Расписание на:
Врач: Малкина Александра Григорьевна. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Малкина Александра Григорьевна

Терапевт, Эндокринолог

Врач первой категории.

Врач-эндокринолог ведет лечение пациентов с сахарным диабетом, аутоиммунным тиреоидитом, метаболическим синдромом, заболеванием надпочечников и паращитовидных желез. Проводит профилактику патологий внутренних органов и лечение. Марина Григорьевна является автором научных статей, пишет кандидатскую диссертацию. Проводит клинические исследования современных методов лечения сахарного диабета. Также Александра Григорьевна ведет прием, как врач-терапевт и занимается диагностикой и лечением заболеваний внутренних органов еще

Mediland (Медиленд)

ул. Коперника, 12 Д. На карте

Шевченковский , м.Лукьяновская

от 500 грн
Поли-клиника на Петра Григоренко
Прием эндокриногога — 450 грн., терапевта — 400 грн.

ул. Петра Григоренка, 3 б. На карте

Дарницкий

от 400 грн
Расписание на:

Врач работает по предварительной записи
Оставьте заявку на желаемое время

• Автор научных статей. Регулярное участие в ежегодных Национальных конгрессах, научно-практических конференциях, образовательных школах, семинарах
  • Со-исследователь в проведении международных клинических исследований по лечению пациентов с сахарным диабетом 2 типа, Good Clinical Practice Training, Государственный экспериментальный центр Украины (2012)

• Луганский государственный медицинский университет, факультет лечебное дело (2003)
  • Интернатура по специальности «Семейная медицина» (2005)
  • Вторичная специализация «Терапия» (2008)
  • Специализация «Эндокринология » КМАПО им. Шупика на базе Института эндокринологии и обмена веществ им. В. П. Комисаренка
  • Аспирантура. Кафедра внутренней медицины с эндокринологией ЛДМУ. Ассистент кафедры (2014)

• ТУ «Современные аспекты диагностики и лечения сахарного диабета 1 и 2 типа». ЛДМУ (2013)
  • ТУ «Артериальная гипертензия при эндокринных заболеваниях» КМАПО (2015)
  • Участие в семинаре «Эпидемиология. Профилактика, диагностика и лечение осложнений сахарного диабета» (2016)
  • Член ассоциации Превентивной и АнтиЭйджинг медицины (2016)
  • Курс профессионального усовершенствования Всеукраинской тренинг программы для врачей «Искусство лечения» (2016)
  • Семинар «Репродуктивная эндокринология» (2017)
  • Семинар «Приоритетные проблемы эндокринной хирургии» (2017)
  • Конференция с международным участием «Активные вопросы современной диабетологии» (2017)
  • Участие в проекте «Клуб Эндокринологический новаций» (2017)
  • 21st ESE Postgraduate Training Course on Endocrinology. Diabetes and Metabolism (2017)
  • VII Ukrainian EASD Postgraduate Course (2017)
  • Курс усовершенствования «Школа Эндокринолога» (2017)
  • ТУ «Репродуктивная эндокринология» (2018)
  • Курс усовершенствования «Школа Эндокринолога» (2018)

• Оценка результатов УЗ-диагностики, пункционной биопсии, гормональных показателей
  • Диагностика и лечение сахарного диабета 1 и 2 типа. Коррекция доз инсулинотерапии
  • Обучение пациентов с сахарным диабетом принципам самоконтроля, диетотерапии и ухода за ногами
  • Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы и паращитовидных желез
  • Наблюдение после операций на щитовидной железе
  • Консультации перед санитарно-курортным лечением
  • Консультации относительно необходимости оперативного вмешательства
  • Диагностика и лечение метаболического синдрома
  • Диагностика и лечение эндокринных причин артериальной гипертензии
  • Диагностика избыточного веса и ожирения
  • Диагностика и лечение дислипидемий и оценка общего риска кардиальной и эндокринной патологии
  • Диагностика и лечение заболеваний эндокринной системы: метаболический синдром, диффузный токсический зоб, диффузный нетоксический зоб, заболевания гипофиза, надпочечников

• Гиперпаратиреоз
  • Остеопороз
  • Сахарный диабет
  • Тиреоидит
  • Тиреотоксикоз

Все было очень хорошо. Врач был вежливым. Все достаточно доступно объяснял.

Татьяна, 08.02.2020

Доктор понравилась, и как человек, и как профессионал. Все выслушала, прописала лечение.

Катерина, 16.01.2020

Доктор мне показалось компетентной и профессиональным человеком.

Сергей, 16.01.2020

Доктор была очень внимательная. Все понятно объяснила, назначила комплексное лечение.

Надежда, 15.01.2020

Доктор спешила и не очень глубоко вникла в проблему. Все было поверхностно и ничего особенно не объяснила.

Аноним, 15.01.2020
Ответ клиники
С учётом того, что 15.01 на приеме через сервис Doc.ua было 2 человека, я понимаю, кто является анонимом и хочу обратиться с ответным комментарием. Прием начался вовремя. Время уделённое пациентке на консультацию было стандартным и ограничено не было. Были проанализированы результаты анализов, пациентка получила информацию о причинах состояния, я подробно рассказала о том, какие проблемы сейчас, и о вариантах их решения. Было назначено лечение и определены сроки для контроля, назначено необходимое дообследование у смежного специалиста. Наше общение проходило в позитивном ключе и совсем без спешки. Удивлена и озадачена негативным комментарием. Если у Вас, уважаемый Аноним, остались ко мне вопросы, готова ответить на них в любой момент.
17.01.2020

Терапевт

Печерский,Липки

Шевченковский

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Соломенский,Шевченковский,Святошино

Терапевт