Осадчук Руслан Васильевич

Врач-невролог, практикует современные подходы к диагностике и лечению острых и хронических болевых синдромов на основании опыта передовых американских и европейских медицинских школ в области головы, шеи, спины, поясницы, таза, конечностей. Проводит реабилитацию пациентов после переломов костей, травм позвоночника, суставов, мышц, связок, сухожилий; восстанавливает двигательную активность после инсульта. Применяет миофасциальную терапию, блокады разной сложности, кинезитерапию
Вт 15 Июнь Ср 16 Июнь Чт 17 Июнь

• Тернопольский государственный медицинский университет имени И.Я. Горбачевского, специальность «Врачебное дело» (1995)
  • Интернатура по специальности «Нейрохирургия» (кафедра нейрохирургии Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) на базе Киевского НИИ нейрохирургии им. Ромоданова и отделения нейрохирургии Тернопольской городской клинической больницы №1) (1997)
  • Специализация по неврологии, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика (1998)
  • Специализация по санологии, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика (2003)

• Курс «Мануальная терапия», Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика (1998)
  • Курс «Клиническая электронейпромиография и вызванные потенциалы головного мозга» (2002)
  • ПАЦ и аттестация по неврологии, первая категория (2014)
  • ПАЦ и аттестация по неврологии, вища категория (2019)

• Украинская ассоциация по изучению боли (УАИБ)

• Клиническая диагностика с применением неврологического, ортопедического и мышечно-фасциального тестирования, оценка результатов инструментальных и лабораторных методов исследований
  • ПИРМ – постизометрическая релаксация скелетных мышц
  • Мышечно-фасциальный релизинг
  • Блокады паравертебральные на уровнях всех отделов позвоночника
  • Блокады параартикулярные в области крупных и мелких суставов
  • Обкалывание (блокады) триггерных точек в скелетных мышцах, связках, сухожильях
  • Рациональная комплексная медикаментозная терапия
  • Кинезитерапия
  • Ударно-вибрационная терапия
  • Иммобилизационная терапия
  • Обучение пациентов упражнениям самокоррекции

Юлія 25 Март 2021
Гарний та компетентний лікар.
Карина 13 Январь 2021
Разбираясь в медицине, я понимаю, что не был поставлен диагноз. Было выдано заключение с описанием моего самочувствия. Мне не было назначено никаких исследований. Единственные назначения в пределах тех услуг, которые предоставляет клиника
Ответ клиники 14 Январь 2021
Уважаемая Карина, благодарим за Вашу обратную связь. Правда, она вызывает некое недоумение. Хотели бы уточнить эти моменты более подробно: 1. После окончания консультации, каждый пациент получает на руки консультативное заключение врача. Каждое консультативное заключение имеет графу "ДИАГНОЗ", которая обязательно заполняется - ставится либо предварительный, или окончательный (в Вашем случае) диагноз.Руслан Васильевич обязательно в процессе консультации объясняет пациенту ПОЧЕМУ он пришел к такому выводу . Если Вы потеряли консультативное заключение - мы можем отправить Вам его повторно. 2. Дополнительные методы диагностики назначаются пациенту в том случае, если клинического исследования было недостаточно для постановки диагноза. В вашем случае такой необходимости не было. У нас не принято назначать НЕ НУЖНЫЕ исследования. 3. Назначения врача по лечению выявленного заболевания были сделаны на основании нормативных документов и рекомендаций МОЗ Украины. Вы можете пройти курс терапии в любом другом медицинском учреждении, которое предоставляет назначенные методы лечения. Скорейшего Вам выздоровления!
Марія 11 Январь 2021
Лікар все зрозуміло пояснив. Прийомом задоволена.
Виктор 17 Декабрь 2020
Гарний лікар! Допоміг.
Мария 10 Ноябрь 2020
Лікар дуже досвідчений, мені сподобалось. Які мені дав рекомендації і назначив лікування. Я задоволена.