Оздоровительный центр «Дивосил»

Гастроэнтерология, Гинекология, Дерматология, Терапия, Урология, Фитотерапия, Флебология еще

Центр «Дивосил» открылся в Суммах в 2011 году и с тех пор предоставляет квалифицированную помощь посредством фитотерапии. Прием пациентов ведет фитотерапевт, отоларинголог Любовь Салий. Врач является автором десятка высокоэффективных комплексных методик лечения тех недуг, при которых традиционный подход — бессилен. В клинике практикуется исключительно индивидуальный подход к пациентам еще

• Сб-Вс: выходной

ул. Металлургов, 5. На карте

В основе работы оздоровительного центра «Дивосил» — использование авторских методик, совмещение фитотерапии с традиционными направлениями медицины и большой опыт работы принимающего врача. Так, Любовь Салий владеет 25-ти летним опытом работы врачом-отоларингологом и 15-ти летним опытом фитотерапевтической практики.

Какие заболевания лечат в оздоровительном центре «Дивосил»?

Пациенты «Дивосила» обращаются с заболеваниями гепатобилярной системы, желудочно-кишечного тракта, кожи, нервной и эндокринной систем, урологии и гинекологии.

В центре оказывают помощь при следующих состояниях:

• Желудочно-кишечный тракт: гастрит, гастродуоденит, язва желудка, двенадцатиперстной кишки, панкреатит, колит, энтероколит.
  • Печень: гепатоз, гепатиты (В,С), дискинезия желчевыводящих путей, холангит, холецистит.
  • Кожа: дерматит (аллергический, атопический), экзема, псориаз, демодекоз.
  • Урология: пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, мочекаменная болезнь, аденома простаты.
  • Гинекология: эндометриоз, лейкомиома, фибромиома,аднексит, мастопатия (диффузная, кистозная), дисфункция яичников.
  • Болезни суставов: артрит, артроз, остеохондроз, подагра.
  • Сердце и сосуды: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, стенокардия.
  • Нервная система:  невроз, неврастения, депрессия, бессонница.

Важной составляющей лечения любого пациента является предоставление рекомендаций относительно здорового питания. Лечение проходит с применением продуктов пчеловодства, витаминов, разработанных на природной основе, лекарственных настоек, мазей, отваров.

Пока разрабатываются фитокомпозиции, врач учитывает все механизмы влияния лекарственных растений, фитонутриентов, чтобы получить высокоэффективное  средство. Тщательно подобранные мази и фитокомпозиции помогают врачу и пациенту добиться длительной ремиссии при экземе, псориазе.

Врачи берутся за работу с пациентами, которых даже на протяжении 20-30 лет беспокоят трофические язвы. Заболевания нервной и эндокринной систем лечатся посредством сборов трав. При этом самочувствие заметно улучшается, перестают беспокоить страх, раздражительность и тахикардия.