Расписание на:
Врач: Малкина Александра Григорьевна. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Малкина Александра Григорьевна

Терапевт, Эндокринолог

Врач первой категории.

Врач-эндокринолог ведет лечение пациентов с сахарным диабетом, аутоиммунным тиреоидитом, метаболическим синдромом, заболеванием надпочечников и паращитовидных желез. Проводит профилактику патологий внутренних органов и лечение. Марина Григорьевна является автором научных статей, пишет кандидатскую диссертацию. Проводит клинические исследования современных методов лечения сахарного диабета. Также Александра Григорьевна ведет прием, как врач-терапевт и занимается диагностикой и лечением заболеваний внутренних органов еще

Mediland (Медиленд)
консультация повторная (в течение 2 недель, или по назначению врача) - 400 грн.

ул. Коперника, 12 Д. На карте

Шевченковский , м.Лукьяновская

от 450 грн
Поли-клиника на Петра Григоренко
Прием эндокриногога — 450 грн., терапевта — 400 грн.

ул. Петра Григоренка, 3 б. На карте

Дарницкий

от 400 грн
Расписание на:

Врач работает по предварительной записи
Оставьте заявку на желаемое время

Нет доступных слотов для записи

• Автор научных статей. Регулярное участие в ежегодных Национальных конгрессах, научно-практических конференциях, образовательных школах, семинарах
  • Со-исследователь в проведении международных клинических исследований по лечению пациентов с сахарным диабетом 2 типа, Good Clinical Practice Training, Государственный экспериментальный центр Украины (2012)

• Луганский государственный медицинский университет, факультет лечебное дело (2003)
  • Интернатура по специальности «Семейная медицина» (2005)
  • Вторичная специализация «Терапия» (2008)
  • Специализация «Эндокринология » КМАПО им. Шупика на базе Института эндокринологии и обмена веществ им. В. П. Комисаренка
  • Аспирантура. Кафедра внутренней медицины с эндокринологией ЛДМУ. Ассистент кафедры (2014)

• ТУ «Современные аспекты диагностики и лечения сахарного диабета 1 и 2 типа». ЛДМУ (2013)
  • ТУ «Артериальная гипертензия при эндокринных заболеваниях» КМАПО (2015)
  • Участие в семинаре «Эпидемиология. Профилактика, диагностика и лечение осложнений сахарного диабета» (2016)
  • Член ассоциации Превентивной и АнтиЭйджинг медицины (2016)
  • Курс профессионального усовершенствования Всеукраинской тренинг программы для врачей «Искусство лечения» (2016)
  • Семинар «Репродуктивная эндокринология» (2017)
  • Семинар «Приоритетные проблемы эндокринной хирургии» (2017)
  • Конференция с международным участием «Активные вопросы современной диабетологии» (2017)
  • Участие в проекте «Клуб Эндокринологический новаций» (2017)
  • 21st ESE Postgraduate Training Course on Endocrinology. Diabetes and Metabolism (2017)
  • VII Ukrainian EASD Postgraduate Course (2017)
  • Курс усовершенствования «Школа Эндокринолога» (2017)
  • ТУ «Репродуктивная эндокринология» (2018)
  • Курс усовершенствования «Школа Эндокринолога» (2018)

• Оценка результатов УЗ-диагностики, пункционной биопсии, гормональных показателей
  • Диагностика и лечение сахарного диабета 1 и 2 типа. Коррекция доз инсулинотерапии
  • Обучение пациентов с сахарным диабетом принципам самоконтроля, диетотерапии и ухода за ногами
  • Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы и паращитовидных желез
  • Наблюдение после операций на щитовидной железе
  • Консультации перед санитарно-курортным лечением
  • Консультации относительно необходимости оперативного вмешательства
  • Диагностика и лечение метаболического синдрома
  • Диагностика и лечение эндокринных причин артериальной гипертензии
  • Диагностика избыточного веса и ожирения
  • Диагностика и лечение дислипидемий и оценка общего риска кардиальной и эндокринной патологии
  • Диагностика и лечение заболеваний эндокринной системы: метаболический синдром, диффузный токсический зоб, диффузный нетоксический зоб, заболевания гипофиза, надпочечников

• Гиперпаратиреоз
  • Остеопороз
  • Сахарный диабет
  • Тиреоидит
  • Тиреотоксикоз

Доктор профессиональный человек и мастер своего дела. Очень внимательная к пациентам.

Марина, 03.09.2019

Хороший доктор, замечательный. Она все толково, ясно объясняет. Хороший уровень профессионализма.

Иван, 08.07.2019

Прекрасный доктор, компетентный, приятный в общении. Визитом довольна.

Анжела, 20.06.2019

Доктор, очень внимательно, скрупулезно, отнеслась к моей проблеме. Долго и подробно, все обьясняла. Я довольна приемом, все хорошо!

Елена, 19.06.2019

Все было объективно и по делу. Меня полностью все устроило.

Анна, 01.04.2019

Терапевт

Шевченковский

Терапевт

Дарницкий

Печерский,Липки

Шевченковский

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Святошино,Шевченковский