Соловей Елена Геннадиевна

Соловей Елена Геннадиевна

Врач второй категории
Елена Геннадиевна специализируется на гинекологии. Лечит такие заболевания и патологии, как: аменорея, бартолинит, вагинизм, вагинит, вирус папилломы человека (ВПЧ), вульвовагинит, генитальный герпес, дисплазия шейки матки, дисфункция яичников, киста яичника
  • С целью профессионального развития принимает активное участие в конгрессах, симпозиумах и вебинарах по актуальным вопросам акушерства и гинекологии

Статьи:

• Исследование эффективности актография в группе риска развития плацентарной дисфункции в III триместре беременности / С.И. Жук, В.И. Ошовский, Е.Г. Соловей // Здоровье женщины. - 2017. - №6 (122) - С.107- 110
  • Особенности двигательной активности плодов в III триместре беременности: результаты проспективного короткого исследования / В.И. Ошовский, Е.Г. Соловей // Здоровье женщины. - 2017. - №5 (121) - С.66- 68.
  • Проспективное обсервационное исследование применения ультратонкой иглы для амниоцентеза: первичные результаты / С.И. Жук, В.И. Ошовский, Е.Г. Быкова (Соловей) // Здоровье женщины. - 2017. - №1 (117) - С.127- 130.
  • Сравнительная характеристика различных методов лабораторной диагностики преждевременных родов / С.И. Жук, И. Ус, Е.Г. Быкова (Соловей), Н.В. Пехньо, ​​// Женский доктор. - 2015. - №3 (59) - С.41- 43.
  • Сравнительная характеристика различных методов лабораторной диагностики преждевременных родов / С.И. Жук, И. Ус, Е.Г. Быкова (Соловей), Н.В. Пехньо, ​​// Здоровье женщины. - 2015. - №5 (101) - С.38- 40.
  • Железодефицитная анемия беременных / С.И. Жук, Т.В. Пехньо, ​​Е.Г. Быкова (Соловей) // Здоровье женщины. - 2014. - №8 (94) - С.40- 42.

Стендовые доклады:

• Всеукраинская научно - практическая конференция «Актуальные вопросы современного акушерства», 16-17 апреля 2015 року, ДВНЗ «Тернопольский государственный медицинский университет имени И.Я. Горбачевского МОЗ Украины ». Доклад: «Профилактика осложнений у женщин с инвазивными вмешательствами во время беременности»
  • Научно - практическая конференция и Пленум ОО «Ассоциация акушеров - гинекологов Украины», «Актуальные вопросы охраны материнства и детства в Украине», 24-25 сентября 2015 року, Киев. Доклад: «Структура и последствия осложнений инвазивных вмешательств во время беременности»
  • Научно - практическая конференция с Международным участием «Актуальные вопросы репродуктивной медицины в Украине», 24-25 марта 2016 року, Днепропетровск. Доклад: «Профилактика осложнений у женщин с инвазивными вмешательствами во время беременности»

• Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца, «Лечебное дело» (2009)
  • НМАПО имени П.Л. Шупика. Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии, «Акушерство и гинекология» (2012)
  • НМАПО имени П.Л. Шупика. Кафедра акушерства, гинекологии и медицины плода, «Клиническая ординатура» (2014)
  • Украинская военно-медицинская академия, «Ультразвуковая диагностика» (2019)

• Член Ассоциации акушеров–гинекологов Украины

• Кольпоскопический скрининг, профилактика
  • Лечение заболеваний шейки матки
  • Биопсия шейки матки
  • Полипэктомия
  • Лазерная вапоризация
  • Радиоволновая  хирургия
  • Диагностика и лечение гинекологических заболеваний
  • Консультирование по вопросам планирования беременности
  • Подбор методов контрацепции
  • Постановка и удаление ВМС
  • Ведение беременности различных степеней перинатального риска
  • Удаление кондилом женских половых органов
  • Прерывание нежелательной беременности
  • Вскрытие абсцесса бартолиниевой железы
  • Аспирационная биопсия
  • Раздельно диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала
  • Лечебно-диагностическое выскабливание полости матки
  • Вакуум - аспирация полости матки
  • УЗИ органов малого таза

Елена 25 Февраль 2021
Очень внимательная, хорошо все объяснила, дала рекомендации. Мне все понравилось
Александра 25 Февраль 2021
Елена очень приятная и аккуратный специалист . Мне было очень комфортно. Она прекрасна!) спасибо большое за приятное впечатление оставленное на всю жизнь, Ведь скоро я стану мамой
Галина 09 Февраль 2021
Я цілком задоволена. Дуже приємна лікар, уважна, професійна.
Тетяна 09 Февраль 2021
Була консультація без огляду, лікар детально пояснила та надала роз;яснення по питанню ,що цікавило. Центр в зручному розташуванні, всередині охайно і чисто.
Марина 29 Декабрь 2020
Лікар на прийомі все пояснив, зайвого не призначав. Прийом сподобався