Врач Сурдопедагог, Отоларинголог (ЛОР), Хирург, Сурдолог Матюхина Елена Леонидовна на Doc.ua

Матюхина Елена Леонидовна

Отоларинголог-хирург с многолетним опытом, специализируется на лечении ЛОР-заболеваний у детей и взрослых, слухопротезировании и хирургии ЛОР-органов любой сложности. Владеет методами традиционной и современной малоинвазивной (эндоскопической) хирургии. Использует в практике индивидуальный подход к каждому пациенту и мультидисциплинарный подход в лечении. На счету хирурга сотни успешных операций и счастливых пациентов
МедиСentr «Доктор ЛОР/ЗІР/НЕРВ»
вул. Ломоносова 71-В (група приміщень 64-67)на карте
Голосеевскийм. Выставочный центр
Пт 30 Сентябрь Сб 01 Октябрь Вс 02 Октябрь keyboard_arrow_right
  • Принимает активное участие в научных конференциях
  • Соавтор научных публикаций:
    • «Недиференцилированная дисплазия соединительной ткани у детей и факторы системы свертываемости крови»,
    • «Влияние глистной инвазии на уровень секреторного IgA на слизистой носа у детей»

• Национальный медицинский университент им. А. А. Богомольца, лечебный факультет

• «Современные эндоскопические технологи в оториноларингологии», Полтава (2016)

• Ассоциация детских оториноларингологов Украины

• Проведение эндоскопических ЛОР-операций:
    • аденотомия, тонзиллэктомия, тонзиллотомия
    • эндоскопическое удаление папиллом гортани
    • эндоскопическое удаление новообразований носоглотки
    • устранение ушных привесок
    • шунтирование барабанной перепонки
    • пластика ушных раковин
    • эндоскопическая микрогайморотомия
    • фронтотомия, этмоидотомия, сфенотомия
    • полипотомия уха/ носа
    • тимпанопластика
    • мирингопластика
  • Проведение совместных операций с офтальмологами, челюстно-лицевыми хирургами
  • Консервативное лечение острых и хронических заболеваний ЛОР органов
  • Малые оперативные вмешательства(тимпанопункция,парацентез,раскрытие паратонзилярного абсцесса,пункция верхнечелюстных пазух и др.)
  • Слуходиагностика у взрослых, детей (аудиометрия, тимпанометрия с рефлексометрией, регистрация КСВП)
  • Слухопротезирование
  • Эндоскопическое обследование
  • Катеризация слуховых труб

Алёна 17 Ноябрь 2021
Мне понравилось общение врача, оно было корректным, вежливым, немного с юмором. Довольно быстро поставила диагноз, и назначила лечение. Сейчас прохожу по её схеме лечение, и чувствую, что состояние улучшается.
Назар 29 Октябрь 2021
Дуже уважний лікар, об'єктивно дав інформацію по нашому питанню. Рекомендуємо!
Атаманова 15 Июнь 2021
Лікар компетентна та уважна. Дала рекомендації. Мені сподобаось.
Сергий 30 Март 2021
Лікарка професійна людина, я їй повністю довіряю. Буду рекомендувати всім своїм знайомим
Александр 09 Март 2021
Пришёл к врачу с проблемой шума в ушах. Она внимательная, задала кучу вопросов. Все сразу объяснила и за каких у меня это причин. Предложила 3 варианта лечения. Мне понравилось, рекомендую.