Киев
Врач онлайн

DOC.UA представил свой проект на медицинской конференции


Участникам конференции «Современное управление и здравоохранение» – среди которых были руководители, менеджеры многопрофильных клиник и врачи, которые имеют собственный бизнес – были представлены доклады от восьми ведущих специалистов в области здравоохранения.


Каждый из докладчиков раскрыл в своем выступлении один из аспектов создания этой дополнительной ценности:

  • Максим Москаленко, генеральный менеджер клиник «Немецкая стоматология», в докладе «Параллельные миры медицины – клиент и пациент» объяснил разницу в подходах к посетителям медицинского учреждения как к клиентам и как к пациентам. Привел пример из собственного опыта построения управленческой модели, в которой пациент является клиентом.

  • Наталья Тулинова, заместитель Генерального директора по вопросам развития маркетинга и продаж клиники «Исида», в докладе «Ребрендинг клиники «Исида». Путь развития продолжительностью 22 года» рассказала об опыте изменения бренда медицинского учреждения по привлечению клиентов клиники, персонала и управленческой команды.
  • Максим Кацевич, коммерческий директор медицинской компании «Ilaya», в докладе «Альтернативные пути поиска новых клиентов» предложил новые методы привлечения клиентов в медицинское учреждение с помощью сотрудничества с онлайн-сервисом поиска врача и записи на прием DOC.UA.
  • Евгений Бойченко, директор медицинского центра «Леомед», в докладе «Репозиционирование медицинского центра «Леомед», раскрыл собственный опыт успешной смены специализации медицинского учреждения из поликлиники в медицинский центр «хирургии одного дня».
  • Дмитрий Луфер, операционный директор клиники «Into-Sana», в докладе «Способы проведения опроса клиентов по удовлетворенности медицинскими услугами» объяснил, насколько важную роль играют отзывы посетителей медицинского учреждения, и подробно проанализировал способы сбора такой информации.

  • Олеся Головко, заместитель клиники «Борис» по рекламе и PR, в докладе «Сотрудничество со СМИ: «за» и «против». Опыт клиники «Борис» раскрыла особенности работы со СМИ и объяснила, почему сотрудничество с журналистами не стоит игнорировать и каким образом оно может быть полезным.
  • Анатолий Харечко, специалист по технологической поддержке решений Microsoft, в докладе «Улучшение сервиса медицинского учреждения: облачные технологии от Microsoft в действии» проанализировал деятельность медицинских учреждений и пояснил, что автоматизация рабочих процессов клиники облегчает ведение дела и улучшает обслуживание клиентов.
  • Инна Шимкив, руководитель «Исследований здравоохранения», в докладе «Внешняя реклама медицинских учреждений: тенденции в городе Киеве» представила собственное исследование наружной рекламы и указала на типичные ошибки, допускаемые медицинскими учреждениями.

После докладов участники конференции имели возможность ознакомиться с предложениями компаний, которые предлагают услуги по маркетингу медицинских учреждений. Так, на мероприятии был представлен онлайн-сервис записи поиска врачей и записи на прием DOC.UA. Для представителей медицинского бизнеса проект предлагал альтернативный метод привлечения клиентов через представления врачей из разных медицинских учреждений на одном портале.

Участники имели возможность подискутировать на актуальные темы, обменяться опытом и контактами, изучить предложения от маркетинговых компаний.

Конференция проходила в рамках 23-й Международной медицинской выставки «Здравоохранение» на территории Международного выставочного центра.

Часто задаваемые вопросы: