Врач Отоларинголог (ЛОР), Хирург Ярошик Роман Викторович на Doc.ua

Ярошик Роман Викторович

Врач-отоларинголог детский, специализируется на лечении заболеваний уха и верхних дыхательных путей, а также патологий, связанных с нарушением дыхания у новорожденных. С помощью эндоскопической техники выполняет ринохирургические операции и манипуляции на придаточных пазухах носа и перегородке носа. Оказывает неотложную помощь пациентам (детям) с острой ЛОР-патологией
Клиника CitiDoctor
пр-т Степана Бандеры, 17/1на карте
Оболонскийм. Почайна
Пт 15 Октябрь Сб 16 Октябрь Вс 17 Октябрь

Автор статей:

• «Ларингомаляция, как причина стридора у новорожденных и детей грудного возраста»
  • «Лечение и дифференциальная диагностика гемангиом и ангиодисплазий ЛОР-органов»

• Закончил Буковинский государственный медицинский университет (2009)
  • Интернатура по детской оториноларингологии на базе лор-отделения НДСБ «Охматдет» и Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика (2011)

• «Фониатрия», Киев (2013)
  • «Неотложные состояния в детской отоларингологии», Киев (2011)
  • «MPS II Masterclass Traditional and Advanced», Austria (2017)
  • «ENT Manifestations and Risk Factors MPS from an ENT Surgeons viewpoint», Austria (2017)
  • «Rare Diseases Crossing Borders Togethe», Poland (2015)
  • Х Конгресс Российского общества ринологов, Москва (2013)

• Член Ассоциации оториноларингологов и детских оториноларингологов Украины

• Операции на лимфоглоточном кольце (аденотомия, тонзилотомия, тонзилэктомия)
  • Эндоскопические операции на приносовых пазухах (микрогайморотомия, этмоидотомия, сфенотомия, фронтотомия)
  • Септопластика
  • Вазотомия
  • Удаление полипов полости носа
  • Удаление синехий
  • Удаление доброкачественных образований ЛОР-органов
  • Хирургия гортани (удаление папиллом, полипов, фибромы гортани)
  • Пластика ушных раковин
  • Френулопластика языка
  • Редрессация костей носа
  • Ургентные операции и манипуляции на ЛОР-органах
  • Манипуляции на ЛОР-органах (пункции верхнечелюстных пазух, вскрытие фурункулов и абсцессов, продувание слуховых труб по Политцеру, промывание носа по Проэтцу, промывание лакун миндалин, промывание наружных слуховых проходов, хемокаустика, удаление инородных тел и т.д.)
  • Консультации для детей разного возраста и взрослых
  • Эндоскопия ЛОР-органов
  • Диагностика нарушений слуха по данным аудиометрии, тимпанометрии

Ярослава 18 Март 2021
Лікар дуже уважний, вислухав мої скарги що до здоров'я моєї дитини й порекомендував, на мій погляд, дуже гарне лікування.
Евангелина 15 Март 2021
Приємний лікар, нам все сподобалося. Має підхід до дітей. За короткий період лікування, вже маємо хороший результат.
Владислав 04 Январь 2021
Врач оперировал пару лет назад, все отлично, был на связи на этапе выздоровления и консультировал в режиме онлайн. Решил обратиться и теперь с существующей проблемой, четко оценил проблему, назначил лечение и рассказал о различных вариантах действий в случае если лечение не окажется эффективным (тут уже все зависит от организма и иммунитета, что очень индивидуально). Рекомендую!
Надежда 07 Декабрь 2020
Сподобались професіоналізм, чуйність і доброта лікаря. Дуже сподобались рекомендації та пояснення. Візитом задоволена.
Ярослав 23 Май 2020
Гарний лікар, відмінний спеціаліст.