Шидловский Анатолий Юрьевич

Шидловский Анатолий Юрьевич

Врач второй категории
Кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог, лор-хирург высшей категории, имеет сертификат на право практической деятельности в странах Евросоюза. Занимается эндоскопической диагностикой и хирургическим лечением патологии головы и шеи, эстетической хирургией лица и шеи. Удаляет кисты и папилломы гортани
Киймедикал
ул. Вадима Гетьмана 1-Ана карте
Соломенскийм. Шулявская
Вт 27 Июль Ср 28 Июль Чт 29 Июль
  • Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Сенсоневральная тугоухость при вертебрально-базилярной сосудистой недостаточности» (2011)
  • Докладчик и участник более 40 профессиональных конференций
  • Автор более 50 опубликованных научных работ и 1 патента на полезную модель
  • Ассистент кафедры оториноларингологии Национального медицинского университета им. Богомольца

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, специализация «Лечебное дело»
  • Интернатура на базе кафедры оториноларингологии (2010)

• «Функциональная эндоскопическая ринохирургия», Киев (2010)
  • «Оказание неотложной медицинской помощи в экстренных ситуациях», Киев (2011)
  • Курс специализированных реанимационных мер, сертифицированный Европейским и Польским советами реанимаций «Advanced Life Support (ALS)», Польша (2011);
  • «Современная функциональная ринохирургия: 20 лет в России», Москва (2012)
  • «Эндоназальная эндоскопическая хирургия полости носа, околоносовых пазух и смежных анатомических областей», Москва (2012)
  • «Вторичная ринопластика», Одесса (2012)
  • «ИИИ Всемирное турне IFHNOS», Киев (2012)
  • «Фониатрии, микрохирургия гортани», Москва (2012)
  • «Микрохирургия уха и отонейрохирургия», Киев (2013)
  • «МАКЛОР-6», Одесса (2013)
  • «Сурдология», НМАПО им. П. Л. Шупика, Киев (2013)
  • Всеукраинский семинар - мастер-класс по ринопластике, Киев (2013)
  • IV Российский мастер класс с международным участием «Современная функциональная ринохирургия», Москва (2015).
  • V Российский мастер класс с международным участием «Современная функциональная ринохирургия», Москва (2016)
  • 1 Kiev FESS Course – Basic, Киев (2017)

• Эндоскопическая диагностика и хирургическое лечение патологии головы и шеи, эстетическая хирургия лица и шеи
  • Вскрытие и дренирование абсцессов, фурункулов головы и шеи, удаление мицетом, кист и кистоподобних образований придаточных пазух носа, удаление полипов, вазотомия
  • Удаление инородных тел из уха, горла, носа
  • Промывание миндалин
  • Удаление серной пробки
  • Функциональная эндоскопическая рино-синусная хирургия
  • Септопластика, подслизистая резекция перегородки носа, микрогайморотомия, микрофронтотомия, гайморотомия классическая, эндоскопическая фронтотомия, эндоскопическая гайморотомия, эндоскопическая шейверна риноэтмоидотомия
  • Удаление кист гортани, удаление папиллом гортани

Елена 15 Июль 2021
Приємний лікар, все сподобалось.
Остап 14 Январь 2020
Коротко, но все что нужно рассказал. Все что нужно мне знать, я знаю.
Василий 13 Июль 2018
Все было нормально, врач вежливый.
Ирина 18 Апрель 2017
Врач не сказал мне абсолютно ничего и ничем не помог. У меня была конкретная проблема, он сделал первичный осмотр, ничего не увидел из того, о чем я говорила, и ответил, что ничего не может сказать. Никаких рекомендаций и анализов, визит длился 5 минут от силы, я не поняла, зачем я приходила и заплатила деньги. Честно, я расстроилась, потому что выбирала врача на сайте по отзывам. Так же нюанс, с доктором сидело два молодых человека интерна, было некомфортно.
Вероника 28 Февраль 2017
Очень четко и быстро поставил диагноз и назначил операцию.