Шевчун Владимир Александрович

Шевчун Владимир Александрович

Врач-проктолог, хирург, флеболог высшей категории. Владеет всеми методиками хирургического и малоинвазивного лечения заболеваний прямой кишки, варикозного расширения вен, тромбофлебитов и флебитов
Медицинский центр Олега Колибабы
ул. Крещатик, 44 вна карте
Печерскийм. Театральная
Чт 24 Июнь Пт 25 Июнь Сб 26 Июнь
  • Владимир Александрович занимается лечением различных заболеваний внутренних органов, требующих хирургического вмешательства, оперативным лечением патологических состояний в проктологии и флебологии, удалением доброкачественных новообразований на коже и слизистых оболочках. Владеет современными методиками лечения варикозного расширения вен - миниинвазивная флебология, склеротерапия, минифлебэктомия
  • Является участником более 40 всеукраинских и международных научно-практических конференций, автором 10 научных статей в изданиях для врачей
  • Автор и соавтор статей в специализированных и научо-популярных изданиях, как в Украине, так и за рубежом. Награжден почетным званием «Лицар Вітчизни» (2017)
  • Принимал участие в качестве эксперта в телевизионных проэктах: »За Живе», «Я соромлюсь свого тіла», «Давай поговоримо про секс» и т. д.

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, медицинский факультет, Киев (2002)
  • Интернатура по специальности «Хирургия» в Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) им. П. Л. Шупика, Киев (2004)
  • Клиническая ординатура по специальности «Хирургия» в НМАПО им. П. Л. Шупика, Киев (2006)
  • Высшая практическая школа хирурга на базе Института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова (2006)

• Лапароскопическая хирургия и другие современные методики в хирургии (2006)
  • Стажировка по хирургии (2007)
  • ПАЦ по хирургии получение первой категории (2007)
  • Проктология – специализация (2008)
  • ПАЦ по хирургии-получение высшей категории (2012)
  • Современные миниинвазивные методики в флебологии (2012)
  • Стажировка по проктологии (2012)
  • Лапароскопическая и миниинвазивная колопроктология (2015)
  • Стажировка по проктологии (2017)
  • Стажировка по хирургии (2017)
  • ПАЦ по хирургии-подтверждение высшей категории (2017)

• Геморрой
  • Тромбоз
  • Тромбофлебит
  • Контагиозный моллюск
  • Вирус папилломы человека (ВПЧ)
  • Невус (Родинка, родимое пятно)
  • Флебит
  • Гидраденит

• Проктоскопия
  • Ретророманоскопия
  • Латексное лигирование геморроидальных узлов
  • Инфракрасная коагуляция внутренних геморроидальных узлов
  • THD
  • Операция Лонго
  • Геморроидектомия(все варианты)
  • Радиоволновая, лазерная, оперативная полипктомия
  • Удаление кисты копчика
  • Иссечение эпителиальных копчиковых ходов
  • Удаление доброкачесвенных новообразований кожи (папиллома, невус и т. д.) и подкожно-жировой клетчаки (атерома, липома и т. д)
  • Вскрытие, санирование, дренирование гнойных поражений (абсцесс, фурункул, карбункул и т. д.)
  • Первичная хирургическая обработка ран с приминением техник пластической хирургии при закрытии раны и т. д.
  • Склеротерапия, минифлебэктомия при варикозной болезни

Людмила 11 Август 2020
Дуже ввічливий лікар, все внятно та детально пояснив. В принципі, я всім задоволена. Особливо, манерою спілкування.
Олександра 03 Октябрь 2018
Вже в друге звертаюсь до даного лікаря. Дуже гарний спеціаліст. Правильно розповідає про хід лікування, ліки не назначає без необхідності.
Александр 17 Апрель 2018
Доктор хороший специалист.
Олена 16 Декабрь 2017
Со своей проблемой (геморрой после родов) я решила пойти к двум киевским проктологам, обоих выбрала на doc.ua. На прием я опоздала т.к. задержали рейс в Киев более чем на час. Меня приняли без проблем, и даже все успели обсудить и осмотреть и поставить диагноз. Врач правильно идентифицировал мою проблему (второй врач выдал тот же результат), порекомендовал операцию. Но не уточнил что операции бывают радиоволновые, лазерные и скальпелем. Посчитал мне около 20к за все (с наркозом общим, палатой до утра, цена самой операции, какие-то еще лекарства). Для сравнения в другой клинике, попроще, но проктологом с хорошим рейтингом, мне рекомендовали лазерное удаление под местным наркозом, и насчитали 4к. Кроме того что чек в 5 раз меньше, заживление после обыкновенной операции, со швами, гораздо сложнее, насколько я знаю. Еще и швы снимать. В целом, показался опытным, но пафосным. И зря они кладут руки на колени пациенту чтобы что-то рассказать сразу после осмотра, когда тот лежит в раскорячку на кресле. Врач опытный но как человек мне не очень понравился. К тому же, вполне вероятно, что, пытаясь заработать на мне как пациенте больше, была дана не самая лучшая рекомендация по операции.
Татьяна 19 Декабрь 2017
Все устроило в его работе, отлично!