Врач Акушер-гинеколог, Гинеколог, УЗИ-специалист Колесник  Виктория  Леонидовна на Doc.ua

Колесник Виктория Леонидовна

Врач акушер-гинеколог высшей категории, врач гинеколог детского и подросткового возраста высшей категории. Кандидат медицинских наук. Проводит УЗИ в гинекологии.
Оксфорд Медикал (Oxford Medical) Ирпень
ул. Университетская 2/1 корп.3на карте
Без района
Ср 22 Сентябрь Чт 23 Сентябрь Пт 24 Сентябрь
  • Ведущая мастер-классов «Мотивация зачатия или для чего людям дети?» и «Психологическое сопровождение перинатальных потерь» на Fest PSY-BODY-SOUL, Карпаты (2015)
  • Тренер проекта «Детская психология», раздел «Перинатальная психология» (авторская программа) во Всеукраинском институте интегративной психологии и психотерапии (2014-2015)

Достижения:

• 118 научных печатных работ в профессиональных изданиях отечественных и зарубежных
  • 2 патента
  • Свидетельство об авторском праве на учебную работу

• Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца, специальность «Педиатрия» (1997)
  • Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченка, специальность «Психология» (2011)
  • Повышение квалификации в Харьковской медицинской академии последипломного образования, цикл «Психодиагностика, психокоррекция и психотерапия в практической психологии» (2015)

• Всеукраинский институт интегративной психологии и психотерапии, диплом о повышении квалификации по специальности «Перинатальная психологии и психотерапия» (2012)
  • Союз травматерапевтов Украины, курс обучения по программе «Основы эриксоновской терапии и эриксоновского гипноза», диплом о повышении квалификации (2012)
  • «Institut Psychosoziale Forschung und Persönlichkeits Förderung», курс повышения квалификации «Психотерапия травмы. Многоуровневая психодинамическая травматерапия», сертификат, Германия (2012)
  • Институт психотерапии и клинической психологии, курс «Теоретические основы и базовые техники когнитивно-поведенческой психотерапии», свидетельство, Москва (2012)
  • Учебный проект «Песочная психотерапия» от Ассоциации психотерапевтов и психоаналитиков Украины, сертификат (2015)
  • Учебный семинар «Оказание первичной психологической помощи во время катастрофических событий» «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий» (2014)
  • Учебный семинар «Психологическая антистрессовая помощь для участников протестных действий на Майдане» «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий» (2014)
  • Семинары Марафона благотворительных психологических воркшопов польских, российских и украинских специалистов рамках работы социально-психологического методического центра по реабилитации ИСПП АПН Украины, сертификаты (2014)
  • Учебные программы Ирэны Голуби, грузинских специалистов по психотравмы для волонтеров-психологов Психологической службы Майдана (2014)
  • Сертифицированный врач-эксперт Всеукраинской тренинг-программы для врачей «Искусство лечения: контроль, профилактика, качество жизни» (2015)
  • Повышение квалификации по программе «Основы травмофокусированной когнитивно-поведенческой психотерапии» от Украинского института когнитивно-поведенческой терапии и Института психического здоровья Украинского католического университета (2015)
  • Обучение по программе - Краниосакральная терапия - уникальный метод восстановления здоровья человека» Всеукраинского института интегративной психологии и психотерапии (2015)
  • Учебный семинар «Основы работы с метафорическими ассоциативными картами (МАК). Их использование при личном, творческом, духовном развитии» (2014)
  • Инструктор по предотвращению и лечению ПТСР, тренер курса: Президент «Пьюселик Консалтинг Групп» Р. Франклин Пьюселик (2015)
  • Специализация по специальности «Медицинская психология» в Харьковской медицинской академии последипломного образования, Сертификат врача специалиста №871 (2016)
  • Всеукраинский институт интегративной психологии и психотерапии,  диплом о повышении квалификации по специальности «Перинатальная психологии и психотерапия» (2012)
  • Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика, тематическое усовершенствование «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении бесплодия» (2007)
  • Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика, Предаттестационный цикл «Детская гинекология» (2013)
  • Тренер проекта «Детская психология», раздел «Перинатальная психология» (авторская программа) во Всеукраинском институте интегративной психологии и психотерапии (2015)

• Член Европейской ассоциации психотерапии (Профессиональной Психотерапевтической Лиги)
  • Член Ассоциации превентивной и антиэйджинговой медицины
  • Член Украинской ассоциации специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий

• Консультативный прием для взрослых, детей и подростков
  • Осмотр в зеркалах
  • УЗИ органов малого таза
  • Кольпоскопия
  • Лечение эндокринной патологии у женщин
  • Лечение синехий у детей
  • Лечение воспалительных заболеваний у детей
  • Профилактика рака шейки матки
  • Помощь в подборе контрацепции
  • Планирование и ведение беременности
  • Медикаментозное прерывание беременности
  • Коррекция изменений в цикле

Юлія 16 Январь 2021
Спостерігаюсь у Колесник Вікторії Леонідівни не перший рік сама і приводила на прийом маленьку доньку. Лікар приємна як людина, професіонал в своїй роботі! Дуже вдячна їй за те, що вона розібралась в проблемі і допомогла її вирішити. До цього звертались не в одну клініку і результату не було.
Мила 05 Январь 2020
Все очень понравилось. Мне было назначено сдать анализы. Радует, что доктор не назначал лишних анализов.
Любовь 27 Октябрь 2019
Врач не понравилась. Особенно, учитывая научную степень и наличие такого многолетнего опыта. Практически ничего не расспрашивала и не уточняла по симптомам которые были озвучены. Только максимально стандартные вопросы. Документы прошлого осмотра, смотреть не посчитала необходимым. В консультационном выводе, написано состояние живота при пальпации — но живот не осматривался, вообще. Если только взглядом через одежду! Точно так же как молочные железы. Корректно ли тогда писать в выводе, что была пальпация — не думаю. Также, врачом было предположено три возможные причины болезни. Точно, ни на одной из которых остановиться нельзя до получения результатов. Тем не менее, в рекомендациях обозначены действия только по самой малоприятной и на мой личный взгляд, наименее вероятной причине. Про две других упоминания нет в, что на мой взгляд также вызывает вопросы. Врач, сказала что не может определить причину основываясь на осмотре, но может порекомендовать только готовится к худшему и конечно же, сделать самый дорогой анализ! Здесь вопрос не в стоимости, а скорее в аргументации необходимости. Также, врач не посоветовала и не выписала ничего, что могло бы облегчить симптомы до следующего визита, но при этом, сказала что метод которым я пыталась облегчить состояние — никакой. Более того, врач даже не могла ответить, можно ли будет планировать запись на завтра, когда придут результаты. Прием длился около получаса. Максимально недовольна. Очень интересно будет получить анализы.
Аріна 18 Август 2019
Мне понравилось то, что доктор пригласила еще одного специалиста, для консультации по вопросу, который не касался гинекологии. За это, я ей благодарна!
Анжелика 19 Август 2018
Мы получили очень профессиональную консультацию. Спасибо доктору.

Все врачи Ирпень