Врач: Симонов  Вадим  Федорович. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Симонов Вадим Федорович

Пластический хирург

Врач-пластический хирург высшей квалификационной категории. В профессиональный спектр деятельности специалиста входят: пластические операции по коррекции молочных желез, лица и шеи, блефароплатика, абдоминопластика, липосакция. еще

Центр эстетической и реконструктивной хирургии GRACE

ул. Багговутовская, 14. На карте

Шевченковский , м.Лукьяновская

бесплатно

В 1986 г. окончил медицинский факультет Тюменской государственной медицинской академии (Тюменский государственный медицинский институт), а в 1987 г., там же, прошел интернатуру по специализации «хирургия».

Вадим Федорович является соавтором трех патентов на изобретения; опубликовал 15 научных работ.

Конференции, семинары, выставки, съезды:

• Съезд травматологов-ортопедов России, г. Ленинград (1990 г.);
  • Симпозиум по вопросам осложнений в пластической хирургии, г. Санкт-Петербург (1996 г.);
  • Четвёртый курс по пластической и эстетической хирургии, проф. Rolf R. Olbrisch и проф. M. Grenlich, г. Санкт-Петербург (1997 г.);
  • Курс по эстетической хирургии лица, проф. McKenny, г. Краков (1999 г.);
  • Курс по аугментационной маммапластике и мастопексии, проф. P.Heden, г.Москва (2002 г.);
  • Курс по пластической и реконструктивной хирургии, проф. Claus Brunnert, г. Москва (2004 г.);
  • II Всеукраинская научно-практическая конференция, г. Киев (2006 г.);
  • Курс по коррекции асимметрии молочных желёз, проф.P.Heden, г. Киев (2006 г.);
  • 12 Курс по пластической хирургии, проф. V.Cardim, Z.Saylan, г. Москва (2008 г.);
  • V Международный курс по пластической хирургии, проф: T.M.Biggs, F.Nahai, J.A.Fridland, R.Graf, J.Hunstad, T.L.Roberts, г.Екатерибург (2008 г.);
  • Научно-практическая конференция «Мастопексия (техника «BAMACO»), вертикальная маммопластика с «Т»-образным швом и презентация имплантатов молочных желез ARION». Лектор: Rami Selinger, Президент Общества Эстетических Пластических хирургов Франции SOFCER. г. Киев (2010 г.);
  • Курс по контурной пластике лица, Dr. Fredrik Berne, г. Стокгольм, Швеция (2011 г.);
  • Международная конференция по пластической и эстетической хирургии, г. Стокгольм, Швеция (2012 г.).

Опыт работы:

• 1986 г. - травматолог-ортопед Больницы Скорой Медицинской Помощи г. Кургана, Россия;
  • 1992 г. - пластический хирург Челябинского косметологического центра, г. Челябинск, Россия;
  • 1992 г. - Пластический хирург Одесского центра пластической и эстетической хирургии, г. Одессы;
  • 1998 г. - Пластический хирург центра Эстетическая хирургия городской больницы №10 г. Киева;
  • 2000 г. - Пластический хирург клиники пластической хирургии Визит-Косметик г. Киева;
  • 2002 г. - Пластический хирург клиники пластической хирургии Виктория г. Киева;
  • 2007 г. - настоящее время - Пластический хирург клиники MedicalClub г. Киева.

• 1986 г. – Тюменская государственная медицинская академия, медицинский факультет, специализация «Лечебное дело»;
  • 1987 г. – Тюменская государственная медицинская академия, интернатура по специальности «Хирургия».

• 1987 г. - курсы повышения квалификации в Кузбасском НИИ травматологии-ортопедии;
  • 1989 г. - курсы повышения квалификации в Курганском НИИ травматологии-ортопедии;
  • 1991 г. - курсы повышения квалификации в Челябинской медицинской академии последипломного образования;
  • 1994,1999, 2004, 2009, 2012, 2014 гг. - курсы повышения квалификации при НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2001 г. - курсы повышения квалификации в Московской медицинской академии последипломного образования;
  • Курс по контурной пластике лица (лектор Dr. Fredrik Berne), г. Стокгольм, Швеция;
  • Пятый Международный курс по пластической хирургии (лекторы: T.M. Biggs, F. Nahai, J.A. Fridland, R. Graf, J .Hunstad, T.L. Roberts), г.Екатерибург;
  • Курс по пластической хирургии (лекторы: V. Cardim, Z. Saylan), г. Москва ;
  • Курс по коррекции асимметрии молочных желёз (лектор -проф.P. Heden), г. Киев.

• увеличение молочных желез;
  • уменьшение молочных желез;
  • улучшение формы (подтяжка) молочных желез;
  • подтяжка лба;
  • контурная пластика лица;
  • пластика век;
  • подтяжка лица;
  • липосакция;
  • пластика передней брюшной стенки;
  • пластика шеи;
  • коррекция ушных раковин.

• Ожирение
  • Рак молочной железы

Всем довольна. Все хорошо. Все понравилось. Очень внимательный и квалифицированный доктор, внушил доверие. Буду его пациенткой.

Дарья, 23.11.2017

Не очень понравился подход, его человеческие качества. Чисто коммерческий подход. За деньги сделает все, что угодно.

Наталья, 24.08.2017

Достаточно квалифицированная консультация, все понравилось, решение подсказал, будем думать.

Алена, 21.08.2015

Внимательный врач, ориентируется на пациента.

Инна, 18.06.2015

Доктор высочайшего уровня специалист, нам все очень нравится, дал правильные советы, все, что хотели услышать, то мы услышали.

Евгения, 04.06.2015

Харьковский массив