиллом и т. д. )
  • Криодеструкция папиллом и других доброкачественных новообразований ЛОР-органов
  • Радиоволновое (РВЧД ) удаление доброкачественных новообразований ЛОР-органов
  • Криолечение аденоидов
  • Криозакаливание носа
  • Криозакаливание глотки
  • Лазерное удаление синехий полости носа (носовых ходов)
  • Радиоволновое (РВЧД, ультразвуковое) удаление синехий полости носа
  • Репозиция переломов носа
  • Удаление инородных тел ЛОР-органов (носа, уха, глотки, гортани)
  • Ушивание ран ЛОР-органов и первичная хирургическая обработка травм ЛОР-органов
  • Пункция гайморовых пазух
  • Промывание придаточных пазух носа па Проетцу
  • Промывание лакун небных миндалин
  • Обработка слизистой носа, глотки и кожи наружного слухового прохода лекарственными средствами
  • Вливания в гортань медикаментозных препаратов
  • Удаление серных пробок

Катерина 27 Июль 2021
Хороший доктор , прекрасная консультация.
Наталія 19 Июнь 2021
Прийом сподобався, лікар був уважний, дав гарні поради. Все було чітко, ясно, зрозуміло, з поясненням чому саме ці ліки приймати, а не інші.
Неля 09 Февраль 2021
Дуже хороша лікарка, все мені ефективно порадила. Дуже сподобався прийом.
Виктория 28 Январь 2021
У лікаря була перший раз, по рекомендаціях знайомих. Була назначено правильне лікування, думаю у лікаря буду лікуватись і надалі.
Валерия 28 Январь 2021
Все понравилось, очень квалифицированный специалист. Консультация понравилась.