Ивнев Борис Борисович

Психолог, Психотерапевт

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Врач-психотерапевт и медицинский психолог, специализируется на лечении стрессовых состояний, соматоформных расстройств, психосоматических заболеваний, зависимостей (алкогольной, наркотической), неуверенности в себе. еще

Лаборатория Др. Рёдгера

ул. Старонаводницкая, 13, офис 48. На карте

Печерский, Зверинец , м.Печерская

4.2

Научная деятельность: докторская диссертация посвящена нейрофизиологическим механизмам развития болезни Альцгеймера (преждевременного психического старения). Профессором Ивневым Б.Б. разработаны методы ранней диагностики и прогнозирования болезни Альцгеймера. За научную монографию “Болезнь Альцгеймера” в 2002 г. Ивнев Б.Б. был награжден дипломом Академии медицинских наук Украины. Автор 4-х монографий, 195 научных статей в научных журналах.

• Донецкий государственный медицинский институт имени М. Горького;
  • специальное обучение в Харьковском Научно-исследовательском институте неврологии и психиатрии им. В.П. Протопопова;
  • специальное обучение в Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова;
  • специальное обучение в Институте групповой и семейной психологии и психотерапии, г. Москва.

Научная степень - Доктор медицинских наук

• Стажировки за границей в Европейском обществе гипноза в медицине и психотерапии (Шеффилд, Англия) и Международном общество гипноза (Филадельфия, США).

• член редакционных коллегий научно-практических журналов «Архів клінічної та експериментальної медицини», «Нейронауки – теоретичні та клінічні аспекти» и «Журналу психіатрії та медичної психології»;
  • член международной ассоциации болезни Альцгеймера;
  • член Европейского общества нейронаук;
  • член Президиума ассоциации психотерапевтов и психоаналитиков Украины;
  • член Европейского общества гипноза в медицине (ESH), представитель Украины в ESH;
  • член международного общества гипноза (ISH).

• психотерапевтическая помощь после перенесенного стрессового состояния, при внутренней тревоге, неуверенности в себе, эмоциональном напряжении;
  • лечение психосоматических заболеваний, соматоформных расстройств;
  • ожирение (лишний вес), причиной которого является избыточное питание;
  • лечение зависимостей (патологии влечения) – проблемы алкогольной зависимости, табакокурение, игровая зависимость (игромания (лудомания));
  • семейные консультации при созависимости (наличие в семье человека, имеющего зависимость (алкогольную, табачную, игровую).

• Алкогольная зависимость
  • Биполярное аффективное расстройство (Маниакально-депрессивный психоз)
  • Депрессия
  • Наркотическая зависимость
  • Никотиновая зависимость
  • Ожирение
  • Психогенное переедание
  • Стресс

Во первых, мне не понравилось, что мой прием переносили, потому что в первый раз врач отсутствовал без предупреждения. Не очень удовлетворило меня, что не был составлен план лечения, не были прописаны конкретные лекарственные препараты. После консультации у меня было больше вопросов, чем ответов. Врач предоставил общие рекомендации, можно даже сказать, психологического характера. Я бы хотел, все таки, услышать пошаговый, четкий план лечения. Это меня разочаровало. Некоторые вещи, которые предлагал мне доктор, были для меня не до конца понятны, было слишком много медицинских терминов. Я шел получить более практическую помощь.

Алексей, 16.04.2016

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Психолог

Центр

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Печерск

Осокорки,Левобережный массив