Врач Психолог, Психотерапевт, Сексолог Жихарева Оксана Алексеевна на Doc.ua

Жихарева Оксана Алексеевна

Имеет опыт работы оказания незамедлительной, первичной психотерапевтической помощи в экстренной, кризисной ситуации (насилие, утраты). Специализация отечественных и израильских коллег по работе с травмой. Оказывает помощь людям с трудностями в интимной жизни, нарушениями пищевого поведения, при депрессии, разводах, финансовых кризисах, конфликтах. Ведет действующие обучающие и психотерапевтические группы в Харькове и Киеве. Ст. преподаватель в ВУЗе
Частный кабинет психолога Жихаревой О. А.
Индивидуальная консультация 50 мин. - 2200грн Семейная консультация(пара) 1 час 20 мин - 3000грн
Киев, ул. Братская, 10/10, оф. 35на карте
Подольскийм. Контрактовая площадь
Вс 29 Январь Пн 30 Январь Вт 31 Январь keyboard_arrow_right
  • В профессиональные интересы специалиста входит:
    • посттравматическое сопровождение
    • кризисные состояния
    • психологические травмы, внутри- и межличностные конфликты
    • утрата близких людей, потери
    • постстрессовые, психосоматические и невротические расстройства
    • экзистенциальные и возрастные кризисы
    • решение вопросов интимной жизни человека
    • При комплексном медицинском обследовании успешное решение в вопросах:
      • быстрая эякуляция
      • отсутсвие оргазма
      • повышение чувствительности, сексуальная грамотность.
    • Коррекция расстройств пищевого поведения:
      • булимия
      • первичные симптомы анорексии
      • приступообразное , компульсивное переедание
      • избыточный вес
    • Помощь во взаимоотношениях:
      • с бизнес-партнером, секс-партнером, супругом, членами семьи (родители/дети): агрессия, истерики, отсутствие конструктивного диалога, понимания)
      • сложности выйти замуж/жениться, найти и заметить «своего» человека
      • созависимость: «залипание и растворение в другом», потребность в одобрении со стороны, желание оправдать ожидания других
    • Выбор и поиск профессии «по душе»
  • Врач-психолог ведет обучающие семинары и психотерапевтические группы тематического направления. Это постоянно действующие 3-х часовые еженедельные сеансы в Харькове и Киеве:
    • «Любовь и секс в моей жизни» – группа создана для людей, которым сложно свободно говорить о сексе, делиться своими проблемами в сексуальной жизни и переживаниями относительно собственной сексуальности. Основной задачей данной психотерапевтической группы является изменение психологического восприятия секса и возможность научиться свободно говорить об интимной жизни, особенно, если с детства внушали, что это стыдно.
    • «Субботний бранч» – группа рассчитана для женщин разного возраста и жизненных обстоятельств. Развитие женской идентичности, аутентичности, автономности.
    • Процесс - группы эмоционального отреагирования жертв/виновников насилия (физического, бытового, сексуального)
  • Специализации Оксаны Алексеевны:
    • «Психологическая кризисная профессиональная помощь лицам пострадавшим в острых ситуационных событиях», Киев (2015)
    • «Сексуальные расстройства и здоровая сексуальность», Москва (2013)
    • «Нарушение пищевого поведения», двухгодичный авторский спецкурс И. Лопатухиной, Москва (2011-2012)

• Донецкий институт психологии и предпринимательства, окончание с красным дипломом (2006)

• Долгосрочная программа МГИ подготовки практикующих психологов в гештальт-подходе с присвоением специализации гештальт-терапевта

• Консультативный прием
  • Гештальт-терапия
  • Незамедлительная, первичная психотерапевтическая помощь в экстренной, кризисной ситуации (насилие, утраты)
  • Работа с людьми, испытывающими трудности в интимной жизни, с неудовлетворенностью, отсутствием оргазма, секс. перверсиями
  • Помощь при нарушениях пищевого поведения, при депрессии, разводах, финансовых кризисах, конфликтах

Марта 26 Ноябрь 2021
Лікарка ставила багато запитань, давала оцінку, інсайт те що вона вважала. В загалом консультація була душевна.
Наталья 18 Август 2020
Консультация прошла отлично. Очень хотелось выразить благодарность Вам. Внимательный и грамотный психолог. Очень быстро нашли подход ко мне и сама, очень располагающая. Я долго не могла найти подходящего мне специалиста. Могу сказать, что вы работаете на результат, не тянете время, очень заинтересованно, деликатно, постоянно выдвигаете и проверяете свои гипотезы. И мне понравилось,что вы готовы идти в глубину проблемы, где будет неприятно и мучительно страшно. Но при всем, при этом очень поддерживаете. Я поняла, что вы не сделаете все за меня. Тут придется самой попотеть, дрожать от страха, встретившись лицом к лицу со своими тараканами, выть от боли и из пустоты своей души взращивать новую себя. Спасибо Вам огромное!
Юлия 30 Июль 2020
Очередной слабый психолог, как и все в Украине и на данном сайте.
Ответ клиники 18 Август 2020
Когда клиент по окончанию сессии смотрит в глаза специалисту, благодарит и выражает настойчиво желание продолжать сотрудничество, а после даёт такой отзыв, понятны цели и намерения этого человека. Отыграть свой привычный сценарий жизни, тем самым остаться глубоко одиноким человеком. Если все специалисты страны, не смогли помочь, появляется логичным вопрос- нужна ли вам эта помощь или цель обесценивать? Потому как да, улучшать свою жизнь-это большой труд и способность сотрудничать. Далеко ни все к этому готовы, «проще» обвинять, обесценивать и оставаться неудовлетворенной.
Дарина 29 Ноябрь 2019
Все пройшло чудово, все сподобалося. Лікар приємно спілкувалася, не було ніякого дискомфорту.
Руслана 10 Декабрь 2018
Спасибо большое врачу, всё прошло замечательно.