Врач: Шкарбан Виктор Павлович. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Шкарбан Виктор Павлович

• Взрослые и дети,

Ведущий специалист по лечению злокачественных и доброкачественных заболеваний поджелудочной железы, в том числе нейроэндокринных. Более 15 лет оперирует при раке поджелудочной железы. Разрабатывает тактику лечения при выявлении кисты поджелудочной железы, а также при хроническом панкреатите. Практиковал в ведущих европейских центрах лечения опухолей поджелудочной железы, поэтому опирается исключительно на современные Европейские и Американские протоколы лечения. В полной мере владеет новейшими методиками лапароскопических и эндоскопических операций на поджелудочной железе. Курирует единственный в Украине обучающий центр лапароскопической хирургии (Center of Surgical Innovation). Предоставляет экспертные консультация («второе мнение») по тактике лечения заболеваний поджелудочной железы еще

Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова НАМН Украины

ул. Героев Севастополя, 30. На карте

Соломенский, Соломенка , м.Вокзальная

• Автор более 75 научных работ в украинских и зарубежных научных журналах, 6 патентов Украины на изобретение
  • Защитил докторскую диссертацию «Обоснование хирургической тактики у пациентов с нейроэндокринными опухолями поджелудочной железы» (2016)
  • Действующий член европейских профессиональных сообществ по панкреатологии, эндоскопии, общей хирургии

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца (2001)
  • Интернатура по хирургии Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова (2003)
  • Национальная академия последипломного образования им. П.Л. Шупика (2003)

Научная степень - Доктор медицинских наук

Стажировки

• Стажировка в сертифицированном центре лечения опухолей поджелудочной железы, ведущем в Германии центре минимальноинвазивной хирургии – Университетской клинике хирургии Schleswig-Holstein, campus Lübeck (проф. T. Keck), Любек, Германия (2016)
  • Стажировка в сертифицированном интердисциплинарном центре лечения опухолей поджелудочной железы – Университетской клинике хирургии Klinikum rechts der Isar TU München (проф. H. Friess), Мюнхен, Германия (2015)
  • Стажировка на базе сертифицированного центра лечения заболеваний поджелудочной железы, ведущего европейского центра минимальноинвазивной хирургии, Австрийского центр трансплантации органов – в Университетской клиника хирургии AKH, Wien, (проф. F. Mühlbacher), Вена, Австрия (2008)

Специализированные курсы

• Специализированный курс хирургии печени и поджелудочной железы (Liver Pancreas Days), Asklepios Ärzteakademie, Asklepios Klinik Barmbek (проф. K. J. Oldhafer) Гамбург, Германия (2014)
  • Курс лапароскопической хирургии (Operations- und Nahttechniken, Management von Komplikationen) при Венской Университетской клинике (проф. G. Prager) Вена, Австрия (2015)
  • Курс миниинвазивной эндоскопической хирургии D-NOTES 2015. Bayerische Landesärztekammer, Klinikum rechts der Isar TU München (проф. H. Feußner), Мюнхен, Германия (2015)
  • Специализированный курс по лапароскопической и открытой хирургии поджелудочной железы (OP-Workshop „Skills und Techniken in der laparoskopischen und offenen Pankreaschirurgie“), Klinik für Chirurgie Uniklinik Schleswig-Holstein (проф. T. Keck), Любек, Германия (2016)

• Европейская гепато-панкреато-биллиарная ассоциация (E-HPBA);
  • Европейское общество лечения нейроэндокринных опухолей (ENETs);
  • Европейская ассоциация эндоскопических хирургов (EAES);
  • Украинская ассоциация хирургов.

• Операции на поджелудочной железе
  • Удаление опухолей поджелудочной железы
  • Операции при кистах поджелудочной железы
  • Операции по поводу хронического панкреатита
  • Лапароскопические операции на поджелудочной железе
  • Лапароскопические и открытые операции на органах брюшной полости и малого таза
  • Экспертная консультация (второе мнение) по тактике лечения заболеваний поджелудочной железы, с возможностью привлечения ведущих специалистов панкреатологов Германии (Tumor board)

• Киста поджелудочной железы
  • Панкреатит
  • Рак поджелудочной железы

Все хорошо, понравилось, быстро обследовали нас, продолжаем там лечение.

Ольга, 23.10.2017

Очень внимательный, очень хороший доктор.

Светлана, 22.06.2017

Хирург

с. Плюты (Обуховский р-н)

Голосеево,Печерск,Дарницкий

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Демеевка

Петровка