Петренко  Оксана  Васильевна

Петренко Оксана Васильевна

Профессор кафедры офтальмологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика. Владеет современными методами лазерного лечения глаукомы, высокотехнологичными оперативными вмешательствами при травмах глаз, век, слезных органов, реконструктивными и восстановительными операциями на веках
  • Автор более 200 научных работ, посвященных новейшим технологиям диагностики и лечения глаукомы, катаракты, дистрофии сетчатки, заболеваний век и слезных органов
  • Участник многочисленных международных симпозиумов и конференций по офтальмологии. Ведёт приём пациентов от рождения до преклонного возраст

• Винницкий национальный медицинский университет имени Н.И. Пирогова, специальность «Лечебное дело» (1994)
  • Интернатура по специальности «Офтальмология», Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАПО) им. П. Л. Шупика, Киев (1996)

• Председатель Киевского отделения Ассоциации офтальмологов-нейроофтальмологов и глаукоматологов Украины

• Определение остроты зрения
  • Измерение внутриглазного давления
  • Периметрия
  • Осмотр переднего отдела глаза щелевой лампой (биомикроскопия)
  • Осмотр глазного дна (прямая и непрямая офтальмоскопия)
  • Подбор очков любой сложности и выписывание рецепта на очки
  • Оказание первой помощи при инородных телах роговицы и коньюнктивы глаза (удаление)
  • Оперативные вмешательства по показаниям

Валентина 09 Февраль 2021
Все красиво, тщательно и акуратно.
Ольга 05 Май 2015
Врач умеет выслушать и она квалифицированная.
Владислав 05 Март 2015
Не проводила необходимые исследования, включая сужение зрачка. Не выявила заболевание глаза которое впоследствие обнаружилось в другой клинике.
Нина 14 Февраль 2015
Врач очень понравилась. Прием был душевным и профессиональным.
Анна 22 Декабрь 2014
Врач внимательно слушала, рассказала все детали, возможные последствия, дала хорошие рекомендации.