Бордусова Елена  Михайловна

Бордусова Елена Михайловна

Врач-дерматовенеролог, проводит терапию кожных патологий воспалительного, инфекционного, аллергического и другого характера (демодекоза, экземы, себореи, атопического дерматита, витилиго, псориаза, грибка ногтей и кожи, угревой сыпи, чесотки, разноцветного лишая и др.). Ведет прием взрослых и детей
Viva (Вива) на Виноградаре
Прием детского дерматолога – 620 грн.
просп. Порика, 9Ана карте
Оболонскийм. Нивки
Вс 20 Июнь Пн 21 Июнь Вт 22 Июнь
  • Участие в научно-практической конференции «Атопический дерматит. Проактивная терапия» (2012)
  • Участие в научно-практической конференции «Дерматоонкология» (2014)
  • Участник 5-й Мюнхенской Академии практической дерматологии

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, г. Киев (2003)
  • Интернатура по специальности «дерматовенерология» (2004)
  • Специализация по «Детской дерматовенерологии» (2005)

• Сертификация по удалению доброкачественных новообразований методом криодеструкции и диатермокоагуляции, школа Светланы Юдиной (2008)
  • Повышение квалификации на высших республиканских курсах по лазерной медицине и биомед. оптике, Украинский центр лазерной медицины (2008)
  • Курс ТУ «Современная диагностика и лечение кожных и венерических болезней», КМАПО им. П.Л. Шупика (2013)
  • Присвоена 1 квалификационная категория по специальности «Дерматовенерология» (2015)
  • Прошла обучающий курс «Дерматоскопия новообразований кожи», институт дерматокосметологии доктора Богомолец (2015)
  • Курс «Дерматоонкология»
  • Курс «Удаление доброкачественных новообразований методом криодеструкции и диатермокоагуляции»
  • Высшие республиканские курсы по лазерной медицине

• Современные методы диагностики и лечения заболеваний дерматовенерологического профиля
  • Индивидуальный подбор лечения при угревой болезни различной степени тяжести
  • Диагностика и лечение всех видов патологий ногтей
  • Диагностика злокачественных и доброкачественных образований кожи и удаление доброкачественных новообразований кожи, удаление вирусных заболеваний кожи методами: криодеструкция (жидкий азот), лазерное удаление новообразований, радиоволновой хирургический метод (в составе комплексного лечения)
  • Диспансерное наблюдение
  • Микроскопичесое исследование на приеме (соскоб на демодекс, грибы, чесотку и др.)
  • Осмотр в лампе Вуда
  • Механическое удаление контагиозных моллюсков
  • Цифровая дерматоскопия

Валентина 03 Март 2021
Прийом сподобався. Швидко був визначено діагноз.
Елена 15 Февраль 2021
Нет никаких претензий. Доктор посмотрела, хорошо приняла, хоть я и опоздала из-за погодных условий. Она назначила мазь, я сейчас лечусь.
Світлана 05 Февраль 2021
Большое спасибо доктору. Доктор очень внимательный, профессиональный. Доктор ответила на все вопросы и помогла.
Наталья 21 Октябрь 2020
Все было профессионально, быстро. Приемом осталась довольна
Кирилл 09 Октябрь 2020
Доктор очень внимательно осмотрела ребёнка, дала очень подробные рекомендации по уходу и лечению Очень приятная. проблемы. Визит понравился.