Врач: Пинчук   Василий Дмитриевич. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Пинчук Василий Дмитриевич

Пластический хирург, Хирург

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Врач-пластический хирург высшей категории, доктор медицинских наук, директор Киевского городского центра пластической микрохирургии и эстетической медицины "Цертус". Владеет всеми видами пластической, реконструктивной и эстетической хирургии еще

Медицинский центр Цертус

ул. Петра Запорожца, 26. На карте

Днепровский, Воскресенка

В 1982 г. окончил факультет подготовки врачей Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург), а в 1989 г., там же, прошел обучение в адъюнктуре и получил специализацию "хирургия" .

Василий Дмитриевич защитил две научные диссертации: 1989 г. - диссертация по пластической хирургии "Предплечье как донорская область для аутопластики сложными кожными лоскутами на сосудистой ножке"; 2012 г. - диссертация доктора медицинских наук "Профилактика и лечение осложнений при эстетической увеличивающей маммопластике";

Конференции, семинары, выставки, съезды:

• 1996 г. - семинар по пластической реконструктивной и эстетической хирургии (г. Москва);
  • 1996 г. - третий Международный конгресс по Эстетической Хирургии (г. Москва);
  • 1996 г. - семинар "Общие вопросы эстетической и реконструктивной хирургии молочных желез" (г. Москва);
  • 2001 г. - второй Международный конгресс по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии (г. Москва);
  • 2002 г. - третий Международный конгресс по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии (г. Москва);
  • 2003 г. - Международном конгрессе по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии (г. Ярославль);
  • 2006 г. - Международный семинар "Современные методики редукции и протезирования женской груди" (г. Киев);
  • 2007 г. - шестой Международный симпозиум по эстетической медицине (г. Москва);
  • 2007 г. - тренинг и открытый форум "Использование силиконовых имплантатов и инновационных технологий в эстетической пластической хирургии" (г. Ереван);
  • 2008 г. - третья Всеукраинская научно-практическая международная конференция "Профилактика осложнений в пластической и реконструктивной хирургии" (г. Киев);
  • 2008 г. - третий съезд ВАПРЕХ "Актуальные вопросы пластической, реконструктивной и эстетической хирургии" (г. Киев);
  • 2010 г. - четвертая международная научно-практическая конференция "Проблемные ситуации в пластической и реконструктивной хирургии" (г. Киев);
  • 2010 г. - двенадцатый съезд хирургов Украины (г. Винница);
  • 2010 г. - второй съезд Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (г. Москва);
  • 2011 г. - одиннадцатая ежегодная международная научно-практическая конференция "Раны, раневая инфекция, пластика и электросварка живых тканей" (г. Киев);
  • 2012 г. - второй Национальный конгресс "Пластическая хирургия" (г. Москва).

Опыт работы:

• 1989-1993 гг. - преподаватель кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург);
  • 1994-1999 гг. - доцент кафедры военной хирургии Украинской Военно-медицинской академии (г. Киев);
  • 1994-2001 гг. - директор городского центра пластической микрохирургии и хирургии кисти Киевской городской клинической больницы № 3;
  • 2001-настоящее время - директор Киевского городского центра пластической микрохирургии и эстетической медицины "Цертус";
  • 2007-настоящее время - доцент кафедры комбустиологии и пластической хирургии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика (г. Киев).

• Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург), факультет подготовки врачей (1982 г.);
  • Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург), адъюнктура, специализация "хирургия" (1989 г.).

Научная степень - Доктор медицинских наук

• 2001 г. - стажировка по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии в ряде клиник (г. Денвер, Колорадо, США);
  • 2002 г. - курсы по ринопластике (г. Киев);
  • 2006 г.- девятый интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии (г. Москва);
  • 2006 г.- курсы по биоразмерной увеличивающей маммопластике при асимметрии и аномалиях , а также мастопексия и реконсрукция с имплантатами Мак Ган (г. Киев);
  • 2007 г. -курсы по биоразмерной увеличивающей маммопластике с использованием системы Матрица Аллерган (г. Ереван, Армения).
  • 2010 г. - (VІІ) съезд Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (Москва);
  • 2011 г. -  ХІ ежегодная международная научн.-практ. конференция "Раны, раневая инфекция, пластика и электросварка живых тканей" (Киев);
  • 2012 г. -  ІІ-ой Национальный конгресс "Пластическая хирургия" (Москва);
  • 2013 г. -  научно-практическая программа «Осенний клуб» (Прованс, Франция);
  • 2014 г. - курс «Эстетическая увеличительная маммопластика» (Бельгия, Брюссель);
  • 2015 г. -   мастер-класс «Использование имплантантов с микрополиуретановим покрытием при эндопротезирования женской груди. Липофилинг в пластической хирургии груди» (Киев);
  • 2015 г. -  мастер-класс «Использование имплантантов Microthane при эндопротезирования женской груди» (Киев);
  • 2016 г. - мастер-класс «Реконструкция молочных желез. Коррекция птоза верхних век» (Львов);
  • 2016 г. -  Второй международном мастер-класс с участием Клауса Экснера и Бянки Экснер «Хирургическая коррекция микротии и врожденного птоза верхних век» (Львов);
  • 2017 г. -  Международный мастер-класс с участием Константина Стана «Хирургия молочных желез и лица» (Черновцы);
  • 2017 г. - Международный мастер-класс с участием Марио Пелле Чераволло «Эстетическая хирургия груди и лица — секреты усовершенствования» (Киев);
  • 2017 г. - Международный форум «Мадридский курс по усовершенствованию груди" (Мадрид).

• Первый вице-президент Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
  • Действительный член Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов России

• Эстетическая хирургия лица
  • Эстетическая хирургия молочных желез
  • Эстетическая хирургия тела и конечностей
  • Эстетические малоинвазивные манипуляции
  • Реконструктивная хирургия
  • Микрохирургия и хирургия кисти

• Абсцесс
  • Врожденные аномалии глаза, уха, лица и шеи
  • Келоидный рубец
  • Мастопатия (Фиброзно-кистозная болезнь молочной железы)
  • Ожирение
  • Травмы запястья и кисти
  • Флебит

Очень теплый, хороший прием. Доктор, как человек, очень хороший и хороший специалист, хорошо проконсультировал, мне очень понравился прием. Врач все разжевал, все что будет происходит, посоветовал, рассказал как будет красивее, лучше и безопаснее. Для него не главное заработок, а главное, что бы человек от него ушел доволен. Будем дальше сотрудничать с ним. Я рекомендую на все 100%.

Екатерина, 07.09.2015

Все, что я хотела для себя узнать, я узнала.

Вита, 07.07.2015

Врач мне понравился: приятный, не грубил. Только он не ответил на все мои вопросы, уделил мало внимания, а потом отдал другому врачу.

Елена, 04.03.2015

Врач аккуратный, вежливый, нормальное отношение к пациентам. Очень понравилось!

Дарина, 09.07.2014

Хирург

с. Плюты (Обуховский р-н)

Пластический хирург

Харьковский массив

Печерский,Дарницкий,Голосеево

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Голосеевский

Липки