Бугайцов Сергей Георгиевич

Профессор Сергей Георгиевич является квалифицированным маммологом и онкологом, основателем реабилитационной программы для женщин с раком груди, сопровождающимся психосоматическими расстройствами. На данный момент специалист ведет работу над организацией онкологической службы в Украине
Вс 13 Июнь Пн 14 Июнь Вт 15 Июнь
  • Сергей Георгиевич защитил одну кандидатскую и две докторские диссертации, затрагивающие вопросы рака молочной железы и организации онкологической помощи в Украине
  • Автор монографии “Система оказания онкологической помощи в Украине: генезис и тенденции развития”, Соавтор двух монографий: “Комплексная реабилитация женщин, больных раком молочной железы с психосоматическими расстройствами”, “Иммунотерапия злокачественных опухолей”
  • Авторству Сергея Георгиевича принадлежит более 200 научных работ, среди которых 3 монографии, а также врач является правообладателем 10 патентов на изобретение в сфере медицины
  • В течение 2006-2011 г. Сергей Георгиевич занимался научной деятельностью находясь на посту заведующего кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики, лучевой терапии и радиационной медицины Одесского национального медицинского университета

• Докторантура Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Факультет управления и организации здравоохранения, Государственное управление в сфере медицины (2008)
  • Докторантура Института онкологии АМН Украины, г. Киев. Отдел общей онкологии и реконструкции молочной железы, Онкохирургия, онкология (2002)
  • Аспирантура Одесского государственного медицинского университета, г. Одесса. Кафедра хирургических болезней, Онкохирургия (1996)
  • Одесский медицинский институт им. Н.И. Пирогова, г. Одесса. Факультет лечебный, лечебное дело (1993)

• Академическая клиника Кёльн-Хольвайде (г. Кёльн, Германия). Маммологический центр, хирургическое лечение рака молочной железы (2012)
  • Университетская клиника Гамбург-Эппендорф (г. Гамбург, Германия). Маммологический центр, комплексное и комбинированное лечение больных раком молочной железы (2011)
  • Карлов университет (г. Прага, Чехия). Онкологическая клиника, Онкохирургия, онкология (2010)
  • Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН (г. Москва, Россия). Отделение хирургии опухолей молочной железы и отделение опухолей кожи, Комплексная диагностика меланомы кожи и рака молочной железы (1993)
  • Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена (г. Москва, Россия). Отделение хирургии молочной железы, Диагностика и лечение опухолей молочной железы (1992)

• Член правления Одесской областной ассоциации онкологов
  • Член правления Одесской областной ассоциации хирургов
  • Член EUSOMA (European Society of Breast Cancer Specialists) с 2019 года

• Рак молочной железы
  • Мастоидит
  • Мастопатия (Фиброзно-кистозная болезнь молочной железы)

• Диагностика, консультирование, консервативное и оперативное лечение всех заболеваний молочной железы (дисгормональных заболеваний, доброкачественных и злокачественных новообразований молочной железы) и доброкачественных и злокачественных новообразований кожи
  • Лечение заболеваний молочной железы и кожи
  • Выполнение радикальных операций по поводу рака молочной железы
  • Назначение и проведение химио-гормонотерапии и таргетной терапии рака молочной железы
  • Выполнение секторальных резекций туннельными доступами с реконструкцией аутотканями при доброкачественных опухолях молочных желез
  • Проведение научных исследований в области изучения сочетанной патологии молочной и щитовидной желез; комплексной реабилитации женщин больных раком молочной железы с психосоматическими расстройствами; диагностики и лечения меланомы кожи

Екатерина 13 Февраль 2020
Меня все устроило. Я очень довольна, что попала к этому специалисту.
Оксана 19 Декабрь 2017
Все хорошо.
Таисия 16 Май 2017
Він дуже чуйний, уважний, вміє вислухати правильно поставити потрбіні питання делікатні. Я також я помітила, що він трішки психолог. Я дуже задоволена лікарем.
Ирина 16 Март 2017
Очень доходчиво объяснил.
Ирина 14 Январь 2017
Врача знаю уже много лет . Его квалификация на высшем уровне. Он доступно и хорошо все объясняет.